23.09.2014

Комментарий эксперта

Алексей Денисов, Председатель наблюдательного совета ОАО "Туровский молочный комбинат"
Алексей Денисов, Председатель наблюдательного совета ОАО "Туровский молочный комбинат" :
Как Вы оцениваете ситуацию с поставками белорусской молочной продукции в Россию после введения эмбарго в отношении стран ЕС, США и Австралии? 
 
Данная ситуация  предоставила нам возможность быстрее зайти в новые, для нас, сети и найти новые каналы сбыта. 

Насколько возросли поставки молочной продукции ОАО "Туровского молочного комбината" в Россию за последний месяц? Каковы перспективы дальнейшего роста поставок? 
 
Можем отметить, что  рост поставок продукции ОАО "Туровский молочный комбинат" составил от 15 до 40%, в зависимости от вида. 

Какое влияние, на Ваш взгляд, может оказать повышение Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь индикативных цен на молочную продукцию на ситуацию на российском и белорусском молочном рынке?
 
Мы бы воздержались от комментариев по данному вопросу, т.к. индикатив, прежде всего, касается продуктов, которыми наше предприятие не занимается.

Специально для The DairyNews. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью