Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Приамурье закупит голландских коров
Страницы: 1
Приамурье закупит голландских коров

А как же на счет Блю танга? Или приамурским ветеринарам это до лампочки??? Или этот самый Блю танг вообще надуманная болезнь и ветеринары заставляют прививать от него все поголовье в радиусе то ли 20, то ли 50 км от балды!?

По идее это утопия. Новосибирск собирался завозиьт скот из Голландии, но Россельхознадзор не дал добро! Да и Голландцы не разрешают вывозить скот из страны без прививки Блютанг!
Так что не свистите и слушайте вашу любимую песню Валенки!)

А на сколько вообще опасна эта болезнь? В Голландии я спрашивал об этом фермера. Но он сказал, что все ограничения, связанные с Блютангом, вопрос не ветеринарный, а политический. Просто кому-то нужно было продать скот из Новой Зеландии или Австралии, вот и пролоббировали ограничения. Но это мнение простого фермера, имеющего очень слабые познания в области ветеринарии. Есть среди читателей специалисты в этой теме? Просветитите нас, пожалуйста! Мне бы тоже очень хотелось купить скот в Голландии: это достаточно дёшево, если заняться самому через моих новых знакомых там.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Русь, СПК
Имени Кирова, СПК
Адрес:  Орловская обл., Малоархангельский район, с. Первая Ивань
Краснозоренское, ООО
Адрес:  Орловская обл., Краснозоренский район, с. Россошное
Здоровецкий, ООО СПК
Адрес:  Орловская обл., Ливенский район, д Здоровецкие Выселки, ул. Центральная, д. 92А