Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Как определить качество молока и почему нельзя покупать его «с рук»
Страницы: 1

[url=/news/kak-opredelit-kachestvo-moloka-i-pochemu-nelzya-po.html]Как определить качество молока и почему нельзя покупать его «с рук»[/url]

1 июня - не только День защиты детей, но и Международный день молока. «Вечерка» решила выяснить, как выбрать в магазине качественное молоко и можно ли вообще найти действительно качественный продукт.

Хотелось бы сделать несколько важных уточнений.
Первое: Цитата:
Цитата
Как правило, то, что продается в цистернах, – продукт, который не приняли молочные заводы
не стоит говорить за всю Россию и быть столь категоричным.. например. в Красноярском крае работает система, которая позволяет небольшим предприятиям самостоятельно продавать молоко.Выезжают цистерны и продают продукт на улицах.Это вариант поддержки малого бизнеса.но есть обязательное условие- предупреждение, что это это молоко необходимо кипятить перед потреблением.
И второй момент- почему мы должны исключать из культуры питания такой элемент. как использование парного молока? К сожалению, большинство современных детей лишены этой возможности- попить молоко сразу после дойки. А у меня много хороших воспоминаний о том, как я жил у бабушки в деревне. понятно. что животное должно быть здоровым, сам дояр должен соблюдать чистоту и гигиену.
на молочной олимпиаде очень интересно рассказывали о полезных свойствах кобыльего молока.Но стоит обратить внимание на следующую деталь- для полной эффективности оно должно быть свежим. Интересно. а кто то проводил исследования лечебных и полезных СВОЙСТВ ПАРНОГО молока коров?
Но в целом я полностью согласен с Михаилом- покупка молока у частника не гарантирует его качество, безопасность и полезные свойства. У промышленных технологий возможностей больше.
единственно-вы можете сами увидеть весь процесс.

Поддерживаю про яйца, только
для пущей наглядности я взял бы другое сабж
Сырое молоко - это яблоко,
Пастеризованное молоко - это печеное яблоко
УХТ молоко – это варенье из яблок.
И кстати спорить что тут полезнее бессмысленно ибо это вообще разные продуты.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
10.07.2018

Борьба с молочными мельницами: кому нужен рост НДС на продукты с ЗМЖ?

Минсельхоз предложил повысить НДС на продукты с заменителями молочного жира (ЗМЖ) почти вдвое – до 18% вместо нынешних 10%. Согласно опросам, потребители не поддерживают данную меру, призванную снизить долю фальсификата на рынке, The DairyNews узнало, что думают об инициативе федерального аграрного ведомства участники рынка.
Возрождение М, ООО
Адрес:  Мордовия респ., Ковылкинский район, Кемляй, ул. Монастырская, д. 18 

Сычуань-Чувашия агропромышленная торговая компания, ООО
Адрес:  Чувашская (Чувашия) респ., г. Чебоксары, ул. Композиторов Воробьевых, д. 20 оф. 704 

Борисова Елена Юрьевна. ИП глава КФХ

Борисова Елена Сергеевна, ИП