Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Почему креативные разработки аграрной науки остаются невостребованными
Страницы: 1

[url=/news/pochemu-kreativnye-razrabotki-agrarnoy-nauki-ostayu.html]Почему креативные разработки аграрной науки остаются невостребованными[/url]

От Новосибирска до учхоза "Тулинское" всего шесть-семь километров: по меркам мегаполиса - в черте города. До некоторых микрорайонов от центра ехать дольше. Но здесь пейзажи самые что ни на есть пасторальные: небольшой холм на фоне церквушки облюбовало внушительное стадо. Спокойные, крупные животные. По производительности в условиях холодного климата им равных практически нет. Ученые бились над выведением породы с начала 1980-х, и только теперь она официально зарегистрирована под нехитрым названием "сибирячка".

Коллеги, как вы знаете, я активно развиваю тему разрешения размещения цехов переработки молока на ферме.Но вот такие картины на предприятие. которое считает себя передовым, я не понимаю.
Цитата:"
Цитата
с десяток кошек греется под боком у новорожденных телят. и защищает их корм от крыс"
К сожалению, и с информацией ученые дружат очень слабо.Иначе. как могло родиться такое заявление о своих коровах Цитата:"
Цитата
Спокойные, крупные животные. По производительности в условиях холодного климата им равных практически нет
И вот показатель:"Цитата:"
Цитата
В прошлом году средний удой вышел 7 328 литров на фуражную корову.
не буду говорить об Ирмени, но знаю еще с пару десятков хозяйств в Новосибирской , Кемеровской областях или Красноярском крае, где коровы дают больше молока.
, И очередной перекос в психологии наших аграриев Цитата:"
Цитата
А ведь на большинстве предприятий висят кредитные обязательства. Тут не до инноваций.
Во всем мире инновации применяют не потому, что это новые, модные решения, а потому что они ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ дополнительную прибыль, снизить себестоимость или повысить доходность .Только в этом случаи оправдывают себя новы породы скота, элитные семена или удобрения.Все остальные инновации, которые требуют дополнительны затрат- и не окупаются- это игрушки ученых.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
14.11.2018

Черная дыра информационных систем

Над рынком пищевой продукции встала тень очередного проекта властей по "прослеживаемости" на рынке. По итогам заседания Правительства, состоявшегося 31 октября, органам власти поручено проработать вопрос и обеспечить совместимость информационных систем в области качества продуктов питания, подконтрольных Минпромторгу, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
Маяк Высокое, ОАО
Адрес:  Беларусь, Витебская область, Оршанский район, деревня Купелка 

Колхоз Дружба, сельскохозяйственная артель

МОЛОЧАЯ ИНДУСТРИЯ, ООО