Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Башкирский бренд - Карламанская сгущенка может пропасть с рынка
Страницы: 1
Башкирский бренд - Карламанская сгущенка может пропасть с рынка

Да по всей России сейчас заводы стоят нету сбыта

Карламанская сгущенка, это бренд, бренд Российского масштаба и раньше отличалась качеством и вкусом от других производителей в лучшую сторону. На сегодня купить сгущенное молоко Карламанское большая проблема, её выпускают мало и в Башкирии она не остается. Завод должен многим: поставщикам сырья. клиентам сделавшим предоплату. Для решения данного вопроса считаю необходимым вмешательство регионального правительства, иначе завод окончательно развалят. И надо кардинально что-то там решать, а непросто выделять инвестиции, т.к. можем в результате получить еще один "АвтоВАЗ".

выгоняйте с завода проходимцев-руководителей которые росли на асфальте и не видели не разу корову,дайте власть профессионалам от земли.Мне жаль этот завод, мы раньше молоко сдавали в этот завод,сейчас сдаем в Стерлитамак.Я бы желал чтобы заводом руководила компания "Аллат". Это спасение завода.

Уважаемый Гость (сдающий молоко в Стерлитамак), не поделитесь, как называется Ваше хозяйство и как долго Вы сдавали молоко на Карламанский завод? Можете написать мне на электронную почту: as@dairynews.ru
Хотелось бы услышать и остальных читателей, знакомых с ситуацией на заводе.

Кто нибудь объяснит что ЭТО всё значит?! Факт: на мягкой удобной упаковке изменился срок хранения с 12 до 6 месяцев при тех же условиях хранения, так же номер ГОСТА. Пример: дата изготовления продукта в той же упаковке 24.04.10г - ГОСТ 2903-78. На 09.01.11г. - ГОСТ Р 54436-2009. Поменялся и адрес и производитель!!!(предприятие не сахарный завод, а "С/Х потребительский кооператив")

с 1 января 2011г ГОСТ на сгущенку поменялся,он заменил еще советский ГОСТ 2903-78. пугаться не надо,это та же самая сгущенка

Завод закрыли.......

Цитата
Гость пишет:
Карламанская сгущенка, это бренд, бренд Российского масштаба и раньше отличалась качеством и вкусом от других производителей в лучшую сторону. На сегодня купить сгущенное молоко Карламанское большая проблема, её выпускают мало и в Башкирии она не остается. Завод должен многим: поставщикам сырья. клиентам сделавшим предоплату. Для решения данного вопроса считаю необходимым вмешательство регионального правительства, иначе завод окончательно развалят. И надо кардинально что-то там решать, а непросто выделять инвестиции, т.к. можем в результате получить еще один "АвтоВАЗ".

Да?! Вот горе так горе... Как теперь жить без карламанской сгущенки -вообще не представляю себе... Пойду налью белорусской себе))))

Да ладно, не надо так убиваться. Цена на сыворотку, сырье для Фальсифицированной сгущенки, взлетела в 2 раза, так что через 2-3 месяца (цикл оборота) цена на Фальсифицированную сгущенку тоже вырастет, и не будет конкурентоспособной относительно настоящей сгущенки.
Жалко, что настоящую сгущенку делает только Беларусь.

Да, раньше хоть карламанская (кармаскалинская) сгущёнка была до недавнего времени. Сейчас уже вкус далеко не тот, как у всех- ерунда. Больше и покупать не буду.

Я вот только не поняла - при чём тут деревня Карламан???))) Завод так то находится в с. Прибельский)

Как нету сбыта? В магазинах многие спрашивают Карламанскую сгущенку,а продают Орел,Челябинск и бог знает что! Завод целенаправленно развалили, как и многое другое в Башкирии. Рентабельные предприятия банкротят и продают за копейки. Оборудование на металлолом. Лоббируют свои предприятия,а конкурентов в сторону!

Всегда ищу Карламанскую сгущенку и стараюсь покупать именно ее. Вкусная она. Остальные производители отдыхают. Очень жаль будет если она пропадет. Пока есть.

Вчера купила сгущенку этикетка как у Башкирской, но содержимое.. гадость неимоверная.. Пыталась ее сварить, но она осталась жидкой, видимо с растительными жирами.. Да и на банке код производителя не тот. Видимо пытаются подделать.. До этого покупала с этикеткой тоже Карламанской, но на дне банке было написано Любимо. Очень жаль, что качественная продукция исчезает с наших прилавков. :(
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Волна, ООО
Средние Апочки, ООО
Адрес:  Курская обл., Горшеченский район, с. Средние Апочки, ул. Советская
Победа, ООО
Луч, ООО
Адрес:  Курская обл, Глушковский район, с. Кобылки, ул. Средняя, д. 39