Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Пособие по манипулированию рынком 2: абсолютная монополия
Страницы: 1

[url=/news/posobie-po-manipulirovaniyu-rynkom-2-absolyutnaya-.html]Пособие по манипулированию рынком 2: абсолютная монополия[/url]

Что же делать с молочным рынком? Прошли совещания на различных площадках, СМИ отрапортовали о планах Минсельхоза России, аграрное ведомство с высоких трибун заявляет о серьезных изменениях на рынке, о защите отечественных аграриев и регулировании молочной отрасли.

Думаю, не только Вы одна заметили текущую проблему. Это проблема давно назревала, копилась. Сейчас механизм запуска "молочного монстра" запущен и боюсь, что мы не сможем уже ничего изменить. Или почти ничего... Однозначно опускать руки нельзя. По моему мнению, нужно разработать комплекс мер по защите от образования крупного "часто-государственного" монополиста и обратится к предводителю нашей страны - Путину В.В. Но здесь потребуется силы всех. Давайте попробуем что-то предпринять. Я готов принять участие в решении "сие" проблемы.

К сожалению, пока вижу больше эмоций, чем глубокого анализа. Там, где вопрос касается цифровых данных- минимальная закупочная цена по 25 рублей отторжения не вызывает. Пример с ОЗК тоже не сильно настораживает - когда наша молочная отрасль повторит результаты экспорта зерна под руководством вновь создаваемого монополиста, тогда и начнем расстраиваться.
Кто то за счет государства попадет в списки Форбс- какое это имеет отношение к молочной отрасли.Это чистой воды политика.
Для понимания ситуации нужен грамотный экономический прогноз, который покажет плюсы и минусы обозначенного решения.не можете сами-привлекайте экспертов.
И еще один момент,Иногда работаю с информацией из других стран.и могу сказать- отраслевые объединения намного больше внимания уделяют технологиям. Минсельхоз планирует выделить серьезную финансовую поддержку развитию цифрового сельского хозяйства. насколько это сейчас необходимо нашей отрасли? Какие направления должны быть в приоритете?
Или другой вопрос- я планирую добиться того. что бы на небольших фермах разрешили размешать цеха переработки в одном здании с помещением для содержания животных. Волнует эта проблема союз? Фермеров она волнует.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
13.09.2018

Не молоко

Минфин предложил ввести на территории ЕАЭС понятия заменителей молока для продукции ранее не имеющей законодательного определения. Как к этому относятся участники рынка – узнавал корреспондент The DairyNews.
Квасевичи, ОАО
Адрес:  Брестская область, Ивацевичский р-н, д. Квасевичи, ул. Коммунистическая, 1 

Кривая Гряда, ОАО
Адрес:  Минская обл., Слуцкий р-н, д. Гацук, ул. Административная, 3 

Нарочанские зори, ОАО
Адрес:  Беларусь, Минская область, Вилейский район, аг. Нарочь, ул. Октябрьская, д. 4 

Агро-Замостье, СХФ
Адрес:  Минская область, Слуцкий р-н, д. Замостье, ул. Октябрьская, 1