Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
В Омской области растут показатели развития молочного животноводства

Насколько плачевно?
Дайте реальные цифры.

Пишите мне в почту: http://www.dairynews.ru/contacts/
Производители молока разработали индикатор себестоимости

Уважаемые коллеги!
ИА DairyNews готово инициировать и поддерживать обсуждение этой идеи, поскольку она представляется нужной рынку.

В связи с этим предлагаю высказать свои конкретные предложения относительно того, как возможно считать себестоимость производства молока.
Поддерживаете ли Вы эту идею или нет?
Что в ней необходимо изменить?
Еще раз указываю ссылку, где размещена презентация: http://www.dairynews.ru/images/doklad.pdf

Я думаю, что липецкие активисты в лице Микаэла Нанушьяна и Евгении Уваркиной будут иметь возможность внести корректировки.
Итоговый документ с учетом Ваших предложений будет опубликован на DairyNews. А далее мы готовы на регулярной основе давать региональные индексы себестоимости от тех рагионов, которые захотят его применять. По крайней мере, надеюсь, Липецкая область готова. Кроме того, заместитель руководителя аграрной политики правительства Воронежской области Олег Геннадьевич Лахов на мероприятии, о котором упоминается в материале, выразил заинтересованность и готовность применять эту методику и в своем регионе.

Таким образом, ИА DairyNews ждет идей и предложений на форуме.
Роботы на каруселях

Вообще меня впечатилила и сама презентация, и новая система.
ДеЛаваль действительно думает о том, что будет послезавтра. Я понимаю, что меня могут обвинить в ангажированности, но это не так. Это мое персональное мнение: иенно о том, что будет послезавтра, должен думать лидер.

Моя версия того, что будет послезавтра)))) (навеяла презентация ДеЛаваль):
Будет создано "Великое вымя". И коровы станут не нужны. А потом пояавится Коровий НЕО. Он освободит коров, уничтожит человечество. И земля снова станет раем.
Штефан Дюрр: себестоимость производства молока не должна превышать 8,5 рублей за литр

Только что встретились со Штефаном Дюрром (на выставке в Ганновере).

Он пояснил свою позицию про мафию:
За рубежом боятся вкладывать деньги в Россию, поскольку думают, что как только появятся в нашей стране, сразу же приедет "мафия" и все отберет.
Штефан хотел бы объяснить им (иностранным инвесторам), что этого в России уже нет, он с этим не сталкивался. Да, бывает коррупция. Да сложная бухгалтерия, которая требует больших расходов на персонал.
Но вкладывать деньги в сельское хозяйство нужно. Он бы хотел видеть больше иностранных инвесторов в России.

Вот, похоже, разобрались с тем, что имелось ввиду.
Штефан Дюрр: себестоимость производства молока не должна превышать 8,5 рублей за литр

Уважаемый г-н Дюрр! Я не спорю, Вы рассказывали о том, что Россия привлекательна для инвестиций, что к иностранцам в нашей стране относятся хорошо.
Но Вы ГОВОРИЛИ про мафию. И я понял Вас именно так.

Но, понимаю, что ситуация пикантная.
Я решил сделать из этого Горячую тему для обсуждения, куда размещаю Ваш комментарий.

А также опрос читателей сайта о том, какую долю в себестоимости молока составляют "коррупционные затраты".

С уважением.
Рейтинг молочных пород коров

Коллеги прислали в качестве комментария к теме))

A NAMIBIAN CORPORATION
• You have two cows.
• You make biltong...

AN AMERICAN CORPORATION
• You have two cows.
• You sell one, and force the other to produce the milk of four cows.
• You are surprised when the cow drops dead.

A SOUTH AFRICAN CORPORATION
• You have two cows.
• You go on strike because you want three cows.
• They get stolen, so you blame the previous regime' and steal someone else's cows and shoot their owner.

A ZIMBABWEAN CORPORATION
• A farmer has two cows.
• You take over his farm, eat both cows and wait for the international community to supply more.

A JAPANESE CORPORATION
• You have two cows.
• You re-design them so they are one-tenth the size of an ordinary cow and produce twenty times the milk.
• You then create clever cow cartoon images called Cowkimon and market them World-Wide.

A GERMAN CORPORATION
• You have two cows.
• You re-engineer them so they live for 100 years, eat once a month, and milk themselves.

A BRITISH CORPORATION
• You have two cows.
• Both are mad.

AN INDIAN CORPORATION
• You have two cows.
• You pray to them for food.

AN ITALIAN CORPORATION
• You have two cows, but you don't know where they are.
• You break for lunch.

A RUSSIAN CORPORATION
• You have two cows.
• You count them and learn you have five cows.
• You count them again and learn you have 42 cows.
• You count them again and learn you have 12 cows.
• You stop counting cows and open another bottle of vodka.

A SWISS CORPORATION
• You have 5000 cows, none of which belong to you.
• You charge others for storing them.

A CHINESE CORPORATION
• You have two cows.
• You have 300 people milking them.
• You claim full employment, high bovine productivity, and arrest the newsman who reported the numbers.

AN AUSTRALIAN CORPORATION
• You have two cows.
• The one on the left is kinda cute...

Уважаемые читатели!
Редакция приносит свои извинения.
В статье действительно допущениа ошибка.

Читать следует так:
По словам Ш.Дюрра на сегодняшний день в России действуют около 50 молочных хозяйств на площади более 100 000 га, около 500 успешных производителей молока и около 2000 «перспективных» производителей.

В сам текст статьи внесены изменения.

С уважением, Мищенко Михаил.
[ Закрыто] Колакс-М, ЗАО - Разводят клиентов на деньги !, «Агро-Омск 2010» Оборудование компании «Колакс-М» сидящие в зале фермеры и переработчики оценили критически.

Товарищи!

ЗАО "Колакс" - не номинант!
Не выполнены условия, указанные выше:
Смельчак, поднявший тему себя не назвал!
[ Закрыто] Колакс-М, ЗАО - Разводят клиентов на деньги !, «Агро-Омск 2010» Оборудование компании «Колакс-М» сидящие в зале фермеры и переработчики оценили критически.

Принимается.

Жду предложений.
Но есть условия:
1. Лицо, выдвигающее номинанта должно официально представляться: ФИО, компания (если еще работает )) Это для чистоты эксперимента.
2. Предложение о номинации принимаются только на ФОРУМЕ (могу даже открыть отдельную тему). Письма в мою почту или в почту других сотрудников редакции не рассматриваются. Это для того, чтобы нас не объявили в предвзятости.

Пока два.

Интересное предложение, Игорь!

Я прям вижу: ЗАСРАНЕЦ ГОДА. Торжественное вручение статуэтки...
Естественно, это все должно пройти в Кремле. Будет много людей.
И ни одного номинанта: все, по версии организаторов, застряли в пробке, двое заболели, один не смог прийти (без уважительной причины).
Нет. Один номинат все-таки будет. Это я. Уверен, кто-нибудь обязательно выдвинет мою кандидатуру.

Но есть пара вопросов:
А кто жюри?
Каковы критерии оценки?
Какие мнения не принимаются во внимание? Например, участвуют, ли в голосовании конкуренты?
Слухами земля полнится. Что творится?

Коллеги! Считаю необходимым включиться в дискуссию.

Игорь!
Хотел бы высказать свое мнение.
1. Dairynews я лично не хотел бы расматривать (или чтобы его рассматривали наши читатели) как сайт сельхозтематики. Мы стараемся избежать этого почетного звания, хотя нам не всегда это удается. Мы пишем про молоко, а это не только сельское хозяйство. Это процессинг, маркетинг, торговля, инжиниринг и т.д. Хотя, несомненно, сельское хозяйство - это как минимум добрая половина (а то и больше) того, что есть на сайте.
2. Расследования. Вопрос о платных расследованиях нас не касается. Это - в другое окно, плз. Но! Мы считаем необходимым получать мнения наших читателей о том, что творится в стране. Поймите, мы не только размещаем новости. Порой мы с ними БОРЕМСЯ! Очень не хочется становиться оплотом политкорректности молочной промышленности. Мы не для этого существуем! Мы хотим большего - честной и открытой информации о том, что происходит в нашей стране. Имено поэтому мы поднимаем этот разговор на форуме. Мы не сможем ответить на все вопросы и расследовать все проблемы, просто не хватит сил. Но стараться будем! И обещаю, что вся информация будет тщательно проверяться.

С уважением.

Да, и спасибо за Ваши посты!
Сколько стоит путь молока от коровы до потребителя?

Поп?
Мамонта?!
В яму?!!

Похоже, что Вы не по адресу! Попробуйте написать на сайт РПЦ. Или палеонтологического музея.
А если все же по адресу, то для начала представьтесь и сообщите, что конкретно Вы хотели бы прочесть на сайте.
Давайте мамонтов ловить совместно.

Слухами земля полнится. Что творится?

Давайте обсудим.

Я посмотрел материалы, которые были опубликованы на DairyNews:
http://www.dairynews.ru/search/index.php?q=%ED%EE%E2%EE%EA%F3%F0%EE%E2%F1%EA%EE%E5&where=&how=d

У меня вопрос: Кто инвестор? И будет ли он заниматься на этих площадках животноводством?

Наши корреспонденты начинают выяснять ситуацию в Хворостянском Районе и в ОАО "Новокуровское".

Уважаемый гость! Я жду Вашего письма мне на почту mm@dairynews.ru.
Либо Вы можете написать в этом форуме. Только при условии, если Вы представитесь. Анонимные заявления... сами понимаете...
Мега-, Гига- или Эко-Ферма?

Даа.... Купаться хочется
Госдума уточнила техрегламент на молоко

Александр! Текст без поправок (то етсь старый регламент) Вы можете посмотреть здесь:
http://www.dairynews.ru/docs/detail.php?ELEMENT_ID=3042&IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=2
Текст нового регламента мы обязателньо разместим. И сделаем беннер по этому поводу, чтобы обратить внимание Вас и всех читателей DairyNews.
Мега-, Гига- или Эко-Ферма?

Цитата
Саяпин Александр пишет:
Как только выберу время, напишу и предложу редакции статью о Голландских фермах вообще, и об экологической более подробно в частности.

Уважаемый Александр!
Редакция с нетерпением ждет Вашу статью о результатах поездки в Гооландию. Готовы рассмотреть возможность размещения ее в раздел "Тема месяца".

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
26.03.2020

Кризис 2020: что ожидать и как справиться

Ситуацию, происходящую сегодня на мировом рынке можно смело назвать началом очередного мирового экономического кризиса. Мы неоднократно писали о факторах, сопутствующих этому: падении цен на нефть, волатильности национальной валюты и пандемии коронавирусной инфекции, объявленной ВОЗ.
Ахметов Райнур Гильфанович КФХ
Адрес:  Республика Татарстан, Сабинский мун. р-н, Изминское, с Олуяз 

Урта Саба, ООО
Адрес:  Татарстан респ., Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. З.Юсупова, д. 1А 

СХПК племенной завод им. Ленина
Адрес:  Татарстан респ., Атнинский район, с. Нижняя Береске, ул. Совета, д. 17А офис 1 

Советская Родина, СПК колхоз
Адрес:  Белгородская обл., Ровеньский район, с. Новоалександровка, ул. Мира, д. 5А