Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Компания Danone рассказала о качестве молочных продуктов без цензуры
Страницы: 1

[url=/news/kompaniya-danone-rasskazala-o-kachestve-molochnykh.html]Компания Danone рассказала о качестве молочных продуктов без цензуры[/url]

Для того, чтобы рассказать о качестве и безопасности сырья, технологиях производства, а также ответить на самые популярные вопросы о молоке и молочных продуктах, Danone провела пресс-завтрак для журналистов ведущих бизнес и глянцевых изданий, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании.

:D Шой то у Данона аттракцион неслыханного контрпиара начался, похоже чует кошка чьи антибиотики сьела. Я конечно понимаю, что грехи нужно как-то и чем-то смывать, но это уже просто праздник какой-то, и так бравурного вранья в телевизоре хватает. Вообще оно конечно заразительная штука в лучших российских традициях вешать лапшу на уши лохторату, нет бы чему хорошему научится. У себя бы на Родине попробовали бы такую пургу журналистам гнать. И чисто внешне именно за вранье все основные предьявы Россельхознадзора к ТНК, то есть не за то, что не нашли, а за то что нашли, но врали что не нашли. Наша подшефная ферма кстати сдавала молоко на Данон, пока завод не закрыли, единственное отличие (насколько я помню) в приемке было то, что Данон белок выше 3,1 не ставил и соответственно не платил. Кстати «Мозаик» от Фосса, надеюсь тоже поддерживает такую чудесную ограничительную опцию, не далее, как сегодня вспоминали эпопею с делом Фольксвагена и его чудо-программой занижающей показатели выбросов.

Вообще одни пиар враки порождают другие, особенно в области пиар-маркетинга, и особенно при наличии соответствующих пиарпартнеров. 3М единственная в мире Компания которая (как я понял слова г. Казакова) считает бакобсеменненость непосредственно в стерилке по микробной АТФ, а все остальные почему-то люминесцентным методом считают суммарную АТФ на поверхностях. Наверное 3М знает что-то такое чего другие не знают. Но даже если 3М действительно считает живую АТФ, сообразно данной методе измерения я получается могу из маститного молока сделать стерилку и с АТФ у меня все будет чики-пуки. А потом Россельхознадзор будет удивляться - откуда чего взялось.
ЗЫ В части поточной цитометрии, извиняюсь не могу удержаться, попалось недавно свежеутвержденное ОТ Фоссоматика. Так вот согласно оному поточная цитометрия – фигня! все знают, что самый точный прибор – отечественный вискозиметр. И не беда что один измеряет клетки, а другой вязкость. Главное, что Соматос в три раза точнее! :D
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
14.11.2018

Черная дыра информационных систем

Над рынком пищевой продукции встала тень очередного проекта властей по "прослеживаемости" на рынке. По итогам заседания Правительства, состоявшегося 31 октября, органам власти поручено проработать вопрос и обеспечить совместимость информационных систем в области качества продуктов питания, подконтрольных Минпромторгу, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
Маяк Высокое, ОАО
Адрес:  Беларусь, Витебская область, Оршанский район, деревня Купелка 

Колхоз Дружба, сельскохозяйственная артель

МОЛОЧАЯ ИНДУСТРИЯ, ООО