Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Инвесторы Татарстана теряют скот
Страницы: 1
Инвесторы Татарстана теряют скот

"На животноводческих комплексах инвесторов в Татарстане наблюдается увеличение падежа скота на 28%.

За 2010 год агрохолдинги потеряли более 15 тыс. коров."

Не понял, 15 тыс коров сдохло?!! А сколько тогда ещё прирезали полуживых? 228 тонн только в Рахимова? Уже выращенный скот тоннами считать стали:)

Цитата
Саяпин Александр пишет:
Уже выращенный скот тоннами считать стали:)

"Э, дарагой! Золото, тунгрики, нефть ТОННАМИ считаем. Почему скот тоннами считать не можем? Прежде чем считать, грузим вилочным пагрузчиком на весы, панимаешь, да, и взвешваем. Взвешиваем. А потом считаем. Плачем, и считаем. Дорого вышло. Завтра будем роботов считать, может какой убежал".

кстати про скот -есть практика пересчета и взвешивания скота на ферме , сколько же он грамм привеса дал за месяц,и вот гоняют этот скот через весы целую неделю,дабы написать сраный отчет ....кто мне ответит зачем?

Цитата
сорокин пишет:
дабы написать сраный отчет ....кто мне ответит зачем?

Чтобы начислить зарплату телятницам и отчитаться в район. Форму СП-55 о движении скота и птицы никто не отменял. А там есть графа "вес" и "привес". Если не будешь сдавать эти отчеты, то не получишь субсидии. Гонять весь скот через весы каждый месяц - это глупость. Во время таких перегонов скот эти самые граммы, которые набирал целый месяц, и потеряет. Я, например, делаю проще. Все равно почти каждый месяц бычка или телочку продаешь. Или для первого осеменения лентой телку меряешь, чтобы вес знать. Считаю по этой телке привес за всю её жизнь, и такой же ставлю всем остальным. И волки сыты (отчет сдан) и овцы целы (телята).

Цитата
Саяпин Александр пишет:
Или для первого осеменения лентой телку меряешь, чтобы вес знать.
Знаю, что по формуле вычисляют вес сена в стогах. Но чтобы вес телки? А бычки?
Бросте ссылку, или в учебниках по зоотехнии?

Цитата
Дачник пишет:
Бросте ссылку, или в учебниках по зоотехнии?

В учебниках не помню, но в справочниках для подсобного хозяйства точно есть. А сейчас есть в любой ветаптеке специальные ленты для обмера с уже нанесенной шкалой веса. Это, конечно, приблизительный вес. Результат может отличаться килограмм на 15-20 от реального веса. Но информацию о развитии телки дает достаточную.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
30.11.2016

Под обстрел Счетной палаты

28 ноября Счетная палата опубликовала официальный отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности реализации мероприятий, направленных на импортозамещение в молочной отрасли в 2015 году и истекшем периоде 2016 года».
Волжский, МУП
Адрес:  Ивановская обл., Приволжский район, с. Ингарь, ул. Спортивная, д. 16
Арефинский колхоз
Рассвет, СПК (колхоз)
Адрес:  Ивановская обл., Палехский район, д. Пеньки, ул. 40 лет Победы, д. 48 А
Возрождение, СПК
Адрес:  Ивановская обл., Родниковский район, д Котиха, ул. Солнечная, д. 4