Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Тетра Пак: «Школьное молоко» в России охватывает 2,8 млн. детей

Цитата
Алекс Ятсон пишет:

Важно, чтобы удовлетворение общественной потребности не сопровождалось протекционистскими мерами отраслевого союза по отношению к одному единственному производителю/поставщику . И в дальнейшем - не выглядело как благо для беспризорных российских детей. "Бедные дети не забудут вашей щедрости!"- повторял известный персонаж, собирая взносы с обывателей г. Старгорода. Суть проекта "Школьное Молоко" ничем не отличается от сбора пожертвований в пользу детей, только дети эти проживают в Швейцарии...

Разница в чём. Вы видите в программе только возможность заработать ТП. И, такое ощущение, что дай волю, так и прикрыли бы её только из-за этого. Я же вижу то, что детям, которые раньше молока не получали, теперь его дают. Честно говоря, даже удивляет такое возбуждение на счёт чьих то доходов. Ну давайте молоко во флягах возить и в стаканах выдавать, как Ветколхозник предлагает. Попрут доходы у производителей фляжек и стаканов. :D Что же касается Союза, на мой взгляд, он лоббировал того, кто что-то делал, возможно даже, что начал делать раньше, чем началось лоббирование. С точки же зрения развития отрасли, застолбить законодательно такой канал гарантированного сбыта оч. верное решение.

Цитата
Алекс Ятсон пишет:

Ниже- иллюстрации действующих в различных странах решений.

Мне понравилась. Вот только какое дело.. Мы постоянно участвуем в конкурсах на поставку молочки разным д/садам и др. социальным учреждениям, так вот каждое второе заявляет стерилку. На вопрос какого шиша, отвечают, мол, вдруг вы не подвезёте, машина там сломается или занос снежный, вдруг холодильник сломается, ещё что-то... Она им реально удобнее. Боюсь, что в школах будет та же история.

Цитата
Алекс Ятсон пишет:

Уважаемый Северянин!

Давать школьнику стакан, а то и два стакана молока в день в школе - полезная и нужная затея!

Она может быть реализована различным способами .

По странному стечению обстоятельств, в Швеции(родине ТП), молоко не поставляется в школы в упаковках, которые прописаны в НАЦИОНАЛЬНОМ

СТАНДАРТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСТ Р 52783-2007, цитата:

"3.1 молоко для питания детей дошкольного и школьного возраста: Ультрапастеризованное питьевое молоко, упакованное в потребительскую тару номинальной вместимостью не более 200 см3, ...

http://www.schoolmilk.ru/info/world/

Ну и что, что ГОСТ? Он, я полагаю, хотя не эксперт в производстве продуктов детского питания, касается тех, кто решил давать в школы стерилку. Решите давать что-то молочное, но иное - открываете СанПиН, читаете, действуете в соответствии и поставляете, если договоритесь о поставке. Я прав, Лариса Владимировна? (это А. Абдулаевой)
Что-же касается всеми нами горячо любимой Швеции, то мало-ли чего у неё нет. У неё и такого душевого потребления молока, как у нас, нет. Такого малого, конечно.

Цитата
Алекс Ятсон пишет:
[QUOTE]
Читайте дальше, уважаемый Северянин, я уверен, Вы в значительно большей степени эксперт в вопросах переработки молока и качества сырья, чем я, а значит можете толковать не хуже меня междустрочные мотивы инициаторов проекта:

Это такой тонкий намёк на прямую выгоду и заинтересованность ТП что ли?? Да ни кто и не сомневается. Важно, чтобы получение выгоды происходило при одновременном удовлетворении общественной потребности. Общественная потребность в молоке для детей существует? Вы сами пишите, что ДА. Не согласны со способом её удовлетворения? Так предлагайте что-то иное, но приемлимое, лоббируйте, продвигайте и добивайтесь. Лично я только ЗА, если по программе не только стерилку можно было бы поставлять, вопрос, как это сделать в реале.
Простите, так и не понял ни чего в том, что там дальше про комбинацию писалось. Мудрёно больно. Если Я благодаря программе продам больше молока, то вместе со мной продажи (или цены) увеличат мои поставщики и партнёры, от колхозника до транспортника, а не один ТП. А уж кроме как бюджетам это молоко покупать пока не кому. Вам бюджета жалко, что-ли?

Пусть даже так, как вы говорите. Но ТП то в чём виноват? В том, что догадался вперёд предложить свой паке молока, чем кто-то - свою таблетку с глюконатом?
Лично я в школы стерилку не продаю, к сожалению. Но безотносительно того, что её туда поставляет мой, возможно, конкурент (чтоб он сдох), считаю а) стакан молока для ребёнка оч правильным делом. Стоны по поводу того, что в стерилке мол ценность пропадает, так не в большей мере, чем после кипячения. б) приучение подрастающего поколения к молоку, пусть через школьные завтраки - залог того, что потребность в нём будет сохраняться и дальше. А это наш бизнес и наши перспективы.

Цитата
Константин Яровой пишет:
Цитата
Северянин пишет:

Да чё вообще на молоко заморачиваться, кипятить.. стерилизовать.. Мела в школе много, пусть грызут. Источник кальция.

Ну вы же все понимате, разговор не про нужно\ненужно детям молоко, а про предоставление данной "услуги" на безальтернативной основе и за чужой счет.

Нет, не понимаю.
Ключевое здесь - нужно или не нужно. Думаю, что болбшинство родителей и особенно тех, кто непосредственно принимает решение, чем ребёнка кормить, т.е. мамочек, за то, чтобы их ребёнок получал молоко.
Всё остальное - за чей счёт, каким образом, как отбирать поставщика для них (мамочек) почти фиолетово. Предложите свой способ напоить детей, займитесь его продвижением, кто против?

Цитата

Для детей обеспеченных и гламурных родителей хорошим источником кальция является розовый лосось, для вегетарианцев рекомендую шпинат.
Ну как то так....
Да чё вообще на молоко заморачиваться, кипятить.. стерилизовать.. Мела в школе много, пусть грызут. Источник кальция. :o

Алекс. Вы считаете, что давать стакан молока ребёнку в школе - бесполезная и ненужная затея?

Ветколхозник. Вы можете не любить стерилизованное молоко вообще и не уважать ТП в частности, но других вариантов довезти молоко до ребёнка ни кто не предложил. Это не говорит о том, что их нет в принципе. Ни кто не предложил. Вариантом из 60-х кипятить и раздавать молоко из фляг наверное не стоит даже заморачиваться. Неэкономично, невкусно, непрезентабельно и даже смешно как-то.
Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ

Цитата
lukoz пишет:
Я как то в ужасе о фантасмогории что происходит. Они правда считают что Онищенко адекватен?

А что конкретно вас в Онищенко беспокоит? Что неадекватного он сделал или предложил?
Минсельхоз: Новосибирская область допустила снижение производства молока на 87,8 тыс.тонн

Цитата
Константин Яровой пишет:
Остальные типа того. Я к тому что не мне, конечно, судить о соответствии указанной темы и докторской степени, а к тому что нынешний уровень науки примерно такой и есть. И сколько денег не вкладывай, глобальных открытий не будет, ну просто нету ни базы соответствующей, ни людей которые могли бы генерировать глобальные проекты.
Так что при всем уважении к организаторам проекта растащат его на мелкие кусочки и закроют потом проект такими же мелкими отчетами о проделанной работе. Ну вот такие мысли невеселые....

Ну, а может для развития науки важны как великие открытия, так и простое поступательное движение? Мой товарищ по институту в далёком 81 году дипломную работу писал по теме производства сыров с заменой части молочного жира растительным. Я в этут тему не очень влезал, но мы вместе во ВНИИМС тогда были, и кажется с источниками по этой теме у него голяк был. А прошло 20 или сколько-то лет, и, на тебе, куда от жирозаменителей деваться.. :D
Может щас с тыквенным компонентом ну очень плохо с механизацией кормления.. а напишут 5-25 диссеров и, как тык и было..
Работодатели АПК Северо-Запада: Сельхозпроизводители - в тяжелейшей финансовой ситуации

Цитата
Константин Яровой пишет:

Цитата
Уважаемый Северянин, коль вы это опубликовали, то стало быть поддерживаете и по форме и по содержанию. Что крайне удивительно - вы же разумный человек.

Отвечу. От экономики с.х-ва я далековат, То же, что вижу с колокольни молочного завода говорит мне о том, что за десятилетия с прошедшей революции ситуация в молочных хозяйствах, вот так вот, по-большому , не улучшается. Мои проблемы с хозяйствами, те же, что и 15 лет назад: цены и объёмы. Если иногда что-то и улучшается, то исключительно благодаря личностным качествам руководителей хозяйств, и только. Меня это, конечно же, беспокоит.
Если бы этот материал разместила редакция, скорее всего я бы в теме и не отметился вовсе, но стиль обращения мне показался интересным. При том, что если начинать обсуждать каждое слово этого обращения, можно было бы навтыкать достаточно критического, я бы не отказывал в разумности людям подписавшим его - руководителям наверняка достаточно крупных производственных предприятий. Вот как-то так.
Работодатели АПК Северо-Запада: Сельхозпроизводители - в тяжелейшей финансовой ситуации

Члены Межрегионального объединения работодателей Агропромышленного комплекса Северо-Запада (МРО "Севзап Агропром") приняли обращение Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором заявили о тяжелейшей финансовой ситуации сельхозпроизводителей. Об этом сегодня, 9 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил Генеральный директор объединения Вячеслав Шаваров.

Публикуем полный текст обращения.

Председателю Правительства Российской Федерации

Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы вынуждены обратиться к Вам с открытым письмом через средства массовой информации, поскольку у нас создается впечатление, что к Вам не пропускают информацию о действительном положении дел в сельском хозяйстве, особенно на Северо-Западе России, где подписавшие это обращение живут и работают.

Мы обращаемся к Вам прежде всего потому, что в то время, когда Вы были Первым заместителем председателя Правительства России и лично курировали приоритетный национальный проект "Развитие АПК", Вы много сделали для успешной реализации этого крайне важного для сельского хозяйства проекта, в том числе в регионах Северо-Запада России. С большим сожалением мы вынуждены констатировать, что сегодня практически все сельхозпредприятия-участники проекта "Развитие АПК" находятся в тяжелейшем финансовом положении. И причина этого не столько климатические катаклизмы, сколько политика, которую в последние годы проводит Правительство России по отношению к сельскому хозяйству вообще и Северо-Западным регионам особенно.

Сегодня сельхозтоваропроизводители наших регионов вынуждены работать в крайне неблагоприятных экономических условиях, вызванных:

- постоянным ростом цен на энергоресурсы: сегодня мы платим за электроэнергию в 2,5-3 раза больше, чем наши западные конкуренты, за топливо в два раза дороже, чем наши американские конкуренты, При этом цены продолжают расти и предела по росту не видно, постоянным ростом тарифов на железнодорожные перевозки.

- перевозка зерна и комбикормов в наши регионы стоит в два раза дороже, чем на Западе. Постоянно растут цены на сырье, технику, оборудование, строительные материалы и другие ресурсы, потребляемые в процессе сельскохозяйственного производства.

- ужесточением кредитной политики банков и высокими процентными ставками: при снижении ставки рефинансирования ЦБ процентные ставки по кредитам коммерческих банков практически не снижаются, поэтому доля, приходящаяся на заемщиков, превышает в два-три раза процентные ставки, которые платят (если платят вообще) своим банкам наши западные конкуренты.

- снижением с 2013года уровня господдержки сельхозпроизводства: под постоянные разговоры правительственных и иных чиновников об увеличении господдержки ее объем на самом деле уже в 2013 году сократился, поскольку Минсельхоз РФ просто не принимает заявки регионов на субсидирование или месяцами их не рассматривает. - постоянно увеличивающимся затратам на оформление различного рода согласований и разрешений, особенно на строительство.

Крайне тяжелый удар птицеводству, свиноводству и животноводству был нанесен повышением цен на зерно, и, как следствие, на комбикорма. Только птицеводы и свиноводы Ленинградской области потеряли из-за этого свыше шести миллиардов рублей.

Большинство птицефабрик и свиноводческих комплексов с сентября прошлого года и до настоящего времени продолжает работать с убытком, поскольку увеличение затрат на производство яиц, мяса птицы, свинины, говядины, молока и растениеводческой продукции не сопровождалось адекватным повышением отпускных цен. Более того: цены на яйцо, мясо птицы и свинину снизились.

Правда, Правительство РФ еще в октябре прошлого года пообещало компенсировать наши потери в объеме всего 1/4 части от действительных потерь, но даже этих денег до сих пор нет и на все наши вопросы мы получаем пространные ответы МСХ РФ о том, что деньги выделены, но когда они будут сказать никто не хочет, или не может, поскольку Минфин и Минсельхоз никак не могут договориться о порядке их выплаты. А у нас складывается впечатление, что они просто ждут, когда будет некому эти деньги получать.

Мы не упоминаем здесь экспорт зерна в условиях неурожая, который в немалой степени способствовал двукратному росту цен на зерно, потому что Правительство могло заблаговременно оценить ущерб, который от этого будет иметь отечественное птицеводство и животноводство и компенсировать птицефабрикам и животноводческим комплексам, растениеводческим предприятиям, фермерам и крестьянам потери от роста цен на зерно, причем сделать это можно было из выручки, полученной от экспорта зерна. Кстати, хотелось бы знать: а сколько государство получило денег от экспорта зерна?

Мы не упоминаем здесь о ВТО, поскольку вступление России в эту организацию само по себе не несет никаких опасностей, если Правительство считает необходимым поддерживать отечественных сельхозтоваропроизводителей, как это происходит во всех западных странах. Но если Правительство этого не считает и предпочитает поддерживать западных фермеров, тогда отечественному производителю сельхозпродукции никогда не быть конкурентоспособным по отношения к импортным сельхозпродуктам.

Практически все сельхозпроизводители сегодня стоят перед проблемой возврата кредитов, а средств ни у кого на это нет, т.к. последние годы уровень рентабельности постоянно снижается, а в этом году для большинства стал отрицательным. В связи с этим, уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы хотели бы задать Вам два вопроса:

1. Вас действительно не информируют соответствующие структурные подразделения Правительства о подлинном положении дел в сельском хозяйстве?

Если да, то достаточно ли этого обращения для того, чтобы Вы приняли меры к решению поставленных нами проблем и, прежде всего, потребовали от соответствующих структурных подразделений Правительства:

- в недельный срок выплатить обещанную еще в прошлом году компенсацию удорожания комбикормов;

- опубликовать данные о выручке от экспорта зерна урожая 2012года и использовании вырученных средств;

- снизить цены на энергоносители и ж/дорожные перевозки зерна и комбикормов;

- не допускать снижения объемов субсидирования процентных ставок по кредитам;

- пролонгировать ранее выданные инвестиционные кредиты на срок 20 лет;

- разработать и принять программу государственной поддержки сельского хозяйства Северо-Запада России, учитывающую климатические и иные особенности территории Северо - Западного федерального округа;

- создать резервный фонд фуражного зерна в размере не менее 8 млн.тн.;

- принять реальные меры по реализации Доктрины продовольственной безопасности РФ, подписанной Вами в 2010 году; - довести размер господдержки сельского хозяйства до уровня, который получают наши конкуренты на Западе.

2. Если вы обо всем знаете, то почему не принимаются должные меры по предотвращению кризиса в сельхозпроизводстве со всеми вытекающими тяжелейшими последствиями? Не означает ли это, что изменилось Ваше отношение к сельскому хозяйству России и политика Правительства теперь направлена на его удушение?

Мы хотим знать правду - это самое меньшее, на что мы имеем право.

Президент МРО "Севзап Агропром", депутат ЗАКС Ленинградской области Н.О. Мельников

Генеральный директор Ассоциации "Ленплодоовощ" В.Н. Пашинский

Председатель Совета директоров ООО "Леноблптицепром" Ю.В. Трусов

Председатель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ю.И. Голохвастов

Президент Союза фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга А.Ю. Быков

Председатель Обкома Профсоюза работников АПК Ленинградской области Т.В. Новицкая

Генеральный директор фонд "Санкт-Петербург - фермерам" В.А. Антонов

Генеральный директор СПК "Смена" П.А. Петров

Генеральный директор ЗАО "Птицефабрика Роскар" В.П. Горячев

Генеральный директор ООО "Рюрик - Агро" Т.В. Шарыгина

Генеральный директор ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод" Н.М. Чистяков

Генеральный директор ООО "Птицефабрика Лебяжье" В.М. Куксов

Генеральный директор СПК "П/З Красногвардейский" О.Н. Сергиенко

Генеральный директор МРО "Севзап Агропром" В.В. Шаваров
В пензенских селах никто не хочет заниматься коровой — губернатор

Цитата
ГостьВладимир Григорьевич пишет:
Другой вопрос сразу возникает:
1.Зачем тогда вообще помогать производителю сырья ?Если схема ценообразования извращена и влечет вопреки финансовым вливаниям только рост розничных цен?
2.Монополист переработчик не стремиться к увеличению обьема переработки и не допускает даже мысли о снижении отпускных цен.Механизм ценообразования именно зависит от сложившейся системы монополий.И это основная причина роста цен.Это кратко о всей отрасли производства и переработки.

1. Ну, как лично я себе представляю, то для того, чтобы производитель сырья ещё просто БЫЛ. А почему вы считаете, что финансовые вливания обязательно должны иметь результатом снижение розничных цен? Для этой цели логичней было бы платить из бюджета розничным предприятиям за кажый проданный килограмм молочки. Почему вы думаете, что цель всей работы и производителя сырья и переработчика - снижение отпускной цены?????
2. В данном случае, монополист переработчик, это монополист по отношению к сырьевику? Ну ладно, пусть так. Хотя я знаю хозяйства, которые перенаправляют свои объёмы от одного переработчика к другому, туда где выгоднее, и не в пределах одного района, а за многие сотни км. Но почему по-вашему переработчик не стремится?? Он не заинтересован в увеличении продаж? А покажите таких. Думаю, что если и покажите, то это будет не совсем типично. Переработчик допускает, кроме того, мысль о снижении цен и, если вы этого не знаете, вынужден это делать, не обязательно снижая весь прайс, а постоянно участвуя в так называемых "акциях" для сетей, с верхним началом снижения цен на продукты по акциям от 15%. Но зачем ЛЮБОМУ производителю, не только монополисту-переработчику, а ЛЮБОМУ, снижение отпускных цен?? В чём цимус??
Короче, что-то я ни чего не понимаю :D
В пензенских селах никто не хочет заниматься коровой — губернатор

Цитата
ГостьВладимир Григорьевич пишет:
На фоне казалось бы благополучной картины укрупнения животноводческого бизнеса,а так же модернизации перерабатывающих мощностей основная цель -это удешевление конечного продукта (на прилавках магазинов) не достигнута.

Я понимаю, что в этом посте данная мысль не главная, но вы уже не раз об этом же писали, поэтому решил тоже написать.
Вы ошибаетесь, цели снижения отпускной цены в результате проводимых модернизаций и реконструкций у производителей нет. Т.е. может у кого-то персонально она и может быть, но лишь в каких-то индивидуальных случаях.
О пользе запрета молока

Цитата
Гость пишет:
Бред...чиновник такого ранга, выступает манипулятором политического и экономического давления. Очень стыдно и очень печально.

Нужно понимать, что в действительностине вся белорусская продукция соответствует ТР. Вчера получили белорусский СОМ - ингибиторы.
Наука инвестиций

Цитата
Гость пишет:

Что дополняет? С каким тезисом Вы согласны? Что за специфика молочного животноводства, на которой автор настаивает, но не объясняет?

Я ни сколько не специалист в экономике животноводства, но вот эти тезисы мне показались убедительными:
"Можно сформулировать вопрос и иначе – какие отрасли материального производства в России сегодня «выгодны для инвестирования»? Вопрос очень непростой. В условиях глобальной конкуренции на рынках продукции и ресурсов важнейшее значение приобретает стратегическое позиционирование как отдельных производителей, так и отраслей в целом. С точки зрения экономической науки – молочное животноводство в Нечерноземной зоне (Северо-Запад РФ и Европейском Северо-Востоке, в ряд регионов Центральной России) – потенциально одна из самых конкурентоспособных отраслей. Потенциальная конкурентоспособность определяется как потенциальной конкурентоспособностью собственно продукции - молока и молочных продуктов, так и основного ресурса, используемого в производстве – кормов. Спрос на молоко и молочные продукты стабильно растущий. Но транспортировка молока и «белых молочных продуктов» на большие расстояния экономически неэффективна: ограниченный срок годности продукции, относительно низкая удельная стоимость, высокие затраты на транспортировку, т.к. требуется специальные температурные режимы. Все это обеспечивает более высокую защищенность производителей натурального молока от глобальной конкуренции по сравнению, например, с производителями мяса всех видов. Основной статьей затрат во всех отраслях животноводства являются корма. Если высокопродуктивную корову кормить «правильно», доля объемистых кормов (травяные силос и сенаж, кукурузный силос и т.п.) в структуре рациона должна составлять по питательности 55-60%. Перевозка объемистых кормов на большие расстояния также экономически неэффективна.

Потенциально – молочное животноводство - отрасль конкурентоспособная, в том числе за инвестиции. Но объем инвестиций, пришедший в птицеводство и свиноводство за годы реализации Национального проекта и Государственной программы, т.е. начиная с 2006 г. – значительно выше. Птицеводство и свиноводство в последние годы активно развиваются по типу «отраслей с убывающими издержками»: объемы производства растут высокими темпами, несмотря на рост стоимости издержек и снижения цен на продукцию. Молочное животноводство развивается по более традиционному типу «отраслей с возрастающими издержками». Именно поэтому такой накал страстей по поводу цен и субсидий на молоко.

Если совсем вкратце – главный вывод – основная форма поддержки инвестиционного процесса в рамках Нацпроекта и Госпрограммы – субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам ускорила формирование во всех отраслях сельского хозяйства крупных агрохолдингов. Только очень крупные производители могли сформировать необходимую залоговую базу и привлекать кредиты в объемах, обеспечивающих комплексную модернизацию и выход на производственные параметры, обеспечивающие экономическую эффективность производства. В птицеводстве и свиноводстве данная форма хозяйствования оказалась достаточно эффективной, в молочном животноводстве, как правило, - нет. Специфика молочного животноводства не позволила большинству агрохолдингов построить эффективную систему управления. Прямые производственные издержки в результате модернизации существенно снижались, но, как правило, многократно возрастали внутрихозяйственные трансакционные издержки, связанные с планированием, контролем, мотивацией персонала, потерей оперативности управления, что вело к общей экономической неэффективности. Об этом много и эмоционально говорили сами руководители крупнейших агрохолдингов на 3 и 4 съездах Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).
Кроме того, в ряде холдингов, сверхконцентрация поголовья на животноводческих объектах – «мегафермах» привела к росту издержек при заготовке кормов (существенно возросло «плечо перевозки» зеленой массы при заготовке), возросли потери в объемах заготовки и в качестве кормов, обострились проблемы с обеспечением экологической безопасности производства."

А с А.Никитиным я согласен в том, рыночные условия работы свиноводов и птицеводов от условий молочников различались достаточно здорово.
Наука инвестиций

Цитата
Гость пишет:
На первый взгляд вывод верный. Однако упущена существенная разница между условиями в которых формировался рынок. У птицеводов и свиноводов, особенно до вступления в ВТО, были существенно выше пороги связывания. Действовали пошлины на ввоз 25% и квоты, сверх которых пошлина носила запретительный характер. У молочников таких условий не было. Напротив, в 2007-2008 г была обнулена пошлина на ввоз сухого молока. Чем был нанесен существенный урон по ценообразованию на рынке сырого молока. Рынок также никто не защищал от несправедливой конкуренции со стороны республики Беларусь и не только. Это и подорвало экономику предприятий поверивших в национальный проект. А что касается ошибок и внутрихозяйственных издержек, а у кого их нет. Только у того кто ничего не делает. У свиноводов и птицеводов они тоже были. Только там "хватило рыночного зазора" а молочников такого зазора не было.
Никитин А.

Тоже можно во многом согласиться. Но это не опровергает, а дополняет скорее.
Там ещё и про кооперацию толково.
Наука инвестиций

Мне понравилось. Даёт, на мой взгляд, адекватные ответы на многие вопросы, на этом форуме.
Повышение цен на молоко может быть на пользу россиянам

Цитата
Гость пишет:
А в чем, собственно, вред растительных жиров? Мне, как диетологу кто-нибудь может объяснить, я бы послушал? Очень веселит русский народ, который, насмотревшись "Среду обитания" становится настолько искушенным в вопросах питания, что начинает нести идеи в массы с завидным рвением. Печально...

Когда я покупаю замечательное и полезное растительное масло, то почти уверен в том, что это именно то, что я собирался купить. А когда мне это полезное незаметно подсовывают туда, где я его не жду, не говоря, что именно подсовывая и сколько.. То весь вред растительно жира в молоке - от вранья. :D
Применяйте пастбища - увеличивайте прибыль

Цитата
николай перов пишет:
QUOTE]

QUOTE]
Извините, но меня всегда поражал подход производителей молока к реализации свой продукции. Ни разу не встречался с нормальным рыночным подходом: клиент(переработчик) закупает молоко по 15 рублей, я предложу ему по 14,5 рублей, и тогда он будет покупать у меня все произведенное молоко.. И абсолютно не важно, что и него будет производится и как это будет продаваться. Главное, чтобы регулярно закупалось. У каждого свой бизнес.
Эх, Николай! Я даже не понимаю, как вы без выстраивания климатической концепции производства молока и локализаций технологий по территориям от Мурманска до Нальчика и от Калининграда до Находки коров доить собираетесь в своём районе... :cry:

Цитата
Гость пишет:

Цитата

Гость пишет:
Сезонность это самолечениеот собственного двурушничества переработчиков.
Попробуйте это сказать в глаза Владимиру Витальевичу. Скорее всего Вы будете сразу же объявлены "некомпетентным", в лучшем случае, а в худшем "шпионом".
Никитин А.
А зачем гадать, что скажет кто-то? Давайте сами скажем,что это - ахинея, с претензией на многозначительность. Или Вы тоже считаете, что сезонность - это мужики переработчики придумали, чтобы денег не платить??

Цитата
Гость пишет:
Я, наблюдаю явление сезонности, когда помидоры дешевеют в сезон: арбузы, картошка, яблоки, а вот молоко не разу не дешевело в сезон «большого молока».
Моё личное мнение сезонности нет, потому что отсутствуют её рыночные признаки, о чём сказано выше. Понижение цены закупки летом само по себе говорит лишь о понижении цены закупки летом. Можно легко понизить цену и в декабре под тем же предлогом зимнего перекоса сезонности.

Формировать личное мнение о сезонности молока, глядя, как меняются цены на помидоры, конечно же можно... только глупости получатся.
Ещё раз: откройте и посмотрите производство молока в сельхозпредприятиях в 12 году. Наименьшее производство его в период сентябрь - февраль, минимум в ноябре - чуть больше 1 млн. тн. Наибольшее производство март - август, с пиком в июне - более 14оот.тн Так нет сезонности??
Далее. Народ кушает скоропорт ровно наоборот: медленный рост с сентября с максимумом потребления в марте и апреле и снижение с мая с минимумом в июле и августе. Поэтому запросто понижать цены на сырьё в декабре как предлагаете, переработчик в обычных условиях не будет, он чаще её в это время повышает -сырья мало. При этом рост цен на полке происходит с опозданием или не происходит вообще, по разным причинам - влияние ритейла, импорта и пр., поэтому часть заводов компенсирует зимние потери летним снижением цены. Каких рыночных факторов вам не хватает, их много есть у нас.. ? То что выше, лишь короткая общая схема, всё может быть сложнее и многообразнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

06.04.2020

Перенос маркировки молока: резюме

Молочная отрасль дождалась ожидаемого и логичного приказала за подписью главы Правительства о переносе обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. При этом позднее будет определена категория, маркировка на которую станет обязательной не позднее конца января 2021 года, большая часть молочной продукции попадет в поле действия системы “Честный знак" не позднее 1 октября 2021 года.
Буслик Игорь Игоревич, ИП
Адрес:  Калининградская область, Черняховский р-н, Черняховск  

Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ

Дубровское Экоферма, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 3 каб. 22