Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Дистанционное измерение рН рубца, нужен совет

Ну вот, и ссылочку раздобыл. Спасибо гостю.
Я только не понял, кто за кого тут и кто против чего. Гости, хоть нумеруйте себя, что ли)
Учите нас, финансистов, учите, не стесняйтесь. Благодаря таким разборам легче выстраивать диалог со своими собственными специалистами.
Хорошо бы еще как-то системно, структурированно, в отдельной теме вести диалог по кормлению.
А еще бы темы по ветеринарии и агрономии тоже отдельно организовать.
Когда во Пскове собирались - за 2 дня по этим темам я, благодаря квалифицированным консультациям отличных специалистов, считай пару институтских курсов закончил. Давняя моя мечта - ввести как бы 5 направлений обсуждения: зоотехнолог на ферме, агроном на ферме, ветеринар на ферме, экономика фермы, переработка. И последовательно обсуждать тематические вопросы именно в этих "рукавах".
А для политики, грязи в молоке, личных мнений по вопросам недоразвитости оппонентов оставить весь остальной форум)
Дистанционное измерение рН рубца, нужен совет

Петров,
Все не было времени прочитать. Спасибо за комментарий - ответ по делу, что редко встречается на форуме. Ничего в этом не понимаю, но зоотехника с ветеринаром прочитать заставлю - пусть мне поподробнее разжуют с учетом текущих цен и вариантов. Побольше бы таких предметных высказываний специалистов в своей области - общение могло бы доставлять пользу и удовольствие. А то лезут все куда не попадя...
Спасибо еще раз)
Письмо Председателю Правительства Росиии Д.А.Медведеву о расчете размера субсидии на 1 кг товарного молока

Что-то Непосторонний очень похож на Необремененного, вместе они похожи на Мазаева, у что-то у них у всех вдруг испортилось настроение.
Мне досталось, вот теперь за Константина взялись)
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?"
Так, чего доброго, и на Саяпина сгоряча замахнутся.
СССР!!! - спор МСХ и г. Даниленко мне очень напоминает не столь отдаленные советские годы, а его письмо вот точно из анекдота:
- Ну как живется?
- Просто замечательно!
- А будете жить еще лучше! - шуткой на шутку отвечает начальник.
Ну о чем спорить - как неудачную политику в области поддержки удачно реализовать?
На повестке дня два вопроса: 1. Ремонт сарая. 2. Построение коммунизма.
Председатель собрания: Досок нет. Перейдем сразу ко второму вопросу.
Ведь вроде бы уже обсудили - как ни дай на молоко - это совсем не то, не столько, не так, не туда, куда нужно дать. И последствия будут предсказуемыми, и результат стандартным для советской системы:
Как сообщалось pанее, оpбитальная станция "Мир" yпала в заданном pайоне. Заданный pайон yточняется…
Так что все вы правы - спорить с МСХ не о чем, зря г. Даниленко пытается навязать очередной (не важно, на сколько он менее плохой)вариант исполнения изначально дурацкой идеи.
М.б. у всяких там непосторонних есть другие отмазки, но я лично не понимаю, какой тут может быть конструктивный разговор, когда ты против того, чтобы были против того, чего ты против?)))
Vetkolhoznik

Цитата
Непризнанный гений пишет:
я -то точно собаку от овцы отличу
Я уже приводил анекдот в тему 2 года назад, во время обсуждения меня, вместо темы эмбрионов:

Абрам, вы, случайно, не шахтер?
Нет, я не случайно, я принципиально не шахтер!

Вот это смешно..
Vetkolhoznik

Цитата
Александр Саяпин пишет:
Спуститесь в метро
Вот почему министры в метро не ездят! Там одни ... Завтра буду в Москве, в метро - СТРАШНО!!!
Vetkolhoznik

Насибуллина,
Известный английский юмор)
Vetkolhoznik

Александр Саяпин,
Так и что надо-то? Где ответ на вопрос?
Пока я понял, что министру нужна господдержка, и чем больше, тем лучше. Тогда будет нам и проднезависимость, и идиллистические фермерские пейзажи с мужичками-пахарями)
Не думаю, что у них одинаковый взгляд на эту проблему с Минфином)
Или Вы, Александр, его мысль не до конца поняли?
До третьего Рима нам также далеко, как и во времена Ивана Грозного, так что голубая угроза сильно преувеличена)
В Новосибирской области сдана первая очередь молочного комплекса стоимостью 500 млн. рублей

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Тем более форум не модерируется
Ох, Вас бы в главные модераторы страны 8) Успеть бы хоть что-то сделать до полного заполнения властных структур такими модераторами :|
А Владимир Витальевич просто завидует! Ну не может он себе позволить, в силу занимаемой должности, обозначить маршрут некомпетентности )
Свободу слову!!!
В Новосибирской области сдана первая очередь молочного комплекса стоимостью 500 млн. рублей

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
перепроизводства , вытеснения не будет
Внимательно, вроде. То, что Вы за естественный отбор, я понял.
Но где-то на этом сайте я уже писал, что результат естественного отбора - не выживание самого лучшего, а процветание серости, универсальности, ккакаколы) Почитайте Гумилева, Ницше - там много толковее это объяснено. И при Вашем изначальном стремлении дать народу самое лучшее - странный выбор метода, нелогичный.
Цитата
Константин Яровой пишет:
Вы тоже этой концепции придерживались?
Почти той же - только строить предлагал не заводы и пароходы, а инфраструктуру, дороги, прежде всего. Но при полном отсутствии реформаторского, грамотного экономического духа в той власти, и при очень хорошем, но все же бухгалтере Кудрине, тогда заставить тратить было нереально. Потратили позже - и таки на заводы))) Сейчас у них денег нет, и даже хорошего бухгалтера нет(

Цитата
Константин Яровой пишет:
Вам в Челябинске нужен второй Тракторный?
Всей стране нужен. Вон под Питером Форд, Ниссан, Киа-Хундай, Тойота, Ё-мобиль и еще черта в ступе - кому плохо? Есть и вытеснение, есть и перепроизводство, которых боится Мазаев - это рынок. И не всегда исчезает старое, и очень часто исчезает более качественное, замещаемое более дешевым и массовым)
В Вашей интерпретации рынок ямского извоза был тоже налажен и устойчив, так зачем же железные дороги строить?
Vetkolhoznik

Цитата
Гость Юрий Буряк пишет:
какой смысл оттягивать
Я и не оттягиваю) Общение идет. Может, когда-нибудь и какую-то форму продуктивного взаимодействия найдем.
Очень важен момент, который стоит за всеми моими шутками, - четкая формулировка ЭКОНОМИЧЕСКИХ целей.
Т.е. не "пусть будет кукуруза", или "пусть будет 90% выход телят", или "99% товарного молока - высшее качество", или "мы производим 90% собственного сыра" и т.д. Вот это все - не цели, а следствия достижения экономических целей, м.б. даже случайные.
Государство - хозяин, который должен придумать способ для выхода убыточного направления в плюс. Поэтому конечная цель - это та или иная форма денежного выражения - налог с оборота, прибыли, с землепользования, с экспорта, отсутствие дотаций и субсидий в бюджете и т.д.
Способы достижения каждой цели разные, они комплексные, друг с другом увязанные. Вот по поводу способов можно собирать зоотехников, ветеринаров, агрономов и т.д. и т.п., чтобы иметь набор технологий, вариантов исполнения, под которые можно эффективно тратить закладываемые в стратегию инвестиционные ресурсы, которые диктуют необходимость изменения правового поля, которые влекут за собой создание параллельной инфраструктуры и т.д.
Но координацию всех этих технологий, методов и способов, предлагаемых отраслевыми специалистами, всегда осуществляет ЭКОНОМИСТ, который один может чувствовать рамки возможностей, помнить о конечных целях и оценивать целесообразность применения в условиях ограниченности ресурсов.
По идее, для этого существует Минэкономразвития. Но где оно, а где мы))) Поэтому хорошо бы найти способ проделать данную работу самостоятельно, чтобы потом МЭР просто согласовывал под давлением лоббистов.
Вот почему я так много ругаюсь на сайте по поводу высказываний в области экономики не экономистами. Ужасно, когда бизнес-план пишет даже очень хороший ветеринар, уверенный в своей "миссии" спасителя отрасли. И тут дело не в моем снобизме, а в трезвой оценке границ профпригодности каждого.
Образ мышления, трезвость подхода к проблематике, основанного не на дешевом популизме и влиянии крупнейших игроков рынка, безусловно, могут позволить В. Лабинову придумать способ организации данной работы. А уж если он сможет это сделать (а кто еще?), то честь ему и хвала!
Цитата
Гость Юрий Буряк пишет:
сразу большим начальником Вас все равно не назначат
:cry:
Vetkolhoznik

Цитата
Гость Юрий Буряк пишет:
четко структурированную экономическую стратегию развития молочной отрасли, еще раз извините, проморгал
Не проморгали, нет ее. Есть различные попытки угадать, а что же тебе девица-красавица нужно. Судя по нулевой реакции власть имущих - попытки неудачные. Экономическая стратегия - вещь очень конкретная, как план военной компании. С четкими количественными, временными и правовыми характеристиками операций, ответственными, критериями достижений результатов, вариантами альтернативных движений, прогнозами реакций и силы сопротивления. Всему этому предшествует так сказать анализ разведданных, статистики, истории аналогичных компаний, их ошибок и результатов, выявления особенностей местного ландшафта, состояния войск, менталитета, и т.д. Но все вместе этот процесс не может занять больше 2-х месяцев. Для группы из 5 человек. Со мной во главе)))
Я говорил, в т.ч. в блогах, м.б. мы друг друга недопоняли: можно сесть и начать писать этот документ хоть завтра, соответственно, при открытом доступе к нужной информации и убедительном авансе он мог бы быть готов уже к февралю. Но нет главного для начала - конца))) Т.е. конечной цели, к чему стратегия должна привести, какие результаты должны быть достигнуты?
Если бы знать, кто конкретно должен их озвучить, можно было бы послать запрос, получить ответ, спросить о собственном варианте, ознакомиться, разработать альтернативный и начать сравнивать и дискутировать. Но, боюсь, нет такого человека в этом государстве, да и существующего документа тоже нет.
Есть вариант №2: взбодрить профильные Союзы и Ассоциации, заставить сформулировать конечные цели и навязать их правительству, чтобы они стали государственными. Потом создать ООО "Всероссийский институт стратегических разработок в молочной отрасли", (где УК будет 50/50 Даниленко и мой) и ждать заказ на разработку))), который опять же должны пролоббировать союзы.
Вариант №3: взбодрить меня, объяснить, зачем мне это нужно, дать доступ к информации или сделать самым главным с доступом в силу должности))), я сформулирую цели и задачи, они станут конечными для союзов, те их навяжут правительству и т.д.
Вариант №4: все дружно готовимся к горнолыжному сезону!!!) пока для меня этот вариант самый очевидный и предпочтительный)
Vetkolhoznik

Цитата
Гость Юрий Буряк пишет:
а А. Трифанову за то, что не обложил и не заметил.
Зря Вы ) Заметил и внимательно прочитал. Но Вы правы, что в кратком изложении мысль сложно уловить (я и не уловил, кроме самых общих тезисов, с которыми сложно спорить или излишне комментировать)- предлагаю изложить все развернуто в отдельной теме или в блогах, обещаю высказать свои впечатления максимально корректно хотя бы потому, что Вы действительно искренне пытаетесь задумываться)
Я м.б. много хамлю, но виноват тесть, я уже писал)))
Тем не менее, есть понятная позиция в области экономической стратегии г. Уваркиной - я ее не разделяю, но уважаю ее за то, что она есть. Есть мнение М. Мищенко - есть расчеты, есть выводы, есть о чем говорить. Есть предложения А. Никитина - я с ними не согласен, но они четко структурированы, просчитаны и, соответственно, подлежат разностороннему обсуждению. Есть четко сформулированная позиция В. Лабинова - м.б. она не совсем его, учитывая занимаемую должность и необходимый уровень политкорректности, мне она непонятна, я ее противник, но там есть своя логика и экономическая идея. Есть аморфные тезисы г. Даниленко - вообще не понятно о чем говорить, хотя вроде бы за спиной у человека совсем не дураки стоят...
Есть, кроме всего, моя гениальная позиция и мои суперпредложения. Хотя, честно сказать, по мере обретения опыта и знаний, в том числе за счет обмена мнений на этом сайте, я становлюсь на глазах все гениальней)
М.б. появится еще одна позиция, Ваша, - я немножко похамлю, повозражаю, но она от этого не станет хуже, уверяю Вас) Не стесняйтесь, пишите развернуто - может, что-то и выдумаем вместе.
Господдержка для молочников: скажутся ли субсидии на качестве молока?

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
некоторые демонстрируют свою хроническую заносчивость и самовлюблённость, я скромно продолжаю расширять свой кругозор...
Вы ОЧЕНЬ-то не скромничайте, смелее расширяйте) Я могу перейти на Вашу же терминологию из тем о вопросах качества:
ТУПОСТЬ, НЕВЕЖЕСТВО, УЗКОЛОБОСТЬ. Я всех на этом сайте уже предупредил, как и Вы в своей специализации - не торопитесь выкладывать глупости, я их потом студентам на лекциях зачитываю - очень смешно. Вы просмотрите свой комментарий - это о чем? О том, что Вы накопили на Грецию? Посетили там как турист местного ленивого фермера? Идите Вы в телевизор лучше с Вашими выводами по экономическим стратегиям развития.
Если переходить с Вашего языка на язык людей - Алексей, если допустить, что Вы отличный специалист в вопросах определения качества, структуры, полезности, вредности молока, то это не равно специалист в области экономики и стратегического развития молочной отрасли. В этой области даже нет Вашего четкого, развернутого мнения. Есть только детское упрямство: "дайте за высший сорт!". Вы не оставляете комментарии в тематических ветках, Вы не пробуете задуматься о том, что вопрос много шире и сложней, чем кажется на первый взгляд, Вы только злобно и беззубо огрызаетесь в параллельных темах. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы четко изложить Вашу радикальную формулу "буржуй должен заплатить за все и сдохнуть или сдохнуть не сумев заплатить" в виде подробной стратегии, тезисов, расчетов, перспектив, горизонтов и т.п. Может быть, Ваши идеи смогут посоперничать с Капиталом? В конце концов, их просто никто не видел в четко обозначенных формулах, зачем же заранее ставить на Вас жирный экономический крест?

Цитата
Гость пишет:
Например Канада.
Мои бойцы вернулись в этот понедельник с отбора скота из Канады. Вот информация местного фермера-поставщика - сдача сырого молока по 70 центов!!! (за что купил, за то и продаю), кредитуются на 15-20 лет под 3%, на технику - без процентов. Фермер по статусу - очень богатый и уважаемый человек, молочная выставка - как чемпионат Канады по хоккею - тот же аншлаг и тд и тп.

Жаль, что ДН отменили экскурсию в Канаду. Поеду сам в феврале, наверно. Повезу своих спецов поучиться, сам заодно поучусь. Проверю инфу - уж больно сказочно получается.

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
,какая страна ЕС субсидирует частную сыроварню ?
ВСЕ страны ЕС в нашем (к сожалению, Алексей, не в Вашем) понимании (дело, думаю, в недостатке кругозора и экономического образования) субсидируют частную сыроварню (пекарню и т.д.). И как уже много раз за последний месяц говорилось - не нужно нашим фермерам никаких госсубсидий, которые бы отличались от условий, предоставляемых нашим прямым конкурентам их государствами. И основное условие, которое меня (и пекаря тоже) связывает по рукам и ногам - отсутствие длинных дешевых денег для предпринимательства. Это потом уже дебилы-контролеры, свиньи-бюрократы, бездельники-рабочие и т.д.
Алексей, не торопитесь отвечать - я где-то на сайте уже приводил расчет экономического выигрыша западного фермера в течение 10 лет существования одинакового по объему бизнеса по сравнению с нашим фермером только за счет различий в условиях кредитования, почитайте, посчитайте. А если и потом Вы напишите очередную ерунду по экономике, не обессудьте.

Цитата
Владимир Лабинов пишет:
Например?
Так а чем идея с льготным кредитованием не хороша? Я вот почитал материалы по указанной Вами ссылке, но так и не понял, почему уже пол года плачу по кредиту 14% без всякой господдержки, потратив государственные деньги на реконструкцию комплекса, дабы производить молоко высшего качества.
Неужели свое право на относительно дешевый кредит, выбиваемый с кровью, отдаваемый в течение 5 лет, в отличие от западных 10-20, я опять же должен отстаивать в суде?
Ради смеха - мне отказано в возмещении НДС по договору подряда, направленному на реконструкцию животноводческого комплекса, на который и брался кредит. Неправомерно отказано, нагло, безапелляционно. Просто на том основании (при устном разговоре), что в этом году налоговики свой лимит по возврату исчерпали. И они, и я понимаем, что через суд я через пол года получу исполнительный лист на эту сумму. Но это пол года кредита государству за мой счет. Бедное, наверно, государство, что у колхозников кредитуется)
Вот и получается - я взял кредит и не получил до сих пор 2 млн. компенсации по процентам, не получу пол года 4,5 млн. НДС.
Как это называется? Господдержка? Или государственный террор предпринимательства?
Vetkolhoznik

И когда Алексей приезжал в гости в Псков, и когда я сам ездил к нему в Московскую область, многократно смог убедиться, что он прекрасный специалист-технолог в области ветеринарии. Его подход к организации работы на ферме, основанный на соблюдении каждым работником заранее составленных программ, порядка простейших операций, обязательно будет использоваться и на моем комплексе. Скорее всего, сам Алексей его и будет вводить, приезжая для консультирования)

С другой стороны, доставшееся ему "наследство" в виде убыточного ФГУПа находится на той стадии заболевания, когда терапия не поможет - надо резать. Вполне возможно, что и полномочий, и экономических методов в правовом поле директора ФГУПа вполне достаточно для принятия самых жестких антикризисных мер с целью финансового оздоровления предприятия, но данные шаги носят настолько резонансный характер, что выглядят практически фантастично в исполнении любого директора-чиновника. Принятие решительных мер выхода из кризиса фактически означает крест на карьере государственного служащего, политическое самоубийство. Ну и кому это нужно, добровольно лезть на крест без шансов стать почетным святым? Ситуацию с этим ФГУПом можно успешно экстраполировать и на всю государственную машину этой страны.

Тем не менее, самый прямой и гарантированный путь к полному и безвозвратному загниванию предприятия - это как раз отсутствие вышеупомянутых хирургических мер. Если бы они еще не были такими большими, то можно было бы попробовать потеряться, но сам масштаб дает ощущение всем близко стоящим возможности что-то отковырнуть. Так как ближе всего стоят чиновники, то пилить будут именно они. Что ждет предприятие в ближайшем будущем: многолетнее перекидывание из одних государственных рук в другие с полным отсутствием финансирования со стороны собственника-государства, постепенное выпадение из всяческих государственных программ поддержки в связи с сокращением поголовья, лишением племенного статуса и т.д. и т.п., судебные разбирательства с налоговой, а затем с приставами, задержки заработных плат, обязательных платежей, невозможность выполнения судебных актов... Как конечный результат персонально для г. Ковалева - уголовные дела против директора за "неисполнение", "превышение", "уклонение" и т.д., для предприятия - именно ликвидационная форма банкротства, потому что любую другую форму будет вводить уже поздно.

Не позавидуешь. Не знаю, что бы я выбрал на месте Алексея... Наверно, полез бы в драку, обложившись специалистами-юристами-адвокатами-экономистами. Но у меня другое образование, другая команда и другой опыт 8) Алексею это сделать в тысячу раз сложнее. Удачи, Ветколхозник!
Vetkolhoznik

Цитата
Александр Саяпин пишет:
В виде продовольственных талонов, на которые нельзя купить водку и сигареты
Кому мои талоны? Мне такие не нужны :D
Николай Федоров: У нас нет никакого права бояться ВТО

Цитата
Гость пишет:
Что нужно сделать, чтобы министр Федоров узнал об истинном положении дел в молочном животноводстве и в подотраслях его переработки?
Хороший вопрос, Александр! Вот правда, непонятно, почему отраслевым министром назначают человека, которому всем миром придумывают способ "узнавания об истинном положении". Лично мое мнение - он же уже министр, при чем здесь молочное животноводство? Вот как из с/х перейти в более престижную отрасль, в вице-премьеры - это актуально, сложно, интересно, этим и надо заниматься. А на с/х поставят очередного ГБиста, или юриста, или комсомольца бывшего, и опять всем миром будем надеяться, что он соизволит узнать об "истинном положении" :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

06.04.2020

Перенос маркировки молока: резюме

Молочная отрасль дождалась ожидаемого и логичного приказала за подписью главы Правительства о переносе обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. При этом позднее будет определена категория, маркировка на которую станет обязательной не позднее конца января 2021 года, большая часть молочной продукции попадет в поле действия системы “Честный знак" не позднее 1 октября 2021 года.
Покровское молоко, ООО
Адрес:  Рязанская обл., Рязанский район, с. Шумашь, ул. Центральная, д. 111 литера В 

Буслик Игорь Игоревич, ИП
Адрес:  Калининградская область, Черняховский р-н, Черняховск  

Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ