21.06.2017

Комментарий эксперта

Виктор Косинцев, руководитель отдела кормления холдинга «ЭкоНива-АПК Холдинг»
Виктор Косинцев, руководитель отдела кормления холдинга «ЭкоНива-АПК Холдинг»:
Мне сложно сделать прогноз сбора кормовых культур по всей стране в целом. Я думаю, что это будет зависеть от региона. По нашим хозяйствам ситуация также разнится. Я сейчас нахожусь в Сибири, тут температура за 30. Уборка идет полным ходом, практически круглосуточно. В Калуге погода переменчивая: 2 дня благоприятная, 2 дня – дождь. Закладку массы приходится прерывать на время непогоды. В Тюмени тоже достаточно сложная ситуация. А вот в Воронеже погода способствовала, было «окно» хорошей погоды, уже закрыли первый укос.

Серьезных опасений за урожай у нас нет. Там, где предвидели сложности в этом году, мы себя подстраховали с помощью консервантов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью