22.03.2012

Комментарий эксперта

Елена Стафеева, исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала»
Елена Стафеева, исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала»:
Что касается ситуации на животноводческих предприятиях, в хозяйствах Свердловской области зимовка проходит успешно, на сегодня суточная продуктивность по сельхозорганизациям составляет 15, 5 кг., это плюс к 2011 году 1, 3 кг. Уверена, что показатели по продуктивности будут продолжать расти, многое для этого сделано. Что будет с финансовым состоянием хозяйств, прогнозировать не могу.

От III Съезда СОЮЗМОЛОКО мы ожидаем прояснения правил игры на молочном рынке, в том числе ясности по тарифу на электроэнергию для сельхозпроизводителей. В. В. Путин неоднократно на встречах с крестьянами обещал решить этот вопрос.

В том случае, если какие-то вопросы и проблемы нас интересующие не будут подняты, будем выдвигать собственные предложения.

Специально для ИА DairyNews.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью