08.08.2016

Комментарий эксперта

Вера Мозговая, исполнительный директор The DairyNews
Вера Мозговая, исполнительный директор The DairyNews:
Автопробег это большая командная работа. Все 38 автомобилей были объединены одной целью и как локомотив одного поезда перемещались на протяжении 1506 км.

V Автопробег меня впечатлил тем, как нас встречала Самарская область. Министерство и Ассоциация Голштинской породы нас активно поддержали. На совещании был Алексей Петрович Попов, министр, местные представители хозяйств, перерабатывающих предприятий, а также СМИ. Юрий Александрович Григоревский (прим.ред.- заместитель министра - руководитель департамента животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции) был с нами до победного конца, пока мы не посетили все предприятия Самарской области.

Огромная благодарность всем принимающим предприятиям! На мой взгляд, каждое предприятие было уникальным.

Следующий VI Автопробег предварительно будет проходить на Алтае, но мероприятие будет другим, не таким как участники привыкли его видеть: The DairyNews как организаторы поставят перед собой уже новые цели и задачи!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью