22.03.2012

Комментарий эксперта

Леонид Саплицкий, директор ЗАО"Племзавод"Рабитицы"
Леонид Саплицкий, директор ЗАО"Племзавод"Рабитицы":
В список участвующих в подготовке III съезда СОЮЗМОЛОКО не включили представителей Ленинградской области. Не могу даже объяснить почему: я сам не понимаю. Ведь наш регион очень значимый для отечественной молочной отрасли. У нас молочное животноводство - одно из лучших в России.

Прошлый съезд СОЮЗМОЛОКО мне не понравился. У меня возникло впечатление, что мы работаем не для себя, а для третьих лиц.

В пятницу 23 марта к нам в регион приезжает Андрей Даниленко для беседы с производителями молока. Я не знаю цели его визита. Возможно, он специально едет посоветоваться с представителями такого сильного региона, как наш. Надо встретиться, поговорить, посмотреть Андрею Даниленко в глаза.

Я надеюсь, что мы будем приглашены на сам съезд, потому что в Ленинградской области есть проблемы, которые нужно вынести на обсуждение союзом. Например, в регионе нет сезонности производства молока, зимой мы производим даже больше, чем летом. Тогда почему мы страдаем от сезонности в целом по России? Я считаю, цена должна быть стабильной.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью