Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » У Lely не болит голова
Страницы: 1
У Lely не болит голова

Ну что же! Поздравляем! Дай бог чтобы работало! А Саяпину здоровья и долгтх лет жизни!

Цитата
По словам Николая Дубины, генерального директора «Фермы Ясногорья» несколько ферм из Беларуси; Татарстана, Ленинградской области и ряда регионов России изъявили желание установить такие же роботизированные системы как в Тульской области. «Уже через год Lely будет более узнаваема чем Де’Лаваль», - уверен Николай Дубина.

И если при этом голова не будет болеть и у Александра Саяпина, я откажусь от многих собственных утверждений в материале "РОБОТ или Человек на земле", см. http://www.dairynews.ru/newblog/newsdetail.php?ELEMENT_ID=24484

Александру Саяпину - Удачи!!!

Цитата:
На сегодняшний день на ферме 75 голов КРС, из них коров – 31. Стоимость робота составила 8 млн. рублей. Как сообщила ИА DairyNews Ирина Григорьева – начальник отдела животноводства и племенного дела департамента сельского хозяйства Тульской области, бюджетом региона было субсидировано 2,8 млн. рублей на покупку робота.

Карты раскрыты. Тайное становится явным! Я про стоимость робота и субсидию. И, конечно же, поражает степень риска, смелость и точный расчет четы Саяпиных, Алксандра, Ирины, а также незаслуженно остающегося в тени, их отца. Выстраданная ими новая, самая дешевая, технология содержания дойного стада, как симбиоз молочного и мясного животноводства, уверен, найдет последовтелей в стране! Узбеки и деревенские пьяницы в сторонке отдыхают!
Искренне и с востргом поздравляю первопроходцев!

Цитата
Гость пишет:
Стоимость робота составила 8 млн. рублей. Как сообщила ИА DairyNews Ирина Григорьева – начальник отдела животноводства и племенного дела департамента сельского хозяйства Тульской области, бюджетом региона было субсидировано 2,8 млн. рублей на покупку робота.

Небольшие уточнения: робот был куплен в комплекте со всеми необходимыми дополнениями, включая силос для концентратов, здание доильного блока, генератор и т.д. Это все вощло в стоимость робота.
Субсидия была дана не на покупку робота, а после ввода его в эксплуатацию. В 2,8 млн руб вошла ещё и субсидия на молоко за весь 2010 год.

Спасибо за поздравления и добрые пожелания!

Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.tvtula.ru/news/economic/2011/01/27/7252/main.html

Это фантастика! Если убрать из ролика детские воспоминания губернатора,а добавить больше информации о роботе, танке, доильном блоке и технологии содержания коров под открытым небом, может получиться отличный учебный фильм. Нужный стране как воздух, вернее сказать, как МОЛОКО! Нужно популяризировать, рекламировать не только доильный робот, это дело менеджеров "Ферм Ясногорья", но главным образом, повторяю, технологию.

Цитата
Дачник пишет:
! Если убрать из ролика детские воспоминания губернатора,а добавить больше информации о роботе, танке, доильном блоке и технологии содержания коров под открытым небом, может получиться отличный учебный фильм
Ну в общем-то это не ролик, а запись репортажа из новостного выпуска, посвященного рабочему визиту губернатора. А получилась по сути реклама.
По поводу учебного фильма. Мне уже об этом многие говорили. Что нужно передавать свой опыт, делиться секретами и т.д. Я сейчас пытаюсь для себя понять - а мне это надо? Что я от этого получу, кроме потерянного времени и самим же обученных конкурентов? Мне, как и любому нормальному человеку, хочется заработать на созданном! Я же рисковал, тратился на эксперименты, нёс убытки при неудачах и т.п. Теперь жаба душит:)
Кому это действительно нужно, посоветуйте! Как сделать так, чтобы и овцы целы, и волки сыты?

Саяпин Александр,
Могу дать совет как бывший студент психфака СПбГУ - или Вам это в какой-то момент покажется нужным, важным, интересным самому, и Вы получите от этого удовольствие даже при неожиданно скромном результате, или по другому получится в любом случае какая-нибудь петрушка :)

Цитата
Андрей Трифанов пишет:
по другому получится в любом случае какая-нибудь петрушка

То, что мне это приносит удовольствие - факт. Пока - это единственная мотивация для меня участвовать в обсуждениях на форуме. Но петрушку хочется тоже сделать! Например, создать у себя типа "Школы фермера". Реально, мне есть что показать, чему научить, прежде всего работе с конкретными животными. Но кто будет за это платить? Обычно - поставщики продвигаемого оборудования. Но если я буду получать деньги от Лели, то не смогу быть до конца искренним с учениками - будущими покупателями. Ведь робот у меня - только 4 месяца, а я работаю на своей ферме по такой системе уже почти 4 года...

Цитата
Саяпин Александр пишет:
Но если я буду получать деньги от Лели, то не смогу быть до конца искренним с учениками - будущими покупателями. Ведь робот у меня - только 4 месяца, а я работаю на своей ферме по такой системе уже почти 4 года...

Один из варантов - скооперироваться с Михалом Сорокиным, у него было предложение собрать в одном месте все ёлочки+карусели+параллели+роботы от разных производителей, и сделать "Учебный Центр", :)

Но в Вашем случае проще и реалнее при расширении поставить второго робота от другого производителя. При таком раскладе, или второй производитель, зная о Вашей квалификации и известности, поставит Вам робота-дояра за полцены, или Первый поставит Вам второго робот(недояра, а космонавта!) за треть...

Удачи!

Цитата
... - а мне это надо? Что я от этого получу, кроме потерянного времени и самим же обученных конкурентов? Мне, как и любому нормальному человеку, хочется заработать на созданном! Я же рисковал, тратился на эксперименты, нёс убытки при неудачах и т.п. Теперь жаба душит:)
Теряете очки своей репутации, Александр! Какая-то меркантильность у Вас проскочила. За державу не обидно (не за чинуш, а за ЛЮДЕЙ, РОССИЯН)? Учите других, и в процессе обучения других будете совершенствоваться сами! Фермерами хотят стать многие и не из-за хорошей жизни, и как я понимаю, не каждый сможет оплатить обучение(не барыги в фермеры идут, а обычные, нормальные-с мелочью в кармане). И просто уверен, что половина из Ваших учеников помогут Вам в трудный час и вернут долг в любом виде. Как бы если я захотел бы заняться фермерством - напросился бы к Вам (или к другому фермеру)простым работником на 3-4 месяца не зарабатывать, а учиться в работе, работать в учебе. Конечно же, все-таки лучший вариант-оплата обучения потенциальных фермеров из бюджета местных администраций, поселений и т.д., которых сверху требуют активно развивать фермерство. Но опять же- кому-то нужно их постоянно толкать, требовать (вопрос - кому это нужнее? местному чиновнику для поднятия своего рейтинга или опытному фермеру для дополнительного заработка? Похоже,обе стороны должны быть заинтересованы, да и третья сторона - будущий фермер-тоже заинтересован). Это мое мнение "Я так думаю!" - фраза из к\ф).

Цитата
Алекс (не Ятсон) пишет:
Конечно же, все-таки лучший вариант-оплата обучения потенциальных фермеров из бюджета местных администраций, поселений и т.д., которых сверху требуют активно развивать фермерство. Но опять же- кому-то нужно их постоянно толкать, требовать

Правильно!!! Вот я этим и займусь теперь (толкать)!:) Из уст замминистра прозвучало на открытии, что мой опыт нужно тиражировать. Вот и поймаю его на слове! А тех, кто хочет со мной несколько месяцев поработать бесплатно - милости просим! И мне возможность отдохнуть, съездить куда-нибудь, и человеку все узнать изнутри. Ведь самое лучшее обучение - на практике. На словах всего не объяснишь. Многие вещи нужно почувствовать.

Цитата
Вот я этим и займусь теперь (толкать)!
+5 очков к рейтингу! :))
Цитата
Из уст замминистра прозвучало...
"Абы кого не берут в замминистры" (из Дозора) - будем надеяться на успешное продвижение проекта в верхах. Вам успехов и найти побольше соратников.

Цитата
Саяпин Александр пишет:
А тех, кто хочет со мной несколько месяцев поработать бесплатно - милости просим! И мне возможность отдохнуть, съездить куда-нибудь, и человеку все узнать изнутри. Ведь самое лучшее обучение - на практике. На словах всего не объяснишь. Многие вещи нужно почувствовать.
На обучение и работу бесплатно в очереди буду первым!

Давайте попробуем. Дело новое и интересное. Заодно и вместе выработаем программу обучения, создадим методическое пособие. Для подробностей пишите: sayapinmilk@mail.ru
Адрес - привет Сорокину! Его идея:)
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Заря, ПСХК
Адрес:  Курская обл., Тимский район, с. Пахонок, ул. Новая, д. 10
Колос, ООО
Престиж, ООО
Александра, ООО
Адрес:  Курская обл., Тимский район, с. Лисий Колодезь, ул. Погоженская, д. 9