20.09.2017

Комментарий эксперта

Любовь Горбачева, «Сыры от Любови Горбачевой», Смоленская область
Любовь Горбачева, «Сыры от Любови Горбачевой», Смоленская область :

DN: В прошлом году Вы принимали участие в «Сырных днях», организованных в рамках гастрономического фестиваля «Золотая осень». Собираетесь ли Вы в этом году принять участие в данном мероприятии?

Да, мы собираемся принять участие.

DN: Можете ли Вы сравнить фестиваль «Золотая осень» с другими подобными ярмарками для фермеров?

Это безусловно самая крутая выставка, но я думаю, что в этом году людей будет поменьше. В прошлом году производителей сыра, принявших участие в фестивале, было меньше и нас меньше знали, а в этом году нас уже больше и нас больше знают. На сегодняшний день мы приняли участие уже во многих фестивалях и выставках Москвы. Но даже если в этот раз народу будет поменьше, мне кажется, что это все равно будет самая масштабная ярмарка.

DN: Как Вы считаете, увеличился ли спрос на сыр за год?

Спрос на сыр определенно увеличился. Люди уже нас знают, ищут нашу продукцию, курсируют за нами по фестивалям, отслеживают, где мы будем.  

DN: Спасибо за беседу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью