26.12.2018

Комментарий эксперта

Олег Жуков, Генеральный директор ООО "НИТА-ФАРМ"
Олег Жуков, Генеральный директор ООО "НИТА-ФАРМ" :

Расскажите, пожалуйста, о ключевых итогах уходящего года и достижениях компании. Какими тенденциями запомнился 2018 год?

Для NITA-FARM 2018 год стал знаковым и запомнился нашей команде чередой знаменательных событий в жизни Компании, открывающих качественно новые возможности для развития ветеринарной отрасли не только России, но и стран СНГ.

NITA-FARM по-прежнему движется в векторе обеспечения доступности мировых достижений ветеринарной фармацевтики.

Мы завершили масштабную модернизацию и строительство нового современного производства твердых лекарственных форм, которое позволяет уже сейчас значительно расширить портфель гранулированных порошковых форм продуктов, в числе которых линейка антибиотиков, дезинфектантов и полная антикокцидийная программа.

Обеспечение высокого уровня качества – ключевое направление работы фармацевтического производителя. Поэтому NITA-FARM постоянно совершенствуется, и в этом году мы открыли новую микробиологическую лабораторию, которая не имеет аналогов в отрасли ветеринарной фармацевтики и предлагает уникальные возможности для исследований внутри компании.

В этом году актуальной темой для обсуждения в ветеринарном сообществе стала система регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий, которая постепенно выводится на наднациональный уровень в рамках ЕАЭС. Процедура адаптации производителей к новым условиям является ресурсоемкой, требующей привлечения финансовых активов на приобретение оборудования и внедрение современных технологий в производственную практику.

Новый рынок лекарственных средств, к которому мы в скором времени придем, затронет каждого его участника. Это значит, что все фармацевтические производители должны быть готовы совершенствовать свои производственные комплексы и технологии, подтверждая соответствие стандартам надлежащей производственной практики.

Такие изменения – шаг в сторону защиты потребителей от фальсификаций и некачественных препаратов.


Ваши пожелания коллегам и участникам рынка в Новом году.

От имени Совета директоров NITA-FARM и от себя лично поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством!

Профессионализм – это то, что делает любое дело по-настоящему ценным.

Я благодарен всем сотрудникам компании NITA-FARM, которые трудились ради достижения высокой цели – быть лидерами. Мы понимаем лидерство, как умение задавать высокий уровень качества для всей отрасли. Желаю каждому нитафармовцу продолжать делать свою работу с интересом и самоотверженно добиваться результатов!

Традиционно канун нового года сопровождается амбициозными планами, светлыми мыслями и ожиданиями. Особенно важно в предновогоднем цейтноте рассчитать свои силы и подвести итоги уходящего года, отметив то, что станет надежным фундаментом для будущих успехов и свершений.

Пусть наступающий 2019 год будет годом новых открытий и достижений для каждого участника рынка!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью