Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Минсельхоз РФ предлагает приравнять личные подсобные хозяйства к фермерским
Страницы: 1
Минсельхоз РФ предлагает приравнять личные подсобные хозяйства к фермерским

Министр уже не знает как показать хоть какое-то мало-мальское движение СХ вперед, а не вниз

Сплошное очковтирательство

Цитата

стимулировать перерегистрацию высокотоварных личных подсобных хозяйств в крестьянские (фермерские) хозяйства.
Цитата

Одной из действенных мер поддержки фермерских хозяйств в настоящее время является предоставление им субсидированных кредитов

Субсидированные кредиты получают и сейчас как КФХ, так и ЛПХ. Причем для ЛПХ их получить даже легче. Только суммы ограничены. Я тоже начал в 2007 году с получения первого кредита как ЛПХ, который ещё выплачиваю и регулярно получаю субсидии. Да и остальные меры поддержки для ЛПХ тоже доступны. Дело скорее всего не в этом. А в том, что по закону ведение ЛПХ не является предпринимательской деятельностью, соответственно все доходы, полученные от ЛПХ не облагаются налогами и т.д. Они не отчитываются в статистику и вообще никуда. А тем временем в некоторых ЛПХ на откорме стоит до 120 голов КРС. И это - НЕ предпринимательская деятельность! Все сейчас совершенно законно, не придерешься! Видимо, пришло время делиться...

конечно есть свои плюсы, но скоро появятся и минусы, щас вы получаете деньги, покупаете землю для увеличения своего хозяйства, следовательно для увеличения личной прибыли,вроде ве хорошо складывается. на сколько мне известно скоро введут новый налог на землю, он будет сниматься с участков свыше 6 соток. и не только, а еще и жилых (частных) построек. только как будут облагаться ЛПХ я не знаю. но так грозит всем дачникам. нашему государству пора пополнять свою казну.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
30.11.2016

Под обстрел Счетной палаты

28 ноября Счетная палата опубликовала официальный отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности реализации мероприятий, направленных на импортозамещение в молочной отрасли в 2015 году и истекшем периоде 2016 года».
Агрофирма Подгорное, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Россошанский район, с. Подгорное, ул. Пролетарская, д. 16А
Агрофирма Шипова Дубрава, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Бутурлиновский район, с. Козловка, ул. Дзержинского, д. 28
Берег, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Россошанский район, с. Терновка, ул. Центральная, д. 38
Воробьевское, ФГУП
Адрес:  Воронежская обл., Воробьевский район, пос. свх Воробьевский Центральная усадьба, ул. Ленинская, д. 1