25.06.2012

Комментарий эксперта

Марина Балабанова – Директор по связи с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone-Юнимилк в России
Марина Балабанова – Директор по связи с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone-Юнимилк в России:
В официальном письме РСПМО в адрес Коллегии Евразийской экономической комиссии и Министерства сельского хозяйства РФ, господин Лабинов, к сожалению, уже не в первый раз, использует в качестве примера ложные данные, касающиеся продуктов нашей компании. В частности, в своем письме он заявляет, что «…компания Данон для потребителей во Франции производит йогурт с содержанием белка 3,9 %, а в России эта же компания производит йогурт с содержанием белка не более 3,2%». Группа компаний Danone-Юнимилк входит в международную компанию Danone и, соответственно, все наши всемирно известные марки производятся в соответствии со строгой рецептурой и их состав в разных странах, хотя и не идентичен в силу национальных предпочтений, но очень схож. Так, например, во Франции в йогуртах «Активиа» содержание белка, в зависимости от вида продукта, варьируется от 3,4 до 3,7 г на 100 г, в России, в силу большего разнообразия представленной линейки продуктов, диапозон шире  – от 3,2 г в питьевых йогуртах до 4,5 г в ложковом без фруктовых добавок. Таким образом, среднее содержание белка в наших продуктах российского производства даже выше, чем во Франции. Информация о составе и показателях продукта всегда выносится на упаковку и доступна потребителю.

Специально для ИА DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью