Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Колакс-М, ЗАО - Разводят клиентов на деньги !
[ Закрыто ] Колакс-М, ЗАО - Разводят клиентов на деньги !, «Агро-Омск 2010» Оборудование компании «Колакс-М» сидящие в зале фермеры и переработчики оценили критически.

Колакс-М, ЗАО - Разводят клиентов на деньги !
Выставка – ярмарка «Агро-Омск 2010»
Оборудование компании «Колакс-М» (Москва) сидящие в зале фермеры и переработчики оценили критически. «Колакс-М» специализируется на изготовлении и продаже модульных молочных цехов.
На выставке «Агро-Омск 2010» больше всего потенциальных покупателей оборудования интересовала цена. Как выяснилось, стандартный цех «Колакс-М», рассчитанный на три тысячи килограммов молока в сутки, стоит около 8,5 млн. рублей.
Но, по свидетельству первого клиента компании «Колакс-М» в Омской области, предпринимателя из Саргатского района сказал следующее: - «Я заказал в компании цех стоимостью около 9 млн. рублей, стоимость установки и пуско-наладки мне насчитали в размере 1,4 млн. рублей». Когда слушатели начали говорить производителям о разорванном производственном цикле на их оборудовании, об отсутствии в коммерческих предложениях четких данных о цене, о сложностях в сертификации, директор по маркетингу «Колакс-М» нагрузки не выдержала и шепотом обратилась к ведущей совещание Татьяне СПИРИДОНОВОЙ с просьбой прекратить обсуждение.
Коммерческие вести – «Омский деловой еженедельник»
Егор КАЗАНЦЕВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы

Ребят, все вы правильно говорите о колаксе, я ИП и делал им запрос на переработку молока - 1000 кг. в сутки. Прислали предложение, где была указана общая стоимость за цех. Когда попросил их сделать разбивку по оборудованию, - сколько каждое оборудование стоит, то как гость – ( IP: 178.177.218.26 от 28.10.2010 21:39:30 ) сказал – по ушам прокатились и так не сделали разбивку, из чего такая огромная стоимость получается. Это делается для того, чтобы клиент не сделал расчеты и не понял, как его разводят!
А если тут пишут, что они только собирают в технологическую цепочку оборудование и не производят его, - то становиться понятно, почему они указывают только общую стоимость оборудования.
P\S – это и в статье Фермера я прочитал: http://kvnews.ru/archive/2010/jur18(944)/farm/13977/
на которую он дал ссылку.
Спасибо ему, спасибо всем.

Есть понятие - инжиниринговый проект. Когда компания берет на себя все вопросы по комплектации конкретного объекта оборудованием от разных производителей. Доильное оборудование - только часть вопроса, к нему идет множество доп. оборудования - тут могут быть - от щеток для чесания коровьих задниц, до лагун и лабораторий. Цена, естественно будет выше, чем , если бы Вы покупали все не в комплекте, а по отдельности. Ну Вестфалия и Делаваль может позволить себе производить всю линейку необходимого оборудования, но на то они и Вестфалия и Делаваль. Если ребята правильно подобрали оборудование и рассчитали его производительность - то молодцы и совершенно по заслугам накрутили свои бенефиты, но , если они этого не сделали и не предоставили тех.обслуживания и т.д. - то они должны получить Премию - "Главный засранец молочного рынка России 2010" и вылететь с этого рынка. А на форуме можно даже объявить такой вот - Анти Оскар и титул мне кажется достойный. Коллеги и партайгеноссы - поддержите инициативу.

Интересное предложение, Игорь!

Я прям вижу: ЗАСРАНЕЦ ГОДА. Торжественное вручение статуэтки...
Естественно, это все должно пройти в Кремле. Будет много людей.
И ни одного номинанта: все, по версии организаторов, застряли в пробке, двое заболели, один не смог прийти (без уважительной причины).
Нет. Один номинат все-таки будет. Это я. Уверен, кто-нибудь обязательно выдвинет мою кандидатуру.

Но есть пара вопросов:
А кто жюри?
Каковы критерии оценки?
Какие мнения не принимаются во внимание? Например, участвуют, ли в голосовании конкуренты?

Ну это просто. Вы вывешивайте - пять или десять номинантов - по предложению форумчан - я думаю, что тут народ подсуйтится и устраивайте инет голосование. Кто победил, того и тапки. А вы сделайте и посмотрим. Я думаю. что у "Главного засранца" - огромное будущее. Жюри - сами мы - читатели Вашей газеты. А в Кремле, там и не такие премии вручали. Но лучше было бы устроить вам слет ваших читателей с одновременной раздачей Приза. потом Фото отчет и всенародная слава. Да - действующих чиновников не выдвигать, а то обвинят в подрыве и т.д. понимаю, что без них как то пусто и они первые , но все равно - без политики.

Принимается.

Жду предложений.
Но есть условия:
1. Лицо, выдвигающее номинанта должно официально представляться: ФИО, компания (если еще работает )) Это для чистоты эксперимента.
2. Предложение о номинации принимаются только на ФОРУМЕ (могу даже открыть отдельную тему). Письма в мою почту или в почту других сотрудников редакции не рассматриваются. Это для того, чтобы нас не объявили в предвзятости.

Пока два.

Молодцы ребята, круто вы замутили с премией Засранца))) И как я понял - один претендент уже есть )))
- Это ЗАО "Колакс-М" )))
- кто еще на очереди участвовать в конкурсе? ))))

Мне бы хотелось послушать ещё мнения о колаксе, это очень важная информация. Поделитесь своим опытом!

Уважаемые читатели и гости, редакция напоминает Вам правила Форума.

Правила

Переход на личности так же не желателен. Ведь мы с Вами культурные люди :)

Товарищи!

ЗАО "Колакс" - не номинант!
Не выполнены условия, указанные выше:
Смельчак, поднявший тему себя не назвал!

Не наминант, - но обсуждают именно его )
на сколько я знаю Колакс-М, выходец из предприятия Молоконта

Судя по всему всю кашу заварил кто-то из "бывших" сотрудников. Просто чел решил постебаться, а народ -то как обрадовался! Колаксы это кто-то из Ваших копайте и найдёте:0

Так, так, так,
мне кажеться Форумчане, у нас на арене появился представитель колакса, под номером
IP: 93.80.118.1. Странно, почему он выступает как гость ? - приплел бывшего сотрудника своей фирмы ?!
Скажите гость, откуда такие доводы ? Здесь высказались люди, которые купили у вас оборудование, и кто к вам обращался!
Есть статья ( http://kvnews.ru/archive/2010/jur18(944)/farm/13977/ ), где расписана презентация колакс-м в г. Омске и где какая-то г-ка Мурашева не выдержала натиска задаваемых вопросов от фермеров, - попросила прекратить обсуждение!
Или колакс кидает не только клиентов на деньги, но и со своими сотрудниками не все так гладко у ЗАО "Колакс-М"?!
Представитель колакс-м, - дайте ответы на обсуждаемые здесь вопросы:
- Кто вы, производитель или перепродажник (аргументы, доводы)
- Почему вы указываете общую стоимость за модульный молочный мини-завод, и не делаете разбивку по прозьбе клиентов
- Почему оборудование у вас зимой стоит на улице, - ржавеет, - а потом его втюхиваете своим потребителям и в итоге оно не работает
- Почему не помогаете своим клиентам, пример - (Вишневогорский ГОК, ОАО)
- Как вы прокомментируете статью Омска на Выставке – ярмарке «Агро-Омск 2010»? http://kvnews.ru/archive/2010/jur18(944)/farm/13977/

Думаю всем будет здесь интересно услышать от вас ответы!

Я думаю, Колакс не ответит нам на эти вопросы.
Создается впечатление, что гостю IP: 93.80.118.1 ( колаксу) не чего сказать в свое оправдание, и он в третьем лице пытается отвести от себя эту тему обсуждения.

Здравствуйте уважаемые!
Автомобили тоже делают в большем случае не из собственных деталей :),
а вот на счет разорванного производственного цикла в данном оборудовании поподробней .

Начинающий фермер, вы хотя бы форум внимателней читайте, а лучше купите в колаксе оборудование :)
- сразу станет понятно и про разорванный цикл и про качество, и найдете ответы на другие вопросы!
Здесь многие высказались про многое, а у нас русский мужик не умеет брать на заметку чужие ошибки или рекомендации, любит на себе пробовать!
- желаю вам удачи в удачной покупке )

Теперь по тому, как будет дальше развиваться бизнес у Колакса, можно будет судить о степени влияния форума и издания в целом. Если из 35 постов НИ ОДНОГО в оправдание или защиту!

Отличная тема!))) "Программа Максимум! Скандалы, интриги, расследования"

С удовольствием читаю и расширяю черный список компаний-поставщиков и застройщиков.

Хотя с другой стороны, даже если и дорого, то не было бы спроса, то и не было бы такого предложения от Колакса. Видимо народу нравится, раз компания еще жива.

Страна большая, поэтому будут находиться люди, которые будут брать, а потом плеваться от этого оборудования!
Но уже будет поздно, денюшки в кармане колакса )))))))))))))))))))))))))

А как Колакс с Молоконтом связан? Вроде вторые еще не запятнали себя нигде

http://www.milkbranch.ru/news/view/2433.html

http://sibcity.ru/?news=23891&line=security&page=0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
30.11.2016

Под обстрел Счетной палаты

28 ноября Счетная палата опубликовала официальный отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности реализации мероприятий, направленных на импортозамещение в молочной отрасли в 2015 году и истекшем периоде 2016 года».
Вторая пятилетка, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Лискинский район, пос. свх Вторая Пятилетка, ул. Центральная, д. 5
Агромолоко, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Острогожский район, с. Терновое, ул. Советская, д. 48 корп. А
Агрофирма Подгорное, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Россошанский район, с. Подгорное, ул. Пролетарская, д. 16А
Агрофирма Шипова Дубрава, ООО
Адрес:  Воронежская обл., Бутурлиновский район, с. Козловка, ул. Дзержинского, д. 28