Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Финское молоко русских коров. Часть II
Страницы: 1
Финское молоко русских коров. Часть II

Красавицы)) Буренки

Вторая часть обрадовала и удивила больше чем первая!!!
Очень понравилось что наши силовые структуры продолжают поставлять ценные кадры в отечественное сельское хозяйство, в частности в молочное животноводство! Приятно увидеть современные: кормозаготовительную технику, доильное и холодильное оборудование, а не старые МТЗ, кривые стеклянные молокопроводы с открытыми танками-охладителями молока. С первого взгляда создаётся впечатление что на этом предприятии производится самое лучшее молоко и только высшего сорта. Но первое впечатление, как это часто бывает, обманчиво и вот почему:

1.
Цитата
гостям предстояло познакомиться с приборами на определение антибиотиков в молоке, по установке уровня бакобсемененности и соматических клеток
На фотографиях видно 2 прибора: Дельвотест инкубатор с ампулами и анализатор соматических клеток DCC компании ДеЛаваль.
Внимание вопрос: на каком из этих приборов специалисты хозяйства и специалисты Valio определяют уровень бакобсемененности?!

2. на фотографии с тремя использованными ампулами дельвотеста, одна из ампул показала положительный результат на наличие ингибирующих веществ, то есть это молоко уже никак не может соответствовать требованиям высшего сорта и уж тем более
Цитата
Алексей Мазаев пишет:
европейских требований к нашему сырью
Вопрос: какое молоко проверяли этой ампулой и какова его дальнейшая судьба?

3.
Цитата
Ближайший сосед черно-пестрых коров.
Что делают посторонние животные на ферме? Элемент системы дератизации?!

Для организаторов и авторов пресс-тура.......

Надо было выкладывать ОДНИ фотографии,без комментариев, а если комментировать ,то НЕ так КОРЯВО, как это сделано.
Перед отправкой "первоклассника" в школу - нужно сначала отдать его в подготовительную группу......

Цитата
Алексей Мазаев пишет:

Да, Тщательнее нужно, тщательнЕЕ готовиться, товарищи!

А комментарии нужно отдавать корректору, товарищу Мазаеву! Он то уж таких ляпов не допустит.

Забавно.

Особенно: "как оказалось позднее, буренка просто устала".

Что же ее так утомило? Долго доилась?

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Надо было выкладывать ОДНИ фотографии,без комментариев, а если комментировать ,то НЕ так КОРЯВО, как это сделано. Перед отправкой "первоклассника" в школу - нужно сначала отдать его в подготовительную группу......

Ба-а-а, наконец-то мы дождались! Лицезреть поставщика Valio (любимый молзавод мазаева)! Мне фотки тоже понравились, особенно 26 (молочный блок - с шлангами и сливными горловинами танков без заглушек)и 27 (кошка на ферме - даже по нашему законодательству вне закона, а уж по европейскому..., а вдруг её там поддаивают).
Посмотрим что теперь мазаев будет писать про "настоящий" высший сорт от Valio.

Цитата
Правдоруб пишет:
кошка на ферме - даже по нашему законодательству вне закона, а уж по европейскому...

Коллега, я первый кошку заметил!
Цитата
Невесёлый молочник пишет:
3. Цитата Ближайший сосед черно-пестрых коров.

Что делают посторонние животные на ферме? Элемент системы дератизации?!

А шланги и сливные горловины танков без заглушек, а также "уставшую" корову оставил Вам на десерт!
А если присмотреться по-внимательней, то можно ещё много "косяков" найти: ампулы дельвотеста не понятно как хранятся, персонал не правильно носит одноразовые шапочки и другую спецодежду, но это больше заметно в первой части репортажа.

И это только фоторепортаж, а если мы туда с аудитом приедем?!

Однако...
Зная Агротехнику, могу сказать одно - работают там люди, преданные своему делу. Да и Ленинградская область имеет прекрасные традиции производства молока. Вобщем, не удивлен, что первые поставщики Валио из этого региона.

Цитата
Гость пишет:
Ленинградская область имеет прекрасные традиции производства молока.

Несомненно!!! Свинные рационы у коров со всеми вытекающими оттуда последствиями - прекрасные традиции производства молока!

Цитата
Гость пишет:
не удивлен, что первые поставщики Валио из этого региона

А я удивлён! Почему не из Петропавловск-Камчатского?!

И это только фоторепортаж, а если мы туда с аудитом приедем?![/QUOTE]

Невеселый молочник, Правдоруб,
КРАСАВЦЫ! Как поедете - меня приглашайте;)

только что наткнулся на ваши мнения и не уверен, что Вам это остается интересно,но попробую ответить:

1. Прибором ДСС компании Де Лаваль - определяем кол-во соматических клеток (ежедневно) и заметно меньше даже по строгим нормам Валио;

2. Антибиотики и ингибиторы проверяем у коров после лечения перед переводом в основные группы на комплексе Дельватестом. Во время лечения животные переводятся на содержание на привязь и их молоко в общие баки не попадает (однозначно). Например, сегодня количество коров на лечении - 11 из 810.

3.Заглушек на шланги нет и не применяем, танки закрыты заводскими крышками, помещение молочной отделено от зала и улицы, чистота там идеальная.

4.Ну, а без домашних любимцев это уже не деревня, а лабораторный корпус.

Работник ЗАО "Агротехника"

Цитата
Гость пишет:
только что наткнулся на ваши мнения и не уверен, что Вам это остается интересно,но попробую ответить

Вы так хорошо попробовали, уважаемый Работник ЗАО "Агротехника", что мне стало очень интересно, чем ещё может "приятно удивить" Ваша организация.

А теперь по существу: для чего нужены ДСС и Дельвотест я знаю, мой вопрос был немного о другом, я так понимаю, Вы его "очень внимательно" прочитали.
Ну пункты 3 и 4 - расписались в собственной безграмотности.

Вставлю свои 5 копеек, ну вообще то шланги приличные люди держат в ваннах с дез. раствором, да и шланги самые дешёвые, очень похоже что они вообще не пищевого исполнения. Трубка ( скорее всего перелив с танка) идущаяя в канализационный трап без разрыва струи вообще ужаснула, по закону физики тепло подымается вверх, то есть все испарения фекалий в канализации попадут прямиком в молочный танк. Это так на вскидку, можно ещё кучу замечаний написать. Но не хочу портить настроение участникам данного замечательного форума.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
30.11.2016

Под обстрел Счетной палаты

28 ноября Счетная палата опубликовала официальный отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности реализации мероприятий, направленных на импортозамещение в молочной отрасли в 2015 году и истекшем периоде 2016 года».
Волжский, МУП
Адрес:  Ивановская обл., Приволжский район, с. Ингарь, ул. Спортивная, д. 16
Арефинский колхоз
Рассвет, СПК (колхоз)
Адрес:  Ивановская обл., Палехский район, д. Пеньки, ул. 40 лет Победы, д. 48 А
Возрождение, СПК
Адрес:  Ивановская обл., Родниковский район, д Котиха, ул. Солнечная, д. 4