24.12.2018

Комментарий эксперта

Эдуард Скобей, директор Нижнекамского молочного комбината
Эдуард Скобей, директор Нижнекамского молочного комбината:

Расскажите, пожалуйста, каким был уходящий год для вашего предприятия? Какими достижениями отметился?

Минувший год для комбината был богат на события. Даже затруднюсь сказать, какое важнее. В конце зимы получили  золотую медаль конкурса «Лучший продукт – 2018» международного форума «ПродЭкспо - 2018» за пастеризованное 3,2-процентное молоко, ацидофильный напиток и катык, бронзовую - за йогурт «Мюсли» торговой марки «Домашкино». Это абсолютно заслуженные награды: все продукты изготовлены по ГОСТ из натурального молока, все очень вкусные. Еще одно очень важное для нас событие также касается марки «Домашкино»: она провела рестайлинг, и с апреля наша продукция стала фасоваться в новую, на мой взгляд, очень красивую, интересную упаковку с фотографиями мам и их советами по использованию молочных продуктов.

Конечно, не могли не запомниться дни, когда комбинат, как спонсор, участвовал в XIII международном турнире по футболу памяти Владимира Винникова. Тогда город принял более 200 14-15-летних футболистов из ведущих клубов России и ближнего зарубежья. Сколько эмоций было! Болели, понятно, за своих, за «Нефтехимик», но с интересом следили за всеми играми.

Ваши пожелания коллегам и участникам рынка в Новом году?

В новом году желаю коллегам-молочникам стабильности в работе, в поставках сырья, успешного развития, реализации новых и интересных проектов и, конечно же, счастья и здоровья!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью