09.09.2013

Комментарий эксперта

Александра Мокроусова, директор ТнВ «Сыр Стародубский»
Александра Мокроусова, директор ТнВ «Сыр Стародубский»:
На наш бизнес данная мера не повлияла, мы ничего не ощутили абсолютно. Мы постоянно планируем свою работу, четко принимаем месячные планы, контролируем их выполнение, подводим итоги. Наша работа ведется в таком же плановом режиме. Нет никаких изменений.

Вопрос на отечественном рынке нашей продукции нужно теперь ставить таким образом: как снизить себестоимость? За счет чего сегодня наши производители могут получать продукцию по цене ниже, чем импортная?

Наше предприятие объемное по мощности. Мы работаем, не замечая особых изменений. Рынок сырья у нас большой: мы собираем молоко не только в своей, но и в соседних областях. У нас очень широкий ассортимент продукции: мы вырабатываем цельномолочную продукцию, сыры мягкие белые, сыры твердые, сыры плавленные, молочную сухую сыворотку, масло. За счет своих объемов и внутренних экономических резервов, над которыми мы творчески постоянно сами работаем, мы поддерживаем свою экономику, себестоимость, затраты. На этом только мы можем выживать. Какие есть сложности на общероссийском рынке - мы их компенсируем за счет больших объемов и ассортимента. 

Специально для ИА DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью