Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Российские ученые создали добавку к кормам для КРС из отходов производства спирта

Цитата
Российские ученые создали добавку к кормам для КРС из отходов производства спирта
Напоминает старый анекдот: "Вчера советские ученые пришли к открытию! Но было только пиво..."
*для тех, кто не застал*: в позднем совке винные магазины открывались ЕМНИП в 11. Но и при открытии наличие большого ассортимента было отнюдь не гарантировано.

по сути топика: подозреваю, что учонные из ВНИИЕПБТ открыли для себя существование сухой барды, известной всему цивилизованному миру под аббревиатурой DDGS уже лет как 50
Как Россия может умно и больно ответить на санкции

Уважаемый редактор!

"Может, лучше про реактор, а?"

В смысле -может, не надо в форум про молоко тащить политически ангажированную хрень?
Вам в телевизоре ее не хватает что ли?

Я поддерживаю высказавшихся коллег, просто не хочется еще и здесь этот навоз видеть.
Давайте лучше про молоко и про сыр ругаться, а киселевы с соловьевыми пусть сами свое бабло отрабатывают, без нашей помощи.
Мракоборцы. Коровье молоко

Цитата
Настя Дао вы странная но это вам к лицу. Не забивайтесь слизью и гадостью.
Господа, а я вот думаю -а не знаменитая ли Настя Рыбка к нам сюда заглянула на наш скромный огонек???
Ей то слизью и гадостью забиваться -самое то, она этим и живет ;)
Минсельхоз настаивает на сокращении перечня продукции, выпускаемой с сухим молоком

Цитата
Интересно, когда МСХ возьмется за колбасные изделия?
Вот, кстати, хороший вопрос! Я прям предстаил себе картину: приходит такой МСХ к Мираторгу, например. И говорит: "есть у нас подозрение, что ты, мил человек -стукачок! что вы тут, ребята, с соевым текстурантом балуете, и просроченный фарш добавляете вместе с сиськами-письками, а также возврат из магазинов перестикеровываете!"
А Мираторг такой: "Вах, баюс-баюс! Все исправим, нащальника, тока нибей!!"
Чота смешно, да.
Цитата
Вообще интересно, а как часто исследуют мясо на остаточные антибиотики?
ну примерно раз в полгода. По опыту ;)
Цитата
И какими тестами?
а пес его знает, кстати. Не задавался этим вопросом. Ко мне приходила бумага из облгосветлаборатории, что автоматически сделало ее чуть менее ценной, чем пипифакс.
Надо посмотреть нормативную базу бы.
"Базу будешь?! Базу -буду!" почти (с)
Цитата
Или все антибиотики исключительно с молоком выделяются?
А чо, с мясом тоже что ли??? Вы там что, свинок антибиотиками пичкаете, изверги? :{}

Все, пятничный флуд закончил ;)
Изменено: Новичок-Старичок - 13.04.2018 23:12:21
Александр Ткачев предложил Белоруссии искать новые рынки сбыта молока

мда, глубокомысленный комментарий...
Попробуем разобраться:
Цитата
Для подъема отечественного производителя, конечно крайне необходимо абстрагироваться от импорта молочных продуктов и сырья.
Под словом "абстрагироваться" имеется в виду запрет импорта, я правильно понимаю? А то некоторые на этом форуме любят с показным пренебрежением жонгировать терминами.
У меня несколько вопросов:
1. Что мешало отечественному производителю подниматься, к примеру, в период больших цен на молоко? Которые были выше, чем в европах? То, чего нет у коров, но есть у быков?
2. А ничего, что у нас с Белоруссией как бы ТС, и как бы Шенген в миниатюре? Ладно, наплевать что паспорта теперь все равно проверяют, но что -Россия теперь хочет наплевать и на торговые соглашения?
3. Ну про роль конкуренции я вообще молчу, уже налетели на эти грабли с сырами, давайте теперь с молоком налетим, чо. По 70 рублей пастер никого не смущает, а 3 года назад он был 40.
Предлагаю вообще ОДНОМУ какому нибудь производителю дадим фактор времени, пусть поднимается ;)

Цитата
Но пока этот рынок не образовался, должен быть сдерживающий механизм,
ух ты! Какой же? Госрегулирование цен? что то мне это напоминает... а, Советский Союз конечно же! Очереди, серая оберточная бумага, больше двух пачек масла в руки не давать... Так регулировать будем?
Цитата
иначе мегафермы начнут диктовать свои цены и витка удорожания не сдержать.
Я вам открою глаза: при любом ограничении конкуренции удорожание таки будет. Это аксиома.
Цитата
Пока этим механизмом являются наши соседи, я говорю о допустимости поставок только по сырьевой базе.
Этого пассажа не понял, уж простите. А еще по какой базе может быть допустимость поставок? По высоким технологиям, Облачные сервисы, графен и нанороботы?
Цитата
Поэтому крайне аккуратно необходимо лавировать
Угу, корабли лавировали-лавировали, да не вылавировали. Пока у батьки получается лавировать лучше всего, и нефть дешевую получать, и кредиты, и все прочие плюшки. Попробуйте ка ему экспорт перекрыть -он мгновенно ЕС улыбаться начнет
Цитата
чтобы не допустить серьезного просчета в социальной политике.
ЩИТО? В чем-в чем?! :o
Смешная фраза, да.
Айрат Хайруллин: Натуральный сыр может стоить 400 рублей, если он произведен в РТ

Цитата
помянутых в суе
*настороженно* в чем-в чем помянутых??? :D
на самом деле, напомнило анекдот про "скажите, а в городе Пизе у вас ничего не пропадало?!"

Беларусь останется поставщиком молока для России, но качественного – глава Минсельхоза РФ

Думаю, что Константин имел в виду отсутствие в белорусском молоке тетрациклиновых изотопов.

По причине того, что их в природе в принципе не существует :D

Коллеги! Вы серьезно о чем то спрашиваете человека, который давно уе живет в своем мире, разговаривая с голосами в голове? :o
Без излишек. Интервью с Антонио Альберто Роша Оливейрой, Атташе по сельскому хозяйству Министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольствия Посольства Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации

Уважаемые редакторы ДН!

Не коверкайте русский язык хотя бы в заголовках.
ИзлишеК -ед.ч
ИзлишкИ -мн.ч

Без чего? -Без излишкОВ!
Калужский губернатор сообщил о решении правительства ограничить поставки сухого молока из Беларуси

Мда, то ли Артамонов клоун, то ли ВГТРК-Калуга))
Отливают в граните оба:
Цитата

Было принято решение об ограничении ввоза сухого молока, которое поступает из Польши и других стран, через Беларусь
Я стесняюсь спросить -а раньше было можно, по всей видимости?
Цитата
надеюсь, что это существенно благоприятно повлияет
на то, что мы будем более лучше одеваться?
Цитата
Это не допустимо
Надеюсь все таки, что это косяк ВГТРК, а не ДН ;)

По существу -новость из той же серии, как наше все, проводящее переговоры с ФАС о регулировании цен на бензин
Алексей Дюмулен: Производство комбикормов – это тот самый фундамент, который стимулирует развитие сельского хозяйства

"Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор?!" (с)

В смысле, нельзя ли грохнуть этого альтернативно одаренного, чтобы он эти портянки здесь не вывешивал?
Минсельхозпрод Татарстана: Обвал закупочных цен на молоко вызван дешевым завозным сырьем

Цитата
«Мы ждем вмешательства в ситуацию федеральных органов власти, обращаемся и в Правительство России, и в Минсельхоз РФ, и к депутатам Госдумы», – продолжил Хабипов
"Если вы не отзоветесь -мы напишем в Спортлото!" (с)
Давно надо обыло готовиться к тому, что такие цены не будут вечными.
По какой цене закупают молоко ведущие молочные компании ЕС?

В шапке осталось все равно за кг :evil:

ЗЫ: это физвес или база?
Неизвестный вскрыл пустой сейф в кабинете замруководителя Россельхознадзора и скрылся ни с чем

Напомнило старую шутку про СМС-вирус (рассылалась по телефонам):

"Привет, я смс-вирус, и я войду в твои мозги прямо сейчас!.. извините, я ухожу, не могу найти мозгов..."

Есил серьезно, то чертовски похоже на тупую инсценировку задним числом ;)
Россия с 1 января ограничивает содержание трансжиров в масложировой продукции до 2%

Цитата
Такие новости нельзя публиковать на молочном портале во избежание такскать.
Во избежание ЧЕГО? появления изотопов?

"Потрудитесь выражать ваши мысли яснее!" (с) Проф. Преображенский

От себя лично могу коробочку запятых отсыпать 8)
Александр Сайков, Директор филиала «Агрофирмы «Дмитрова Гора» - «Дмитрогорское молоко»

Цитата
А, что РФ и РТ это уже разные страны
"А что, Виктория -это не Вика что ли?!" (с) :D

ЗЫ: Я так понимаю, ученые РТ -это плод импортзмещения знаменитых британских ученых. Постоянно какую нибудь фигню полезность изобретают, недавно тут пиарили волшебный коктейль из татарских трав для терапии маститов, если мне не изменяет память
Сыр с тетрациклином

Цитата
Полагаю редакция в своей борьбе за имидж молочной продукции обязательно должна поставить на вид Данону
Я правильно понимаю, что вы, Константин, кроме неумения пользоваться пунктуацией, еще и плохо воспринимаете информацию из текста?

Или у вас с даноном было что -то личное?
В статье ни слова нет про эту компанию. Потрудитесь перечитать.

И таки да, КМБ теперь относится к добавкам растительного происхождения, ась? Или к изотопам тетрациклина?
Что то я запутался в вашей альтернативной н-ской реальности
Изменено: Новичок-Старичок - 28.12.2017 18:13:34
Ищем заместителя генерального директора по молочному производству, Вакансия в Вологодской области

Цитата
%% от результата??? Какого именно? Это же самая деструктивная мотивация!
*лениво* Александр, ты общаешься с местным троллем, отягощенным ностальгией по совку

Товарисч продает плохо продающиеся Клеверы, о производстве и переработке молока имеет крайне слабое представление, при этом позволяет себе давать советы космического масштаба (с)
PepsiCo всегда проверяет сырье на наличие антибиотиков для обеспечения безопасности продукции, - компания

Цитата
Кстати тема почем для народа тетрациклиновые изотопы осталась нераскрытой
*пожимая плечами*
Видите ли, Шура Константин...
Пока вы не представите свое видение варианта попадания антибиотиков в корма КРС (напомню общественности, что вы технично спрыгнули с темы в прошлый раз) -ваши соображения по поводу работы с поставщиком, 10ти-дневного лага, возвратов каждых 100 литров молока и попариться в баньке -воспринимаются никак иначе, как воззрения модного диванного эксперта.

С таким же успехом о ежедневной деятельности приемки молока на заводе может рассуждать Анастасия Волочкова, дай бог ей здоровья, и мужа непьюшшего.

Так что рассуждайте дальше о нотках фиалки и аспарагуса в аромате из навозного канала -нам всем просто безумно итнтересно услышать ваше экспертное мнение
Хайп внедрения агротехнологий пора сменить анализом данных

Цитата
По-чеснаку, сам пытался,
Северянин, попытайтесь купить словарь для начала.
Потом придирайтесь.

В русском языке слова "чеснак" -нет
В России заканчиваются кормовые витамины

Цитата
Если корова эволюцией под траву заточена, то всё остальное от лукавого.
Николай, даже не комментируя всего остального -эволюцией корова заточена на производство 6-8 литров мололка в сутки. Больше ей не нужно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

06.04.2020

Перенос маркировки молока: резюме

Молочная отрасль дождалась ожидаемого и логичного приказала за подписью главы Правительства о переносе обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. При этом позднее будет определена категория, маркировка на которую станет обязательной не позднее конца января 2021 года, большая часть молочной продукции попадет в поле действия системы “Честный знак" не позднее 1 октября 2021 года.
Покровское молоко, ООО
Адрес:  Рязанская обл., Рязанский район, с. Шумашь, ул. Центральная, д. 111 литера В 

Буслик Игорь Игоревич, ИП
Адрес:  Калининградская область, Черняховский р-н, Черняховск  

Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ