Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Анализ корма за 15 секунд по хим. показателям - миф или реальность ?, Молоко с низкой себестоимостью

Вот радуют меня все адепты цифровизации с/х! Они нам все разложат на молекулы и атомы, все точно рассчитают и будет нам счастье!;) Маркетинг - высший класс, основан на вечном стремлении человека стать богоподобным и думать, что он всем может управлять. Только я знаю одно: любой биологический об’ект имеет бесконечное число переменных, которые влияют на его состояние. И нет такого компьютера в мире, который смог бы все это просчитать точно. Невозможно, всегда есть элемент случайности, влияние космического излучения и чего угодно еще... А потому - нет смысла тратить деньги и время на попытки максимально точно все измерить и откорректировать. Любое действие, дающее эффект менее 10%, не имеет смысла, по скольку эффект менее 10% есть статистическая погрешность! И все эти чудо-приборы - не более чем маркетинговый развод крестьян...
Как найти партнёров для создания сыроварни, Предприятие в Костромской области ищет партнёров для развития молочного бизнеса

Были, проходили... Могу продать готовую сыроварню в 200 км от Москвы. Или даже сдать в аренду и поставить нужное высококачественное сырье. И даже передать наработанные каналы сбыта! Но! Произвести можно что угодно. А Вы попробуйте это продать ВЫГОДНО!
Мое путешествие в Швейцарию: семейные сыроварни, вековые традиции и важные выводы

Алексей! Там по-русски написано «Ohne Palmöl“!!!;)
Участники IX Гайдаровского форума: «Крестьянско-фермерские хозяйства – точки роста экспорта»

Фермеры не хотят сливать активы. А вот для решения конкретных задач очень даже способны об’единять усилия.
Подмосковье побило рекорд в 2017 году по количеству молока на дойную корову

А цель какая? При нынешнем ценообразовании производить больше жира и белка менее выгодно, чем просто больше литров. Если, конечно, у Вас нет собственной переработки.
Деньги и власть Россельхознадзора, или Привет тебе, Антигерой 2017!

Штефан осторожный человек. На всякий случай подыграл:))
Вакансия: Менеджер по аудиту и развитию поставщиков, PepsiCo

Прямо ярмарка вакансий!;)
Ищем заместителя генерального директора по молочному производству, Вакансия в Вологодской области

%% от результата??? Какого именно? Это же самая деструктивная мотивация! Например, результатом будем считать прибыль. Только кто, как, для кого ее посчитает/нарисует в нужном виде? А еще хуже мотивация в виде натуральных показателей: надоя, валовки, сохранности и тд. В этой ситуации результат натуральный будет достигнут любой ценой. И прибыли владелец реально не увидит. Работодатель покупает в первую очередь время работника. А стоимость часа/месяца зависит от способностей и полезности оного..
Аркадий Злочевский: ситуация в молочной отрасли для меня загадочная

А я таки не пойму: зачем, например, в Воронеже выращивать скот? Как я видел, там уже в начале июня все овраги пересохли и выгорели. Зато прекрасно растет кукуруза и другие коммерческие культуры... Зачем там коровы??? Другое дело северные области, где кроме травы ничего толком не вызревает, или где поля мелкоконтурные. Но Воронеж, Белгород, Курск... Нет понятной логики.
Экономика рубца молочных коров

Странный вопрос... Хороший силос и сенаж можно готовить из любых трав.
Экономика рубца молочных коров

К сожалению, это выгодно от 4-5 000 га.В случаи уменьшения объемов себестоимость растет.
Не соглашусь. При использовании технологии сенажа в упаковке с линейным обмотчиком на площади 500-600га комплект косилка-грабли-пресс-транспорт-обмотка загружен на 100%. И с учетом потерь в курганах/траншеях такой корм по себестоимости не дороже. Для рынка грубых кормов нужна развитая дорожная сеть полевых дорог. Нельзя сравнивать молоковоз, который везет продукции на 600 тыс руб с транспортом силоса в 23 тыс руб. %% транспортных затрат в 30 раз выше на кормах. Я это уже проходил: покупку сенажа. И ушел от этого. Потому что при наших дорогах (их отсутствии) попадаешь под монопольное влияние поставщика. Который непременно воспользуется этим положением рано или поздно...
Михаил Мищенко: России нужно наращивать производство молока можно за счет увеличения поголовья коров

Главный Российский конкурентный ресурс - много дешевой земли. Причем на большей части территорий растет трава, а остальное - плохо. А не используют этот ресурс видимо потому, что данная технология нигде не описана и не просчитана. Инвесторы обычно не очень соображают в с/х. Берут готовый бизнесплан с круглогодичным стойлом и применяют. Другог-то нет!
Изменено: Александр Саяпин - 21.10.2017 13:53:24
Михаил Мищенко: России нужно наращивать производство молока можно за счет увеличения поголовья коров

И нам ничего не мешает использовать пастбища на молочном поголовье в регионах севернее Тулы. И экономить до 30% кормов.
Сельское хозяйство Новой Зеландии: аграрный феномен и особые права фермеров

Вот и я о том! Тем более в этом году все так и складывается: у федералов денег нет, у регионов тем более... Только при нормальной конкуренции может развиваться отрасль. А любое вмешательство нашего государства сводится к созданию преимуществ для некоторых суб’ектов. В итоге выживает не сильнейший, а хитрейший и жульничишей;) И они плодят себе подобных. А честно работать никто почти не умеет и не хочет. И такая популяция (экономика) должна вымереть.
В Подмосковье сняли ограничение на субсидирование приобретения импортного племенного скота

Интерснее будет другое: если в 18 году отменят капексы, как вьетнамцы к этому отнесутся? Им же пообещали вернуть. Или бюджет РФ под них тоже перепишут?;))
Дмитрий Мирончиков: центральная часть России не имеет потенциала роста по молоку

Интересно! Доход в сша ниже, чем в Новой Зеландии. Но хочу уточнить: это доход завода по переработке или доход члена кооператива за сданное молоко?
Транс-жиры (почти) исчезли из вашей еды, вот что будет вместо них

Это суммарно 10%. А что теперь растет на 90%?
Новгородская область: Учебная ферма позволит будущим ветеринарам получить практические навыки

В очередной раз научат студентов, как не надо делать..p
X Молочная Олимпиада пройдет в Сочи

Жаль, что в Сочи... Хотели увидеть Армению, Узбекистан и тд...
Потребление кормов

Я в ваших рассуждениях уже запутался... так что надо по вашему выращивать?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
31.03.2020

Спасение утопающих: как малый бизнес пытается выжить в кризис сам

В ходе обращения к нации, озвученного на прошлой неделе, президент РФ Владимир Путин обозначил ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса, более всех пострадавших из-за эпидемии коронавируса. В частности, будут приниматься меры по отсрочке уплаты налогов наряду с уплатой страховых взносов, кредитные каникулы при падении доходов на 30%, снижение страховых взносов с зарплат более МРОТ и другое.
Каштановка, ООО
Адрес:  Калининградская обл., Гвардейский район, п. Красный яр 

Зауралье-Агро, ООО
Адрес:  Башкортостан респ., Баймакский район, г. Баймак, ул. В.Куйбышева, д. 72 

Зиннурова Равиля Мансуровна, КФХ
Адрес:  Свердловская область, Пригородный район, с Южаково 

Заря СПК (Свердловская обл)
Адрес:  Свердловская обл., Талицкий район, с. Вновь-Юрмытское, ул. Советская, д. 17