Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Бомжизм на фоне чиновничьего лакшери - мысли о повышении пенсионного возраста и НДС
Страницы: 1

[url=/news/bomzhizm-na-fone-chinovnichego-laksheri-mysli-o-po.html]Бомжизм на фоне чиновничьего лакшери - мысли о повышении пенсионного возраста и НДС[/url]

На днях спросил у студентов одного из ВУЗов, кем они мечтают работать. Конечно, я уже давно не жду ответа «космонавтами, инженерами или технологами-пищевиками». Но услышав ответ я мысленно присел, - «чиновниками или газпромовцами», - сказали мне милые очарования на первом ряду. И пояснили свой выбор так: потому, что это яхты и частные самолёты, Ибица и устрицы, Картье и Джимми Чу. А вот работать на заводе это бомжизм. И никто не сказал, что хочет быть бизнесменом, ни один из 25 человек. И я вам скажу, что ребята реально в тренде.

Мне кажется наш кумир ВВ подустал что-ли или у него глаз замылился на некоторые проблемы, которые беспокоят россиян.

За постоянными военными учениями и московскими карнавалами (см. фото) у кремлевской верхушки голова идет кругом.
Одна из этих проблем разрыв в доходах - горизонтальная шкала налогов - почему ее не сделать вертикальной, как во всем цивилизованном мире? Зачем эта трогательная забота о толстосумах? Может быть это они главные на Руси, кому жить хорошо.
А еще расплодившееся чиновничество, о чем пишет уважаемый Дмитрий.
Добавлю информации по теме из свежего №33 АиФ:
http://www.aif.ru/politics/opinion/v_borbe_za_narodnoe_schaste

Разрастание чиновничества приобретает угрожающие размеры. И это по официальным данным Росстата.
Несмотря на то что территория России после событий 1991 г. заметно сократилась, число чиновников возросло с 73 до 108 человек на 10 тыс. населения. Разговоры о необходимости сократить саморазмножение чиновников идут не одно десятилетие, однако темпы роста всякого рода «аппаратов» лишь возрастают. По числу чиновников Россия опережает как развитые страны (в 1,4 раза), так и развивающиеся (в 2,5 раза).
Мы с растущей завистью смотрим на темпы развития Китая. Так вот, одна из причин опережающего развития этой некогда одной из самых отсталых стран мира - жёсткий контроль не только над числом чиновников, но и за их доходами, при этом как в верхних, так и в нижних эшелонах бюрократии.
По доле чиновников в общем числе работающего населения мы опережаем Китай в 5 раз!
...опросы выявляют негативную для будущего России тенденцию - родители при выборе профессии советуют детям идти в военные, в полицейские и чиновники.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
14.11.2018

Черная дыра информационных систем

Над рынком пищевой продукции встала тень очередного проекта властей по "прослеживаемости" на рынке. По итогам заседания Правительства, состоявшегося 31 октября, органам власти поручено проработать вопрос и обеспечить совместимость информационных систем в области качества продуктов питания, подконтрольных Минпромторгу, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
Маяк Высокое, ОАО
Адрес:  Беларусь, Витебская область, Оршанский район, деревня Купелка 

Колхоз Дружба, сельскохозяйственная артель

МОЛОЧАЯ ИНДУСТРИЯ, ООО