Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Товарно-молочная ферма на Сахалине названа образцом российско-белорусского сотрудничества
Страницы: 1

[url=/news/tovarno-molochnaya-ferma-na-sakhaline-nazvana-obra.html]Товарно-молочная ферма на Сахалине названа образцом российско-белорусского сотрудничества[/url]

Со строящимся животноводческим комплексом в Корсаковском районе накануне ознакомился прибывший в область с рабочим визитом госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Остается только завидовать. что в огромной России не нашлось специалистов и коров для такого серьезного проекта.

Николай, Все поголовье завозное? я не нашла в заметке упоминания об этом. Знаю, что поголовье на этот комплекс действительно ищут по всему миру.

Интересен уровень знаний Белорусских специалистов. Корсаковский район юг области. Тепло летом. Море рядом. Купаться даже можно в 1-ой или второй пади.
vetkolhoznik

наталья. В файле один из материалов об этом проекте.Некоторые замечания технолога. Многие выказывания директора
меня заставляют просто улыбаться.:» Впервые
для острова крыши коровников на ферме получили особые световентиляционные
коньки из поликарбоната. В любое время года они обеспечивают оптимальный микроклимат,
увеличивается освещенность помещений. Коровы лучше питаются, и как следствие,
растет продуктивность.» А что мешает поставить нормальное освещение.
Или еще, цитата представителей Белоруссии: . хозяйства региона пока получают в сутки от одной коровы в среднем 18,4 литра молока. Для сравнения этот показатель в Беларусии едва ли не вдвое больше — до 32 литров» Когда это вся Белоруссия доила на уровне Израиля?
Алексей, уверен. что можно спокойно найти российских специалистов как по разработке проектов. так и по организации работы.

Цитата
николай перов пишет:
Когда это вся Белоруссия доила на уровне Израиля?
:D может они это хорошо скрывают? Чтобы нас не смущать....

Алексей, если я не ошибаюсь, вы жили и работали на сахалине.. - там есть территории для кормозаготовки?

Уехал в 1992 году. корма я тут как то писал были завозные и часть заготавливали всем миром. Каждая организация обязана была заготовить часть корма. Косили сено по неудобьям и распадкам, между сопок.
А вот с критикой Николая согласен. там такие вьюги и бураны что проще любое диодное освещение чем дебильный поликарбонат.
Изменено: Алексей Николаевич Ковалев - 06.09.2017 21:14:46
vetkolhoznik

Цитата
Когда это вся Белоруссия доила на уровне Израиля?
Тю!
Да легко -200 коров официальных, в коровнике. И еще 150 неофициальных, в лесочке ;)
Стандартная белорусская практика. И я их не осуждаю -какому директору хочется турма сидеть?

Илья, я имел в виду среднюю продуктивность по стране.,а не отдельные хозяйства.Поэтому и написал "Вся Белоруссия, " а не "в Белоруссии" Вполне допускаю, что кто то доит..
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
13.09.2018

Не молоко

Минфин предложил ввести на территории ЕАЭС понятия заменителей молока для продукции ранее не имеющей законодательного определения. Как к этому относятся участники рынка – узнавал корреспондент The DairyNews.
Квасевичи, ОАО
Адрес:  Брестская область, Ивацевичский р-н, д. Квасевичи, ул. Коммунистическая, 1 

Кривая Гряда, ОАО
Адрес:  Минская обл., Слуцкий р-н, д. Гацук, ул. Административная, 3 

Нарочанские зори, ОАО
Адрес:  Беларусь, Минская область, Вилейский район, аг. Нарочь, ул. Октябрьская, д. 4 

Агро-Замостье, СХФ
Адрес:  Минская область, Слуцкий р-н, д. Замостье, ул. Октябрьская, 1