Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Ответ катаклизмам. Интервью с Сергеем Шаповаловым, директором ООО НИЦ «Черкизово»
Страницы: 1

[url=/news/otvet-kataklizmam-intervyu-s-sergeem-shapovalovym-.html]Ответ катаклизмам. Интервью с Сергеем Шаповаловым, директором ООО НИЦ «Черкизово»[/url]

Сергей Шаповалов- доктор биологических наук и для него молоко- мегафилософия. Какие сейчас стоят угрозы перед молочной отраслью? Где мы можем увидеть прорыв? И насколько реально создать искусственную корову? Читайте в интервью The DairyNews.

Классное интеревью и я очень уважаю автора как профессионала.Хочу только обсудить вопрос базового подхода.
Цитата:
Цитата
Самым главным вопросом в скотоводстве является получение большого количества молока высокого качества."
мне кажется, не "большего". а "востребованного рынком".И не "высокого качества", а "востребованного качества".
Может, в этом случаи еще одним островком станет Новая зеландия
Цитата:
Цитата
Есть революционные подходы в скотоводстве, которые продемонстрировали за последнее столетие ряд европейских стран: Израиль, Нидерланды, Канада. Т.е. есть три базовых «островка», на которые ориентируется все скотоводство мира."
Мне кажется, Фонтерру нельзя сбрасывать со счетов?
И хочу добавить немного иронии.
Цитата :
Цитата
Когда появятся менеджеры продаж отечественных разработок, тогда аграрная наука будет достаточно сильной.

В космической индустрии данный процесс уже отлично налажен
не знаю, как вы, а я считаю , что в области коммерческих запусков, а разве не это коммерциализация науки. Роскосмос проиграл даже не государственным. а частным стурктурам.Не уверен, что нам нужен такой процесс.
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
19.07.2018

Разделите по жиру

В настоящее время проходит общественное обсуждение документа, подготовленного Минпромторгом и предлагающего с 1 января 2019 года запретить выкладку на одной полке молочных и молокосодержащих продуктов. Отношение к документу неоднозначное, хотя участники отрасли отмечают, что потребитель не обязан быть экспертом в маркировке и наименованиях продукта, следовательно, нужно максимально помочь ему ориентироваться в ассортименте. Существует и другое мнение – данная законодательная инициатива ничего не изменит.
Плаксин Павел Николаевич, ИП глава КФХ
Адрес:  Ульяновская область, Чердаклинский район, с. Старое Еремкино 

ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области
Адрес:  Свердловская обл, г. Краснотурьинск, ул. Заречная-2, д. 9 

Король сыров, ООО ТД
Адрес:  Свердловская обл, г. Екатеринбург, пер. Никольский, д. 1 

Балтийские инвестиции, АО
Адрес:  Калининградская обл, г. Калининград, проспект Московский, д. 40 офис 1016