Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Роскачество завершило исследование 44 марок творога
Страницы: 1

[url=/news/roskachestvo-zavershilo-issledovanie-44-marok-tvor.html]Роскачество завершило исследование 44 марок творога[/url]

Исследование не показало массового стремления производителей к удешевлению производства, однако, в ходе исследования выявлены отклонения по содержанию полезных бактерий, найдены антибиотики и лишние микроорганизмы, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Роскачества.

Блин не знаю что и сказать то ли "это праздник кокой-то" то ли "я устал я ухожу"
В целом наверное первое ибо

Цитата
Важнейшим вектором исследования стало изучение количества полезных молочнокислых бактерий в каждой пачке творога.

Ладно богкх с ним что полезность творога определяется по молочнокислым бактерюхам, я до сих пор наивно думал что-то там про кальций, усвояемость белков итп как выясняется ненужную муть, но стало просто любопытно посмотреть на творог с МКБ хотя бы как у кефира . Залез на сайт, пролистал протоколы 3-4 образцов в списке .Вуаля :!: И ведь есть у нас такой, нашёлся в закромах у Роскачесва.
:D Гы….

Победитель (первый в списке)
КМАФАнМ – не обнаружено (так и написано :D ладно, надеюсь просто не исследовали)
МКБ - 10х6

Последний , кто его только не исследовал (в скобках варианты исследований)
КМАФАнМ 300 (13000\ 30000\850000)
МКБ - 10х9 :!: (260000\79000000) Вау, от нас скрывают! Самый полезный творог в черном списке!!!

В целом вполне логичный вывод - качество обратно пропорционально количеству исследований :idea:

Безотносительно что общие баки в кисломолочке искать непринято и за их поиски нужно лишать аккредитации, разброс цифр как между показателями, так и внутри конечно впечатляют. По факту это говорит что намерить можно какую угодно цифру, …. в этом есть своя сермяжная правда к сожалению не так все просто в жизни с баками. Но ИМХО именно на это следовало бы обратить внимание Роскачесву, а не заниматься выбором цифирь методом научного тыка с их последующей интерпретацией по аналогичной методике. Пока как я понимаю сам процесс важнее….., как грится 146 показателя да на 22 творога это будут, это будет - сумасшедшие деньги. По такому принципу можно и до теста на беременность дойти, с другой стороны, а вдруг?
8)
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
12.12.2017

Ленобласть, Чили, Новая Зеландия: Fonterra открыла предприятие в России

Крупнейший молочный кооператив мира открыл совместное предприятие в России. Партнером Fonterra Co-operative Group Limited выступила группа «Фудлайн», имеющая непосредственное отношение к молочному заводу «Галактика». В России у Fonterra пока нет поставщиков, однако, новозеландцы намерены вкладываться в развитие качества сырья. Подробности – в материале The DairyNews.
КОРОВЕНКОВ В.И. , КФХ
Адрес:  Рязанская область, Сапожковский район, Никольский, с Красный Угол
СХОД, ППСК / ВОСХОД, СППК
Адрес:  Дагестан респ, г. Буйнакск, ул. Орджоникидзе, д. 7 офис 24
ЦЫЦЫНА Т.В. , КФХ
Адрес:  Рязанская область, Шиловский район, Занино-Починковский, д Малые Пекселы
ПСЕЛЬСКОЕ, ООО
Адрес:  Курская обл, Беловский район, с. Белая, ул. Журавского, д. 2