18.08.2016

Комментарий эксперта

Светлана Черникова, ​к.э.н., доцент, зав.кафедрой менеджмента, зам. декана факультета экономики, финансов и коммерции Пермской государственной сельскохозяйственной академии
Светлана Черникова, ​к.э.н., доцент, зав.кафедрой менеджмента, зам. декана факультета экономики, финансов и коммерции Пермской государственной сельскохозяйственной академии:
Сегодня, в образовательном процессе необходимо использовать, для примеров на лекциях и семинарах, информацию о самых современных, инновационных и передовых технологиях в агробизнесе, чтобы выпускники агровузов знали и понимали как управлять бизнес-процессами на современных предприятиях агропромышленного комплекса. Автопробег "Дорогу молоку!" уникален в этом плане, т.к. позволяет в сжатые сроки: побывать на передовых предприятиях разных регионов России и увидеть все собственными глазами, пообщаться с экспертами, специалистами и профессионалами молочной отрасли, поучаствовать на конференциях и круглых столах, пообщаться с разными людьми.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью