05.08.2016

Комментарий эксперта

Каролина Грановская, Агрокластер "Лукоморье" (Рязанская область)
Каролина Грановская, Агрокластер "Лукоморье" (Рязанская область):
Этот Автопробег "Дорогу молоку!" для меня второй. В предыдущем мы видели больше контрастных организаций, от самого высокого уровня к простеньким фермам - можно было увидеть как крутые предприятия с невероятными вложениями, так и выживающие только собственными силами.

Мы изучаем отрасль, чтобы самим создать хороший комплекс. Нам повезло познакомиться с DairyNews, надеюсь, поедем в автопробег и в будущем году. Хочется узнать больше, стать действительно хорошими специалистами и уже после этого выходить на создание собственного комплекса, который пока находится на стадии проекта и земли. Мы наработали контакты, знаем специалистов, будем с ними работать.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью