Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Почему креативные разработки аграрной науки остаются невостребованными
Страницы: 1

[url=/news/pochemu-kreativnye-razrabotki-agrarnoy-nauki-ostayu.html]Почему креативные разработки аграрной науки остаются невостребованными[/url]

От Новосибирска до учхоза "Тулинское" всего шесть-семь километров: по меркам мегаполиса - в черте города. До некоторых микрорайонов от центра ехать дольше. Но здесь пейзажи самые что ни на есть пасторальные: небольшой холм на фоне церквушки облюбовало внушительное стадо. Спокойные, крупные животные. По производительности в условиях холодного климата им равных практически нет. Ученые бились над выведением породы с начала 1980-х, и только теперь она официально зарегистрирована под нехитрым названием "сибирячка".

Коллеги, как вы знаете, я активно развиваю тему разрешения размещения цехов переработки молока на ферме.Но вот такие картины на предприятие. которое считает себя передовым, я не понимаю.
Цитата:"
Цитата
с десяток кошек греется под боком у новорожденных телят. и защищает их корм от крыс"
К сожалению, и с информацией ученые дружат очень слабо.Иначе. как могло родиться такое заявление о своих коровах Цитата:"
Цитата
Спокойные, крупные животные. По производительности в условиях холодного климата им равных практически нет
И вот показатель:"Цитата:"
Цитата
В прошлом году средний удой вышел 7 328 литров на фуражную корову.
не буду говорить об Ирмени, но знаю еще с пару десятков хозяйств в Новосибирской , Кемеровской областях или Красноярском крае, где коровы дают больше молока.
, И очередной перекос в психологии наших аграриев Цитата:"
Цитата
А ведь на большинстве предприятий висят кредитные обязательства. Тут не до инноваций.
Во всем мире инновации применяют не потому, что это новые, модные решения, а потому что они ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ дополнительную прибыль, снизить себестоимость или повысить доходность .Только в этом случаи оправдывают себя новы породы скота, элитные семена или удобрения.Все остальные инновации, которые требуют дополнительны затрат- и не окупаются- это игрушки ученых.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
10.07.2018

Борьба с молочными мельницами: кому нужен рост НДС на продукты с ЗМЖ?

Минсельхоз предложил повысить НДС на продукты с заменителями молочного жира (ЗМЖ) почти вдвое – до 18% вместо нынешних 10%. Согласно опросам, потребители не поддерживают данную меру, призванную снизить долю фальсификата на рынке, The DairyNews узнало, что думают об инициативе федерального аграрного ведомства участники рынка.
Петухово, ООО
Адрес:  Удмуртская респ, Можгинский район, с. Пычас, ул. Переездная, д. 1А 

Источник здоровья, ООО
Адрес:  Татарстан респ, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Северная, д. 10 

Березовка, ООО
Адрес:  Татарстан респ, Лаишевский район, с. Березовка, ул. Центральная, д. 28 

Петровский молочный завод, ООО
Адрес:  Омская обл, Омский район, с. Петровка, ул. Заводская, д. 8