Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Методы борьбы с фальсификацией проанализируют на IV Международном агропромышленном молочном форуме
Страницы: 1

[url=/news/metody-borby-s-falsifikatsiey-proanaliziruyut-na-i.html]Методы борьбы с фальсификацией проанализируют на IV Международном агропромышленном молочном форуме[/url]

Стала известна еще одна тема для дискуссий на IV Международном агропромышленном молочном форуме. С 8 по 9 ноября 2017 г. в Доме Правительства Московской области участники обсудят проблемы контроля качества сырья и фальсификации молочной продукции. Организатором Форума выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

не поленился полюбопытствовал о каких "простых и доступных" выявлениях фальсификаций пойдет речь

Цитата
Фальсификация физико-химического состава молочной продукции (Елена Корнилова)
Добавление воды. Методы обнаружения
Фальсификаты компонентов жиров
Фальсификаты компонентов белка
Лабораторный анализ (демонстрация)
Ну по-первому вопросу полагаю речь пойдет про изотопный анализ поскольку других разумных методик мне не известно.
По вопросам 2-3 я туплю наверное но мне вообще не понятно о чем речь, это типа извлечение молочной альбуминовой фракции и замены ее куриной что ли :?: . В целом интересный вариант, хотя и дороговато на мой взгляд.
Ну и как я понял спикера п. 4 займет у организаторов полчаса от силы на все про все, завидую белой завистью а то реально задолбало - все хотят быстрей быстрей, а ты тупо сидишь и ждешь - пока там этот дигестор отпыхтит свое.
"
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
14.11.2018

Черная дыра информационных систем

Над рынком пищевой продукции встала тень очередного проекта властей по "прослеживаемости" на рынке. По итогам заседания Правительства, состоявшегося 31 октября, органам власти поручено проработать вопрос и обеспечить совместимость информационных систем в области качества продуктов питания, подконтрольных Минпромторгу, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
Маяк Высокое, ОАО
Адрес:  Беларусь, Витебская область, Оршанский район, деревня Купелка 

Колхоз Дружба, сельскохозяйственная артель

МОЛОЧАЯ ИНДУСТРИЯ, ООО