Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Иван Лебедев обозначил перспективы развития аграрного образования в России

Цитата
В Вашем вопросе проскальзывает
Ольга, в вашем ответе проскальзывает бла-бла-бла.

Мой вопрос был, внимание:
Сильно ли качество образования в перечисленных вами вузах,
Цитата
ГУ по землеустройству, Московскую ГА ветеринарной медицины, Волгоградский ГАУ, Донской ГАУ, Ставропольский ГАУ возглавляют академики РАН (Российской Академии Наук)
возглавляемых академиками РАН, улучшилось в виду наличия данных академиков в кресле ректора?
МОжете прямо ответить на вопрос, ммм?

Особенно ГА ветеринарной медицины меня интересует, как альма матер

Цитата
Это как в армии:
Я вообще качество образования имел в виду.
Так в чем разница все же?
Цитата
В РАН попасть не так-то просто - если вспомнить, то и Гордеева прокатили
Ну нонича не то, что давеча.
Нонича у нас некий бородатый академик тоже имеет место быть. Видимо, не так то просто попал, ага.

Цитата
При этом ГУ по землеустройству, Московскую ГА ветеринарной медицины, Волгоградский ГАУ, Донской ГАУ, Ставропольский ГАУ возглавляют академики РАН (Российской Академии Наук) - разительная разница!
толку то...
Ольга, не поясните нам всем -в чем разительная разница?
Война за стакан

Цитата
Вот и бложится вся эта камарилья начиная от поколения любителей клинского несущими любую пургу лишь бы с ног валило и заканчивая премудрыми старичками, особенно в их импортной реинкарнации ретранслирующих нам всякую буржуйскую наукообразную шнягу несмотря все усилия Роскомнадзора.
:facepalm:
Особенно доставляет сочетание разных шрифтов с камарильей и шнягой. И с полным отсутствием пунктуации и согласования членов предложения...
Генпрокуратура обвинила Россельхознадзор в непредупреждении болезней животных

МДа... типичная ИБД, что у одних, что у других.
Одни делют вид, что работают, другие делают вид, что их проверяют
Экономика рубца молочных коров

Цитата
BLGG (ныне EUROFINS) анализировали нам сенаж из клевера только "мокрой" химией
Извините, а кроме BLGG другие лаборатории неведомы? Да хоть тот же CVAS омереканьский? Пичалька (с)
Тем паче, что раскладка клетчатки -это уж не такая великая мокрая химия нужна, достаточно простого и дешевого Fiber Analyzer ))
Цитата
Добрая часть Европы считает обменную энергию и чистую энергию лактации.
Вы уж определитесь -обменную или чистую?
Те же BLGG обменку не дают почему то
Война за стакан

Цитата
старичка-Боровичка в мордокниге подпишусь
:oops: "Видите ли, Шура..." (с) Старичка нет в мордокниге, ибо она тщета есть и суета для бездельников.
Старичок есть здесь и на ЛинкдИн (уж не сочтите за рекламу).
А я смотрю, моя рекомендация снизить дозу вам помогла, Константин. Сразу минималььный смысл в постах появляется ;)

Цитата
Переваримость клетчатки у клевера - 61%, у люцерны - 54%
Табличные значения? Ну ну.
Хотите добрый совет? всегда смотрите на содержание лигнина, сиречь на uNDF. У люцерны и красного клевера они примерно одинаковые, по урожайности люцерка выше.
Цитата
Обменная энергия в 1 кг СВ сенажа клевера - 10,1 МДж, у люцерны - 9,2
Я уже писал выше, что корову кормят не таблицами из Калашникова (об источнике сужу по слову "обменная"), а реальным сенажом. Энергетика которого может сиииильно варьировать в зависимости от многоих параметров.
Но кому то и кобыла -невеста кого то и КЕ устраивают

Цитата
Кормовая единица это такая же система энергетической ценности кормов кормов как и многие другие. У кого она (кормовая единица) вызывает неприятие не поленитесь все перевести в систему СИ - МДж. 1 КЕ = 5,9 МДж или 1 414 ккал
ух ты, вот это круто! а не поясните ли пож-та, 5,9 МДж какой энергии? Общей, обменной, чистой? а то как то лихо у вас выходит.
Да, и какова методика расчета содержания кормовых единиц в этих бодрых рапортах. У меня большие подозрения, что просто тупое перемножение килограммов на табличные значения.
И куда тогда эту цифирь запихивать? Коровам бумажкой перед глазами махать? Смотри, дура -я для тебя столько КЕ заготовил, а ты морду свою тупую воротишь!
В тюменском селе готовы начать строительство уникальной фермы за 1 млрд

Цитата
Именно кооперативы собирают молоко и частников и сдают переработчикам.
ну я бы за такое молоко больше 14 рублей и не платил. Проблемы вы сами озвучили

Цитата
Красный (розовый)
пффф... 6 процентов лигнина? тогда уж лучше люцерна

Цитата
Клевер
Не хватаетт слова "белый"

По урожайности не подскажете ли?
Коварный вопрос, согласен))

Цитата
Однако другой информации для анализа нет. В отчетах хозяйств и статотчетности наличествуют только «к.ед.»,
ВОт мне интересно: какой такой анализ-шманализ можно построить на отсутствии информации? Вы не знаете -что вы анализируете, и насколько достоверно, но тем не менее пытаетесь что то строить с точностью "плюс-минус трамвайная остановка".
Особенно доставляет оценка тенденции корверсии корма. Из кормовых единиц, ага

Цитата
давайте не уклоняться от темы
Да я и не уклоняюсь вроде, удивился просто ;)
Что я думаю о рынке кормов? Его нет. Нет на сегодняшний день, но никто не мешает пытаться его создавать.
Знаю некоторые мегафермы, где взаимоотношения растениеводческого и животнводческого подразделений строятся именно на рыночной основе, а не по принципу "жричодали".
И животноводы принимают решение -какую цену платить агрономам за те корма, которые они для коровок вырастили.
Понятно, что это не совсем рынок еще, но и не примитивное "2 га на корову"

Цитата
очень занятно, как тракторный транспорт
Хм... Ольга не видела никогда специализированных кормовозов? Забавно, конечно.
Цитата
по нашей дорожной "инфраструктуре",
Ну, молоковозы по 24 тонны как то ездят...
Интервью с Петром Бочаровым, заместителем генерального директора «ТиЭйч-РУС Милк Фуд»

Цитата
И я так понимаю что все перечисленные проблемы в РФ она решила.
Константин, бросайте пить. А то пока не очень понятно -что вы имеете в виду.

По существу вопроса: очень надеюсь, что г-н П. Бочаров не развалит такое хорошее начинание вьетнамцев, и не вызовет у них физического отторжения при мысли об инвестициях в российскую молочку.
Пока, зная некоторую подноготную, у меня в этом большие сомнения...

ЗЫ: Полностью солидарен с позицией Саяпина по поводу "Института Молока".
В 2018 году предложение молока может превысить спрос

Цитата
.Или вы не верите в это?
Верю, вполне вероятно.
Если белорусы смогут поставлять молоко дешевле -почему бы и нет? Заодно и спрос восстановится на молочку;)
Или мы с ними не для этого таможенный союз создавали, нет?
В Россию под видом сыроподобного продукта ввозят санкционный сыр

Цитата
только те которые изготовленные
А вот не подскажу. Но подскажу про другое: у вас тут русский язык немножко неграмотный.
"Те, которые изготовлены" было бы правильно
В 2018 году предложение молока может превысить спрос

Цитата
Неужели господин Белов гарантирует, что в случаи увеличения спроса на молочные продукты, обязательно будут использовать молоко российских производителей?
я стесняюсь спросить -а каких будет? Китайских?
Цитата
Второй пример еще веселее- если зарубежные переработчики снизят свою часть прибыли, не меняя закупочную цену на сырое молоко, то они сохранят свою часть
Второй комментарий еще веселее))
Николай, а отчего бы вам не открыть свою переработку? Вы бы завоевали весь российский рынок, и вытеснили бы с него всех так ненавидимых г-ном Яровым буржуев
В Россию под видом сыроподобного продукта ввозят санкционный сыр

Цитата
видом молочной сыворотки и молоко ввозится?
Ольга, не нужно стремиться оставить свой след в каждой теме. Тогда больше гарантий, что вы не попадете в неловкую ситуацию.
К вашему сведению, ввоз молочной сывортоки также запрещен. При том, что сыворотки хорошего качества (подходящего для изготовления престартеров, например) -как не было, так и нет, ни российской, ни белорусской
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

06.04.2020

Перенос маркировки молока: резюме

Молочная отрасль дождалась ожидаемого и логичного приказала за подписью главы Правительства о переносе обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. При этом позднее будет определена категория, маркировка на которую станет обязательной не позднее конца января 2021 года, большая часть молочной продукции попадет в поле действия системы “Честный знак" не позднее 1 октября 2021 года.
Покровское молоко, ООО
Адрес:  Рязанская обл., Рязанский район, с. Шумашь, ул. Центральная, д. 111 литера В 

Буслик Игорь Игоревич, ИП
Адрес:  Калининградская область, Черняховский р-н, Черняховск  

Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ