Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Компания Danone рассказала о качестве молочных продуктов без цензуры
Страницы: 1

[url=/news/kompaniya-danone-rasskazala-o-kachestve-molochnykh.html]Компания Danone рассказала о качестве молочных продуктов без цензуры[/url]

Для того, чтобы рассказать о качестве и безопасности сырья, технологиях производства, а также ответить на самые популярные вопросы о молоке и молочных продуктах, Danone провела пресс-завтрак для журналистов ведущих бизнес и глянцевых изданий, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании.

:D Шой то у Данона аттракцион неслыханного контрпиара начался, похоже чует кошка чьи антибиотики сьела. Я конечно понимаю, что грехи нужно как-то и чем-то смывать, но это уже просто праздник какой-то, и так бравурного вранья в телевизоре хватает. Вообще оно конечно заразительная штука в лучших российских традициях вешать лапшу на уши лохторату, нет бы чему хорошему научится. У себя бы на Родине попробовали бы такую пургу журналистам гнать. И чисто внешне именно за вранье все основные предьявы Россельхознадзора к ТНК, то есть не за то, что не нашли, а за то что нашли, но врали что не нашли. Наша подшефная ферма кстати сдавала молоко на Данон, пока завод не закрыли, единственное отличие (насколько я помню) в приемке было то, что Данон белок выше 3,1 не ставил и соответственно не платил. Кстати «Мозаик» от Фосса, надеюсь тоже поддерживает такую чудесную ограничительную опцию, не далее, как сегодня вспоминали эпопею с делом Фольксвагена и его чудо-программой занижающей показатели выбросов.

Вообще одни пиар враки порождают другие, особенно в области пиар-маркетинга, и особенно при наличии соответствующих пиарпартнеров. 3М единственная в мире Компания которая (как я понял слова г. Казакова) считает бакобсеменненость непосредственно в стерилке по микробной АТФ, а все остальные почему-то люминесцентным методом считают суммарную АТФ на поверхностях. Наверное 3М знает что-то такое чего другие не знают. Но даже если 3М действительно считает живую АТФ, сообразно данной методе измерения я получается могу из маститного молока сделать стерилку и с АТФ у меня все будет чики-пуки. А потом Россельхознадзор будет удивляться - откуда чего взялось.
ЗЫ В части поточной цитометрии, извиняюсь не могу удержаться, попалось недавно свежеутвержденное ОТ Фоссоматика. Так вот согласно оному поточная цитометрия – фигня! все знают, что самый точный прибор – отечественный вискозиметр. И не беда что один измеряет клетки, а другой вязкость. Главное, что Соматос в три раза точнее! :D
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
10.07.2018

Борьба с молочными мельницами: кому нужен рост НДС на продукты с ЗМЖ?

Минсельхоз предложил повысить НДС на продукты с заменителями молочного жира (ЗМЖ) почти вдвое – до 18% вместо нынешних 10%. Согласно опросам, потребители не поддерживают данную меру, призванную снизить долю фальсификата на рынке, The DairyNews узнало, что думают об инициативе федерального аграрного ведомства участники рынка.
Возрождение М, ООО
Адрес:  Мордовия респ., Ковылкинский район, Кемляй, ул. Монастырская, д. 18 

Сычуань-Чувашия агропромышленная торговая компания, ООО
Адрес:  Чувашская (Чувашия) респ., г. Чебоксары, ул. Композиторов Воробьевых, д. 20 оф. 704 

Борисова Елена Юрьевна. ИП глава КФХ

Борисова Елена Сергеевна, ИП