Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Анализ эффективности господдержки

Добрый день, коллеги!
Я готовлю доклад на предстоящем с'езде АККОР. Хочу проанализировать эффективность господдержки по принципу "деньги в 12 году - об'ем продукции в 13,14". В нацдокладе по итогам 12 года взял цифры по субсидиям в разрезе направлений поддержки, из которых можно выделить об'ем средств на малые формы и на СХО. Получилась странная вещь: общая сумма выделенных денег, обозначенных в докладе больше на 28,1 млрд, чем их сумма по направлениям. Подскажите, где публикуются точные официальные данные? Не хочется быть не точным, ожидается присутствие первых лиц....
Госдума поддержала просьбу Минсельхоза о дополнительной сумме поддержки в 42,175 млрд. рублей

Уже некоторые сеять начали, а они все вносят-выносят....
Андрей Клепач, заместитель министра экономического развития РФ

Даааа..... А может нам поменять банковскую систему лучше? Пустить сюда на равных условиях европейские и американские банки. И вопрос про %-ную ставку и срок кредитования снимется сам собой! Они просто НЕ ДАДУТ миллиарды на коровник! Но у нас и на Олимпиаду уже потратили (сегодня по радио удивили) более 20 млрд долларов, и это только 75% от плана! А Ван-Куверу хватило 1,5 млрд... А кого из замов Кудрина в каталжку тогда прятали? И что дальше с ним стало?
Лучший рацион - дешевый рацион: интервью с Паоло Колтурато

Цитата
Осмотр происходит в доильном зале, куда корова приходит 3-4 раза в день.
Интересно.. А что, в Италии коров доют 3-4 раза в день??? В доильных залах? Или это перевод не правильный?
В том, что лучший рацион - это дешевый рацион, полностью согласен!
Александр Саяпин, владелец "КФХ Саяпина" (Тульская область)

Ну и фотографию вставили :o Я сам себя не узнал :( А ещё говорите, что можно верить СМИ...
Открытие цеха переработки молока Саяпина, Официальное приглашение на открытие цеха

Добрый день всем! Много труда и сил было положено за этот год. И вот теперь я готов всех желающих пригласить на официальное открытие мини-завода по производству элитных молочных продуктов, который я с партнерами построил в этом году. Открытие состоится 28 декабря в 11-00. Заодно и новую роботизированную ферму с содержанием коров на улице покажу, которую мы открыли в ноябре. Адрес: г. Мосальск, д. 35 Калужской области. Тел. 8-961-151-0796
Правительство РФ изменило размеры субсидий по ряду кредитов для АПК на 2012 год

Цитата
в 2004-2012 годах на срок от 2 до 10 лет,
А почему на 2012 год??? А что, на кредиты, полученные в 2013 году субсидий не будет вовсе? Мне сегодня такую мысль высказал мой коллега. Все идем в Дойче-банк за 3-5% в Евро???
На что нужны фермеру деньги?

Мне сегодня на встрече нашей делегации с американскими фермерами один высокопоставленный чиновник задал простой вопрос: "На что тебе надо дать дотацию, чтобы ты увеличил производство молока?" Причем цифра, если поделить её на все 9 млн коров, будет около 1,5 тыс руб на голову. Я не нашел в своей голове быстрого и простого ответа. Обещал сформулировать и прислать предложение в письменном виде. Так что прошу участников форума: предлагайте! Может у кого-то есть готовое решение? По тону вопроса я понял, что люди реально интересуются мнением фермеров, точно сами не знают, как правильно и наиболее эффективно потратить эти деньги. :o
Австралия: Результаты деятельности молочных ферм на 2012

А что это за показатель у них такой: "Коровы доящиеся более 3-х месяцев"???
Дилер Lely - "Фермы Ясногорья" разработала систему подготовки молодых специалистов

Цитата
Колледж предоставляет учебную базу и преподавателей
Интересно, а кто научит самих преподавателей?
Количество случаев заболевания вирусом Шмалленберга увеличилось

Кто-нибудь реально знает, что это за зверь такой - Шмалленберг? В чем он выражается?
Фермерам вернут деньги за землю

Цитата
с целью оформления используемых земель в собственность.
Цель видимо другая - поднятие налогов. Сейчас с неоформленных земель взять налоги не с кого. Ну в общем - правильный шаг.
ООО "GEA Farm Technologies Rus"

А чья же карусель в Секиотово???
В Ленобласти поселок затопило навозом с соседней фермы

А кто-то здесь писал, что крупные комплексы экологичнее мелких ферм. Попробуйте это объяснить жителям Ромашек...
Как сделать хоккеистов беременными? Интервью с Гордоном Джонсом

Цитата
Я выключил компьютер на три дня и давал коровам точно тот же объем концентрата и белка, который он давал через работа, но смешал его с грубыми кормами и дал его через кормовой стол. Надои выросли на три литра молока с коровы.
Все в интервью хорошо, но это - неправда. Во-первых, если выключить компьютер, то робот три дня работать не сможет. А во-вторых, если не давать концентрат в роботе, то коровы на второй день просто не придут доиться. И в-третьих, если даже выключить компьютер, робот все равно будет давать концентраты! По своей собственной памяти о последних рационах каждой коровы. Вот и получается, что Гордон подмешав в грубые корма то же количество комбикорма просто увеличил в два раза концентраты для каждой коровы! Вот и прибавка в 3 литра. В краткосрочной перспективе.
Тульская область в 2012г направит на развитие животноводства более 200 млн рублей

С официального сайта МСХ Тульской области:
Цитата
По предварительным итогам 2010 года производство молока в хозяйствах всех категорий составит 205,8 тыс. тонн
Свежее информации там пока нет. Исходя из того, что нам сказали о субсидиях в 2012 году на литр произведенного молока и принимая во внимание:
Цитата
Средства будут предоставляться не только в зависимости от количества произведенного молока, но и с учетом роста производительности. На эти цели направят 180 млн рублей.
Делим 180 млн на 205 тыс тонн = аж 0,88 руб на литр!!! Да, это как раз отвечает целям:
Цитата
чтобы поднять отрасль
А если ещё учесть, что из этих 180 млн ещё часть (какая?) уйдет на племхозяйства, а федеральных денег область не получит на молоко ни копейки, то вывод: пора сворачивать здесь свой молочный бизнес и переносить его к соседям в Калугу...
Обнинск: фасованная молочная продукция не имеет спроса у родителей и детей

Цитата
Регион: Кировская обл.
Речь в статье о Калужской области. В ней есть небольшой город Киров.
DeLaval продвигает Россию за рубежом

Я никогда не понимал назначения отсека перед доильными роботами, из которого у коровы только один выход - на дойку. И если она доиться не хочет, то вынуждена там стоять часами, а то и не стоять, как видно на фото, а валиться прям на грязный бетонный пол...
И ещё раз подтверждается словами их ветврача: чем больше ферма, тем сильнее и более массово болеют животные. 2500 руб на корову только на медикаменты!!! У бедных коров наверное живого места нет от уколов. Они сдают это на Данон?! Я иногда покупал их йогурты. Теперь - не буду. Пущу цех и сделаю все сам из молока своих здоровых животных.
Проекты ведомственных целевых программ "Развитие семейных животноводческих ферма на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы" и "Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы"

А есть какие-нибудь подробности? Куда именно подавать, в какой форме, что именно субсидируется и в каком объеме и т.д.?
Будущее сырого молока Новой Зеландии

Вот и там этим озадачились. Вопрос лежит на поверхности. Запрещать людям покупать сырое молоко - это все равно, что пытаться запретить им дышать. Для их же пользы. О то ведь в воздухе могут быть всякие концерогены, ядовитые выхлопы, которые могут вызвать заболевания...:)
Страницы: 1 2 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

31.03.2020

Спасение утопающих: как малый бизнес пытается выжить в кризис сам

В ходе обращения к нации, озвученного на прошлой неделе, президент РФ Владимир Путин обозначил ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса, более всех пострадавших из-за эпидемии коронавируса. В частности, будут приниматься меры по отсрочке уплаты налогов наряду с уплатой страховых взносов, кредитные каникулы при падении доходов на 30%, снижение страховых взносов с зарплат более МРОТ и другое.
Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ

Дубровское Экоферма, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 3 каб. 22 

Чура, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., Глазовский район, д. Чура, ул. Центральная, д. 2А