07.05.2018

Комментарий эксперта

Денис Зюзин, генеральный директор ГК «Киприно»
Денис Зюзин, генеральный директор ГК «Киприно»:

– На сегодняшний день я не вижу никаких сложностей ни с молоком, ни с объемами его производства. Основная проблема – недостаточно большое количество потребителей и их соответствующая покупательская способность. Поэтому логично думать, что новое Правительство должно озаботиться улучшением качества жизни наших граждан. Необходимо вводить стандарты на общественное питание, на образование, поддерживать молодых специалистов и молодые семьи: вопрос демографии в нашей стране стоит достаточно остро.

Работа Правительства в направлении агропромышленного сектора должна включать в себя программы поддержки тех игроков рынка, кто развивается и растет в показателях.

На позиции министра сельского хозяйства хотелось бы видеть действительно заинтересованного человека с правильными идеями и программой. Это должен быть специалист, знающий, как устроено хозяйство, с богатым опытом управления и не обязательно крупными холдингами.  Я верю в новое правительство, оно должно ставить перед собой правильные, реальные и живые задачи. Но решить проблемы под силу и существующей власти. Главное, чтобы было желание оперативно принимать соответствующие меры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью