Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » В РФ до 2025 г. на научно-техническое развитие сельского хозяйства может быть направлено более 51 млрд руб.
Страницы: 1

[url=/news/v-rf-do-2025-g-na-nauchno-tekhnicheskoe-razvitie-s.html]В РФ до 2025 г. на научно-техническое развитие сельского хозяйства может быть направлено более 51 млрд руб.[/url]

В РФ до 2025 года на научно-техническое развитие сельского хозяйства может быть направлено более 51 млрд рублей.

Не знаю, как вы. а мне стыдно за несколько убогий образ мышления составителей программы. Обозначенные Цели- снизить на 30 % зависимость от импорта.. Во времена развития мировой кооперации и разделения труда даже глупо стремление к ограничению контактов и связей.
Целью должны стать стремления к увеличению доли экспорта, к завоеванию нашими технологиями и оборудованием мировых рынков.
Извините, рядовой ремесленный сыровар Олег Сирота настроен возить сыр во Францию и Швейцарию, а деятели от науки мечтают. что в России будут потреблять только российские изделия.
Сейчас складывается уникальная ситуация,. когда на разнице курса валют и более низкой стоимости заработной платы у нас есть возможность сделать технологический рывок. А Наука предлагает закрыться барьерами и жить по принципу натурального хозяйства.
А ведь перспективных тем много. Например тема производства продуктов с , в составе которых есть молочные и растительные жиры. Уверен, что в мире есть свой покупатель на эту продукцию, а в России накоплен опыт производства.. Не инновации-скажете вы? Хорошо. как тема разработки анализаторов состава тела животных, применение трехмерного моделирования для оценки экстерьера животных, использование композитных материалов для производства оборудования.? На той же молочной олимпиаде. в секции инноваций были представлены интересные и перспективные направления. Мирового уровня.

Блин, Николай ну вам де уже хором говорят - никто не пытается прыгнуть выше головы в действительно высокотехнологичных и в заведомо убыточных областях. Никто пока не призывает конкурировать с Монсантой и выращивать бананья в условиях крайнего севера. НО! весь этот молочный роботошироптреб который нам навязывают втридорога остается ширпотребом и невозможность его тотальной замены сдерживается исключительно искусственно....
Сегодня мелкало в ленте что продажи "Майкрософт. и К" в РФ падают без государственной подпитки . И это трижды правильно.
И точно также бизнес GEA и Делаваль в РФ - зиждется на субсидиях. И это трижды неправильно

Константин, не совсем понял суть ваших высказываний. Я вижу, что даже правительство не думает о выходе на мировые рынки.И вы пищете об этом же.
Но вот насчет прыгнуть выше головы- я привел цели Олега Сироты, мы недавно увидели. что российскую разработку готово использовать ГЕА. Эти люди и компании нацелены на мировую конкуренцию.
И уж никак не могу понять , при чем здесь государственная поддержка? Китай стал мировым экспортером только благодаря господдержке.В России выстроена неплохая система государственной поддержки инновационных разработок..
Соглашусь с вами в следующем- большая часть российского бизнеса даже не думает о внешних рынках. Почему то мыслят только масштабами России.А это очень маленький рынок. Для себя я поставил цель- выставиться с достойным товаром на Ганноверской и Пекинских выставках.Жалко, что мои цели не совпадают с целями программы развития науки в АПК..

Цитата
Константин, не совсем понял суть ваших высказываний.
Доброе утро Николай, поехал на дачу, Потом отвечу
Николай добрый вечер. :D
Отвечаю… ИМХО во всех наших молокороботах маркетинга больше чем технологий. И майкрософт я помянул как раз в этом ключе, хотя куда уж высокотехнологичнее, но если будет спрос наши напишут и не хуже. Да и самые-самые современные технологии как правило дорогостоящие, нашей экономике не совсем по карману. К нам попадают обкатанные и уже заточенные под наш рынок девайсы. Может так оно и к лучшему, но при этом такие технологии как правило уже подробно описаны и общеизвестны. Есть конечно в них ноухау, но повторить и воспроизвести устройство с близкими ТТХ (пусть и с худшими) наша промышленность вполне способна. Причем много аналогов уже есть. Пару лет назад мы чуть не купили отечественный аналог вашего анализатора кормов. Единственный его недостаток был как раз в том, что он не был «обкатан и заточен», но зато и стоил он раз в десять дешевле Агринира. Неудобно там кстати получилось, до сих пор раскаиваюсь и сожалею.
Чем мы хуже Китая, короче.
Основной вопрос здесь в спросе, кому все это продавать. Причем желательно много и на постоянной основе. Именно поэтому ИМХО разумно субсидировать отечественного производителя для перманентного увеличения его конкурентоспособности и не разумно субсидировать разовые приобретения отечественного покупателя при доступности на рынке конкурентных импортных ништяков. Ну и дополнительной проблемой является несопоставимые финансово-политические возможности по продвижению своей продукции у наших и буржуйских производителей. И как раз государственная поддержка в этом направлении была бы в разы полезнее капексов и субсидий на сексированных буренок. К сожалению сейчас по другому и зачастую многие покупают не церебрально, а аурискулярно (есть такое слово вообще?) то есть то что ему в уши надули наши молочные эксперты. Ну а дуют они пока в одну дудку, ну и пляшут под нее же, что мы наблюдаем по баннерам и на этом сайте в том числе. Вот прямо сейчас читаю речевку от 4Сенсора в которой в общем то вся суть буржуйского маркетинга в России.

Наш тест самый первый
Самый лучший в мире
Остальные все лохи
И в ГОСТ мы внесены

Что то не в рифму, ну да ладно 8) …..

И хотя информация о тех же отечественных «роботах», мелькала и на DN , ну как мелькнула так и вымелькнула. Никому это особо не интересно, хотя понять наши СМИ можно конечно, бизнес ничего личного. Маркетинго-рекламная битва отечественного производителя с ТНК это даже не из серии про Слона и Моську скорее про Стрекозу и Муравья поскольку они на рынке зачастую занимают совсем разные ниши, (небо и землю такскать) и могут не пресекаться от слова совсем. Получается что например, Синтелеку доказать, что они лучше 3М (а это кое-где действительно так) не то что невозможно, просо негде, нет такой площадки. Ну вот мы опять вернулись к диванным стратегиям в части что покупать отечественное и разрабатывать свое нужно в независимости от целесообразности и даже в убыток. И государство как раз должно профинансировать такие траты. И государство в целом согласно и такую стратегию поддерживает, только пока привозобладает тактика потратить ядр зелени на разработку одной нановандервафли вместо сотни попогреек . Ну может быть на сегодня это действительно оптимальный метОд. Подождем… :D .
Изменено: Константин Яровой - 01.09.2017 15:01:27 (Отвечаю)

:D
Изменено: Константин Яровой - 01.09.2017 16:59:57

Цитата
Единственный его недостаток был как раз в том, что он не был «обкатан и заточен», но зато и стоил он раз в десять дешевле Агринира.
Ой, я таки и здесь вам отвечу, если не возражаете.
Предполагая, о каком приборе будет идти речь, позволю также себе угадать -в чем он не был обкатан и заточен. Калибровки?!
Так без них он может быть хоть в сто раз дешевле -и все равно нафиг никому не нужен ))
Цитата
Чем мы хуже Китая, короче.
Основной вопрос здесь в спросе, кому все это продавать.
Прикольно! А как Китай находит - кому продавать? Может стоит присмотреться, не?
Цитата
разумно субсидировать отечественного производителя для перманентного увеличения его конкурентоспособности
Так я и думал! Именно так я и предполагал! (с) проф. Преображенский
Все свелось к магической формуле "дайте денег!". Мы с ними сделаем вам такое, такое... ну или потом объясним -почему нихрена не получилось))
У меня вопрос: а почему отечественный производитель не может сам их заработать, опять буржуйские надменные москвичи виноваты? Или рукожопость собственная, а?
ЧТобы не быть голословным -приведу пример одной очень известной компании из области ветфармацевтики. Которая начинала в лихие 90е как импортер и дистрибьютор "буржуев", по вашей терминологии, а сейчас у нее то ли 2, то ли 3 уже завода своих. Своих, Карл! Да, дженерики выпускают, да, средненького качества. Но денег ни у кого не просили!
Цитата
Вот прямо сейчас читаю речевку от 4Сенсора
...а сам продаю Дельвотест потихоньку ;)
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
22.03.2019

Идентифицировать все!

В России до 2021 года должна быть внедрена национальная система идентификации животных. Несмотря на то, что работу над соответствующим проектом ведут уже больше 10 лет, необходимая АПК система “подвисла" на стадии согласования в Минэкономразвития. С тех пор работа топчется на месте. Мы поговорили с участниками рынка, чтобы узнать, как они относятся к ситуации.
Жупиков, ООО АФ (агрофирма)

Молочный ресурс, ООО
Адрес:  Псковская обл, г. Великие Луки, ул. Новосокольническая, д. 32 

Агрос, ООО
Адрес:  Татарстан респ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Крайнова, д. 108 

Гран Летье, ООО
Адрес:  Калужская обл, Износковский район, пос. Мятлево, ул. Интернациональная, д. 28