Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Ответ катаклизмам. Интервью с Сергеем Шаповаловым, директором ООО НИЦ «Черкизово»
Страницы: 1

[url=/news/otvet-kataklizmam-intervyu-s-sergeem-shapovalovym-.html]Ответ катаклизмам. Интервью с Сергеем Шаповаловым, директором ООО НИЦ «Черкизово»[/url]

Сергей Шаповалов- доктор биологических наук и для него молоко- мегафилософия. Какие сейчас стоят угрозы перед молочной отраслью? Где мы можем увидеть прорыв? И насколько реально создать искусственную корову? Читайте в интервью The DairyNews.

Классное интеревью и я очень уважаю автора как профессионала.Хочу только обсудить вопрос базового подхода.
Цитата:
Цитата
Самым главным вопросом в скотоводстве является получение большого количества молока высокого качества."
мне кажется, не "большего". а "востребованного рынком".И не "высокого качества", а "востребованного качества".
Может, в этом случаи еще одним островком станет Новая зеландия
Цитата:
Цитата
Есть революционные подходы в скотоводстве, которые продемонстрировали за последнее столетие ряд европейских стран: Израиль, Нидерланды, Канада. Т.е. есть три базовых «островка», на которые ориентируется все скотоводство мира."
Мне кажется, Фонтерру нельзя сбрасывать со счетов?
И хочу добавить немного иронии.
Цитата :
Цитата
Когда появятся менеджеры продаж отечественных разработок, тогда аграрная наука будет достаточно сильной.

В космической индустрии данный процесс уже отлично налажен
не знаю, как вы, а я считаю , что в области коммерческих запусков, а разве не это коммерциализация науки. Роскосмос проиграл даже не государственным. а частным стурктурам.Не уверен, что нам нужен такой процесс.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
14.11.2018

Черная дыра информационных систем

Над рынком пищевой продукции встала тень очередного проекта властей по "прослеживаемости" на рынке. По итогам заседания Правительства, состоявшегося 31 октября, органам власти поручено проработать вопрос и обеспечить совместимость информационных систем в области качества продуктов питания, подконтрольных Минпромторгу, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
Маяк Высокое, ОАО
Адрес:  Беларусь, Витебская область, Оршанский район, деревня Купелка 

Колхоз Дружба, сельскохозяйственная артель

МОЛОЧАЯ ИНДУСТРИЯ, ООО