Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Методы борьбы с фальсификацией проанализируют на IV Международном агропромышленном молочном форуме
Страницы: 1

[url=/news/metody-borby-s-falsifikatsiey-proanaliziruyut-na-i.html]Методы борьбы с фальсификацией проанализируют на IV Международном агропромышленном молочном форуме[/url]

Стала известна еще одна тема для дискуссий на IV Международном агропромышленном молочном форуме. С 8 по 9 ноября 2017 г. в Доме Правительства Московской области участники обсудят проблемы контроля качества сырья и фальсификации молочной продукции. Организатором Форума выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

не поленился полюбопытствовал о каких "простых и доступных" выявлениях фальсификаций пойдет речь

Цитата
Фальсификация физико-химического состава молочной продукции (Елена Корнилова)
Добавление воды. Методы обнаружения
Фальсификаты компонентов жиров
Фальсификаты компонентов белка
Лабораторный анализ (демонстрация)
Ну по-первому вопросу полагаю речь пойдет про изотопный анализ поскольку других разумных методик мне не известно.
По вопросам 2-3 я туплю наверное но мне вообще не понятно о чем речь, это типа извлечение молочной альбуминовой фракции и замены ее куриной что ли :?: . В целом интересный вариант, хотя и дороговато на мой взгляд.
Ну и как я понял спикера п. 4 займет у организаторов полчаса от силы на все про все, завидую белой завистью а то реально задолбало - все хотят быстрей быстрей, а ты тупо сидишь и ждешь - пока там этот дигестор отпыхтит свое.
"
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
10.07.2018

Борьба с молочными мельницами: кому нужен рост НДС на продукты с ЗМЖ?

Минсельхоз предложил повысить НДС на продукты с заменителями молочного жира (ЗМЖ) почти вдвое – до 18% вместо нынешних 10%. Согласно опросам, потребители не поддерживают данную меру, призванную снизить долю фальсификата на рынке, The DairyNews узнало, что думают об инициативе федерального аграрного ведомства участники рынка.
Петухово, ООО
Адрес:  Удмуртская респ, Можгинский район, с. Пычас, ул. Переездная, д. 1А 

Источник здоровья, ООО
Адрес:  Татарстан респ, Лаишевский район, с. Столбище, ул. Северная, д. 10 

Березовка, ООО
Адрес:  Татарстан респ, Лаишевский район, с. Березовка, ул. Центральная, д. 28 

Петровский молочный завод, ООО
Адрес:  Омская обл, Омский район, с. Петровка, ул. Заводская, д. 8