Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В России появится прибор для одновременного анализа соматики и бакобсемененности в сыром молоке

*удовлетворенно* Сдается мне, джентльмены, что г-н Яровой наконец то нарвался на настоящего эксперта. ;)
В РФ до 2025 г. на научно-техническое развитие сельского хозяйства может быть направлено более 51 млрд руб.

Цитата
Единственный его недостаток был как раз в том, что он не был «обкатан и заточен», но зато и стоил он раз в десять дешевле Агринира.
Ой, я таки и здесь вам отвечу, если не возражаете.
Предполагая, о каком приборе будет идти речь, позволю также себе угадать -в чем он не был обкатан и заточен. Калибровки?!
Так без них он может быть хоть в сто раз дешевле -и все равно нафиг никому не нужен ))
Цитата
Чем мы хуже Китая, короче.
Основной вопрос здесь в спросе, кому все это продавать.
Прикольно! А как Китай находит - кому продавать? Может стоит присмотреться, не?
Цитата
разумно субсидировать отечественного производителя для перманентного увеличения его конкурентоспособности
Так я и думал! Именно так я и предполагал! (с) проф. Преображенский
Все свелось к магической формуле "дайте денег!". Мы с ними сделаем вам такое, такое... ну или потом объясним -почему нихрена не получилось))
У меня вопрос: а почему отечественный производитель не может сам их заработать, опять буржуйские надменные москвичи виноваты? Или рукожопость собственная, а?
ЧТобы не быть голословным -приведу пример одной очень известной компании из области ветфармацевтики. Которая начинала в лихие 90е как импортер и дистрибьютор "буржуев", по вашей терминологии, а сейчас у нее то ли 2, то ли 3 уже завода своих. Своих, Карл! Да, дженерики выпускают, да, средненького качества. Но денег ни у кого не просили!
Цитата
Вот прямо сейчас читаю речевку от 4Сенсора
...а сам продаю Дельвотест потихоньку ;)
Молочные версты Сибири

Цитата
Спасибо безликим форумным бойцам за бесплатную рекламу, кстати да….
Та ради бога, я не знаю... Чи шо -обращайтэсь! (с)

*вкрадиво* про Ростсельмаш и Канаду напомню... сказать нечего, я правильно понимаю? ;)
Роман Костюк: В России имеется огромный дефицит маточного поголовья скота

Цитата
В Томск надо звонить. В первоисточнике инфу снять.
"-Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди, Иннокентий, в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить."

ЗЫ: ну не одному же Алексею Николаичу цитаты постить, надобно поддержать))
Молочные версты Сибири

Цитата
Я полагал в моем профиле и соответственно в сети все написано включая адрес и сотовые телефоны
ну таки нет, уважаемый Константин. Всего лишь обезьяна и ЛХАИР ;)
Цитата
Биомер выпускает анализаторы Клевер и перепродает много чего.
ааа, таки знаменитый Клевер... ну что ж, почва ненависти к буржуям и москалям теперь становится более понятной, мда. Не используют кляти буржуйские москали Клевер, все Фосс предпочитают, заразы.

Но тогда, как в том анекдоте: вы или крестик снимите, или трусы наденьте. В смысле -почто ж вы небогоугодными Дельвотестами барыжите, ась? Подкрутили бы в Клевере что нибудь, чтобы он и антибиотики мерил ;)
Цитата
ЗЫ И причем здесь Ростсельмаш вместе с его канадским заводом. Разве про него речь?
Ви таки не поверите, но некто Константин Яровой в своем эмоциональном выступлении от 25 августа сего года гневно вопрошал:
Цитата
А вот в части продвижения российской продукции интересный вопрос , на каких условиях в Канаду допустят наши родные «РосСибКомсельмаши».
Перечитайте сей спич на досуге, если не лень.
Собсно, я скромно и отметил, что заводик Ростсельмаша в Канаде имеется какой-никакой
Молочные версты Сибири

Цитата
на каких условиях в Канаду допустят наши родные «РосСибКомсельмаши».
дочитал с трудом этот неформатированный поток пятничного сознания.
Увидел один конкретный вопрос только.

Так вот, Константин: у Ростсельмаша есть завод, и как раз в Канаде.
Совсем другой вопрос -а нужна ли кому то его техника при этом?

Кстати, насущный вопрос: а вы вообще что поставляете на рынок? Продукцию, услуги, консалтинг..
Не рекламы ради, а интереса для
Молочные версты Сибири

Цитата
Кто стоит за "мы"в Вашем посте?
такое впечатление, что "мы с алкоголем"
Как всегда от данного персонажа: путано, многословно, бессмысленно.

Правда теперь, кроме цели "попинать буржуев", обнаружилась новая цель -"попинать москвичей"
В Башкирии крупный рогатый скот оказался под угрозой заболевания нодулярным дерматитом

Цитата
АСД-2ф тоже применяют, но не в данном случае. Он хорош в зимне-стойловый период перед отелом за 2 недельки и сразу после отела Элеовит 7мл+ АСД2ф 2мл внутримышечно для профилактики задержки последа и эндометрита
так, доктору все ясно. Алексей Николаич, сваливаем с этой ветки))

ЗЫ: про вазЯлин не забудьте. ВазЯлином обязательно смазать
«Мираторг» переходит на новый бренд

Цитата
Константин Яровой пишет:
Я в целом предполагаю из чего они сделаны, но блин вкусно же,

ПРально, Константин!
Главное, что не буржуйские, верно ведь? ;)
В Башкирии крупный рогатый скот оказался под угрозой заболевания нодулярным дерматитом

Цитата
Доза 10-15мл, 100мл хватает на 6-10 коров, т.е. стоимость 1 инъекции от 170 до 400руб
"Исцелит сей порошочек -только гульден за мешочек - и теляток, и коров безо всяких докторов!" (с)
Я вообще за АСД, вторую фракцию. Дешево и сердито: купил пузырек, вылил в унитаз -и все, дело в шляпе!
Цены на молоко и молочные продукты в Германии взлетели, масло подорожало до рекорда

Цитата
именно фермеров
ок. поправлюсь: имел в виду все эти новомодные холдинги вкупе с остатками колхозной системы.
перед 5% (такими как Александр Саяпин) -снимаю шляпу
Цены на молоко и молочные продукты в Германии взлетели, масло подорожало до рекорда

Цитата
[CODE]
[/CODE].проведем несложные расчеты.при курсе 68,5 з
Да что уж тут проводить... 33 евроцента за кг =22 рубля.
Это "взлетевшая" в Германии цена, но которую российские коллеги считают очень низкой))
Цитата
Вывод простой- у немцев есть чему поучиться и открытие границ создаст для наших производителей молока огромные проблемы.
С нетерпением жду. Может, хоть это заставит 95% российских фермеров задуматься о своей эффективности
Состоялся V форум ANIMALPROFI

Цитата
Константин, лучше один раз принять участие, чем 100 раз критиковать, не имея аргументов.
Ой, Вера... Константин относится к категории т.н. "балаболов" (выражусь политкорректно), которым лишь бы потрындеть про буржуев и обуржуиненных, без всякой конкретики.
Только то он будет кушать, если оным буржуям перекроют крантик по жесткому, а не так, как сейчас -Константин предпочитает не задумываться
«Мираторг» может сделать новый ресторанный проект

Цитата
Розовая говядина или телятина. у немцев это Milchmast, Rosé-Kälber - мясо бычков, которых кормили только жидким кормом, с минимумом клетчатки
Глянул одним глазом... Ну наверно с маркетинговой точки зрения за "розовую" телятину можно поставить более высокий ценник по сравнению с обычной... Вопрос -будет ли рынок? что то я не уверен, что в России есть достаточное кол-во обеспеченных потребителей ;)
Будет такой же нишевой продукт, как и дорогущие стейки мираторговские.
Опять же, я так понимаю, что жидкое кормление -это ЗЦМ? Тут тоже вопрос: качественным ЗЦМом кормить невыгодно, бо дорого (по сравнению с обычным рационом на сене/объемистых кормах..
А с дерьмового ЗЦМа что еще там вырастет))

Ну и зная немного Мираторг ;) испытываю определенный скепсис. ИМХО, будет обычная телятина по премиалььной цене :oops:
«Мираторг» может сделать новый ресторанный проект

Цитата
Для малого бизнеса- это реальна возможность на небольшой площади организовать прибыльный бизнес
Я стесняюсь спросить -это Мираторг что ли малый бизнес?!
Как говорят в Одессе, "щоб ми так жили, как ви прибедняетесь!" ))

Кроме шуток: а кто нибудь знает, что такое есть "розовая телятина"?
*наивно* Это как обычная телятина, только под брендом "Мираторг", да?
Россельхознадзор предлагает установить максимально допустимый уровень содержания лекарств в молоке

Цитата
которые определяются в процессе научных исследований РСН
в процессе ЧЕГО-ЧЕГО определяются??? Ах, научных исследований... ну да, на да))

Цитата
Производители лекарств довольно щедро оплачивают исследования их препаратов РСН
Вооот....
надо, чтобы еще и переработчики оплачивали какие нибудь исследования. А то несправедливо!

Если серьезно: я не понял, а с какого перепугу РСН вдруг встрепенулся? Все же уже былоп прописано в техрегламенте, не?
Сергей Шаповалов. Как показателями молока можно управлять? Презентация в рамках IX Молочной Олимпиады

Мда... действительно, странная презентация.
Такое впечатление, что человек не сам ее делал, а понадергал кусков из чужих, и как то их кривовато слепил, не совсем понимая -а что он все таки хочет донести.

Хотя с другой стороны: Черкизово этот же свиньи в первую голову?
Ветеринар о диагнозе Данкверта белорусским коровам: "Это полный бред! У коров сифилиса не бывает!"

Цитата
Логическая цепочка формально соблюдена:
:D "-У тебя аквариум есть?! -Нет! -Ну значит, ты импотент!"
Ветеринар о диагнозе Данкверта белорусским коровам: "Это полный бред! У коров сифилиса не бывает!"

Цитата
Видимо с обеих сторон дебилы.
"Они ж там все специалисты!" (с) М. Жванецкий

Если серьезно -то нет слов, конечно.
Что этот был придурошный, санврач который, теперь Данкверт отжег!

Слушал тут надысь г-на Непоклонова на одной из конференций, ну что сказать: пока человек цепляется за свою презентацию -он ее еще может читать. Но как только он от нее отрываетсяя -начинает такой бред нести...
Мордовские журналисты защищают Саранскую сгущенку

*достав попкорн и усевшись поудобнее*:
Мира, жги дальше! про битие всех рекордов по дегустации))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

06.04.2020

Перенос маркировки молока: резюме

Молочная отрасль дождалась ожидаемого и логичного приказала за подписью главы Правительства о переносе обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. При этом позднее будет определена категория, маркировка на которую станет обязательной не позднее конца января 2021 года, большая часть молочной продукции попадет в поле действия системы “Честный знак" не позднее 1 октября 2021 года.
Покровское молоко, ООО
Адрес:  Рязанская обл., Рязанский район, с. Шумашь, ул. Центральная, д. 111 литера В 

Буслик Игорь Игоревич, ИП
Адрес:  Калининградская область, Черняховский р-н, Черняховск  

Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ