Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » 5К Константина Стуловского
5К Константина Стуловского

какой гоблин сделал такие позорные фотографии? Надо было еще по кадрам всю мимику разложить... позор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Вот читаю, читаю и очень хочу вмешаться...

Мы являемся самым крупным хозяйством Костромской области ООО "СУЩЕВО"....(единственные поставщики Данона в области)

Наше хозяйство начала свое сотрудничество с Даноном с февраля 2011 года....
Признаюсь, что в хозяйстве с жиром и белком были проблемы (низкие показатели)...Но данон предложил поработать с программой "5К" и на сегодняшний день мы вросли во всех показателях!!!!!!!!
Ребята ездят,следят за всем, составляют рационы и т.п.
И мы со своей стороны делаем все,что нам прописывают "врачи"(Данон :))... Работает все, работает на отлично...
И мы растем, растем и продолжаем расти...

Спасибо Вам и мы всегда рады видеть Вас в нашем хозяйстве...

ЗдОрово!!!

Я ни разу не слышал такой реакции про ВБД и Юнимил!

Молодцы, французы

Цитата
Правдоруб пишет:

Добрый совет г-ну Мазаеву: есть смысл обратиться к сотрудникам Данона не с пустой критикой, а с просьбой поделиться опытом, и, я уверен, они ответят.

Г-н Мазаев,
на мой взгляд, прекрасная рекомендация.

Цитата
Гость пишет:
Молодцы, французы

Французы тут непричём.

Цитата
Гость пишет:
Я ни разу не слышал такой реакции про ВБД и Юнимил!

Видимо там до этого никто не догадался! Но Юнимилку поможет Данон, о чём Константин говорил в интервью. А вот кто поможет ВБД большой вопрос...
Вряд ли у ПепсиКо есть подобные программы.
Время покажет...

Гляжу на комменты и поражаюсь до какой степени можно наплевать на патриотические чувства к своему родному, чтобы с таким пристрастием обслюнявиться и измазаться соплями и слюнями в “поцелуях” с ДАНОНом. А что, сами с.х.производители ? без контакта с “5К”, самостоятельно не можете выйти на производство молока Е-класса ?
Кто и Что мешает производить качественное молоко без участия ДАНОНА и МЕНЯ втч и сдавать его на рядовые молочные заводы ?. Почему ВЫ считаете, что при закупочной цене молока 15 рублей ,его надо превратить в помои и кормить этими ПОМОЯМИ потребителей. В регионах, сегмент ДАНОНа занимает 5-8 %(с натяжкой) общего ассортимента молочки на витринах, остальной сегмент – это местные производители и переработчики. И почему собственно руководителю хозяйства ,поставщику молока на “Д” нужно ждать когда ОТТУДА приедет специалист и привезёт с собой рацион кормления.? ИЖДИВЕНЧЕСТВО !!!

По поводу моего профессионализма….когда готовилась передача из цикла: “ИСТОРИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА” =ДЕТИ= (НТВ март 2011г), редакторы обзвонили пару десятков хозяйств Московской , Тульской, Новгородской, Воронежской обл. с просьбой показать и сделать съёмки производства качественного молока и получили ОТКАЗ, такой же ОТКАЗ от съёмок процесса приёмки молока и его переработки был получен и от такого же количества мол.заводов и транснациональных молочных брендов. После продуктивных поисков в инете ,редакторы позвонили мне. Практически сразу , без всякой косметической подготовки все требуемые сюжеты были сняты НТВ-эшниками в одном из хозяйств и на рядовом мол.заводе Челябинской области. Кстати, за бутылку водки, сюжет в одном из хозяйств и на мол.заводе в 100км от Москвы был всё-таки снят (и наш сюжет эталонный и подмосковный с антибиотиками в молоке и пох…змом директора м.з. были в программе по TV). В минувшее воскресенье 22 мая в передаче ‘ВЫХОД ЕСТЬ” молочка-ответный удар. ,позиционированная для потребителей как инструкция к действию ,к большому сожалению и стыду в список рекомендованной
мол.продукции НЕ попало НИ одного российского бренда , не было в этом списке “ДАНОН”, НЕ было и остальных ЕМУ подобных. Рекомендации были для компаний с безупречной репутацией, с безупречным качеством и с безупречной заботой о нас потребителях.
С чем полностью согласен и всецело поддерживаю.

Ниже привожу текст , без изменений ,который датирован 2008годом.(текст до сих пор есть в инете – ответов НЕТ !!!)
Хочу спросить ,КТО из обслюнявившихся в этом топике, поднимал в своей жизни профессионально вопрос с искренней заботой о потребителе ? , а ведь именно производители молока порождают помои и дальше по трубе транспортируют эти самые помои , именно производители молока собственными глазами видят кровь, слизь,сгустки, гной и пр.гадость в молоке. Кто из ВАС обозначил хоть раз в жизни эту тему с полным обозначением ФИО ?, а НЕ шкодил изподтишка ,как на этих страницах и не выглядывал из-за угла под личиной ГОСТЯ.

Я зарегистрирован на этом ресурсе с 2009г с указанием ФИО и данных в профиле, думаю этого достаточно, чтобы отвечать за свои действия и сферу своих интересов.

Ниже сформулированы вопросы к ДАНОНу, датированные 04.11.1008г, на которые ОН не желает отвечать. Вопросы задавались на форуме МОЛИНФОРМА ,журнала "ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА" и в службу потребителей DANONE , прошло 3 года, актуальность не утратилась по сей день.

Держу в руках два продукта от DANONE :
Активиа творожная 130г(классическая) содержание в 100г. Продукта- белка 5,9 г
в составе : концентрат молочных белков........
Активиа йогурт 150г(классический) содержание в 100г. Продукта- белка 4,5г
в составе : концентрат молочных белков - НЕ значится , почему ????????????
Почему в информации для потребителей на одном продукте концентрат молочных белков есть, а на упаковке другого, НЕТ ?
Что это за "концентрат молочных белков" ?, очень похоже ,что на DANONE решили растительный белок(соевый) выдать за молочный.
Откровенным ФАЛЬСИФИКАТОМ отдаёт , за ЭТО и к ответственности могут привлечь...., и чем скорее ,тем лучше.
Белок в молоке-сырье в Московской и Самарской области не превышает 3,0-3,1 всё, как не тужтесь больше его нет.
,,,,,,,, если это сывороточный белок, то ЕГО наличие НЕ отражено на этикетке ???????.
Совершенно очевидно и то,что сывороточный белок НЕЛЬЗЯ скрывать и выдавать за молочный белок.
По своему составу и полезности для организма человека, эти два белка несопоставимы.
Кстати ,цена Активиа йогурт 150г(классический) около 12 руб и даёт основания заподозрить наличие соевого белка(самогого доступного по цене)

Концентрат молочного белка, по-английски MPC - очень распространенный функциональный ингредиент. Делается из сырого молока, но акцент при производстве делается на извлечение и концентрацию белков, а не жира. Это товар, абсолютно идентичный СОМу, за исключением показателя по белку. Самые распространенные уровни концентрации: 56%, 70%, 85%. При концентрации белка свыше 90%, товар уже называется изолятом белка (MPI)
Если МРС такой распространённый ингредиент , то почему во ВСЕЙ нашей молочке белка ничтожно мало 2,8 ? ,если всё так просто ,то почему его не используют рядовые молочные заводы для обогащения своей продукции белком ?, детское молочное питание ,тоже выпускается с белком 2,8 ?????????
В России МРС производят ?, при катастрофически низком белке в молоке-сырье .
Сколько нужно "засушить" молока ,чтобы получить 1000кг МРС ?
Если DANONE использует МРС производства ЕС(есть большие сомнения на этот счёт, вряд ли ОНИ нам будут продавать ЭТОТ ингредиент, ОН им самим очень нужен, вот масло сливочное, неликвид, всегда пожалуйста, а белок ОНИ сами слопают без нашей помощи).

Продолжаем молчать......, молчание ЕСТЬ согласие, возразить видимо DANONE - нечем.
Откуда взялся такой "хороший" белок в продукции DANONE ,видимо тайна за семью замками......
Есть ещё НЕ менее интересный вопрос к тому же DANONE.
В Москве в беседе с Василием Рединым (начальник группы качества молока ДАНОН Россия) на мой вопрос на каком качестве сырья-молока работает ДАНОН ? (Тольяти-ДАНОН) ,без раздумий последовал ответ 70% Е-класса, проглотив подозрительную информацию и по приезду домой, связался с МСХ Самарской области, из уст которого получил статист-отчётную цифру: за 2007 год в Самарской обл. произведено(закуплено молока-сырья) в/с- 24,6% , 1-го сорта -70% (втч с отчётом ДАНОНА)
Что собственно скрывать и зачем ?
А скрывать есть что, бренд DANONE несовместим с молоком-сырьём в/с и 1-го сорта,(по Российским критериям) для них ЭТО кость в горле и каждое упоминание или напоминание об ЭТОМ коробит и содрогает менеджмент французской компании DANONE.
Во Франции Вы производите тот же ассортимент продукции , с той лишь разницей ,что критерии качества и безопасности там несоизмеримо выше чем в России и производить продукцию из молока-сырья 1-го сорта во Франции, Вам НИКТО НЕ позволит..... ФАКТ !!!!!
Может быть на этот вопрос последует разьяснение ДАНОНА ?
Одни продолжают молчать, другие продолжают настойчиво задавать вопросы, ДА продолжаем….., вопросы - принципиальны и для потребителей и для профессионалов.
Возможно следующего вопроса не возникло , если на предыдущие были бы получены разъяснения и ответы.
Ниже цитирую в оригинале ответ ДАНОНа на мой вопрос о наличии сертификатов HACCP на продукцию ДАНОН., далее ответ , с датой 2006г.
===
Здравствуйте!
Мы искренне признательны Вам за внимание к продукции марки "Данон".
Хотим проинформировать Вас, что ГОСТ по маркировке продукции не требует написания информации о сертификации системы качества и безопасности по НАССР и ИСО 9001.
Все сертификаты у нашей продукции имеются.
С уважением,
Информационная служба для потребителей,
Тел.: 8-800-200-55-56
(495) 777-90-40, доб.14-30,
Факс: (+7 495) 777-90-41;
e-mail: consumer.line@danone.com
Forwarded by Consumer LINE/Bolshevik/RU/BS/DANONE on 19.06.2006 11:46
===
Каким образом DANONE умудрился сертифицировать свою продукцию в России по системе качества HACCP ещё в 2006году ?, или ВСЁ было сделано только в сегменте “переработка”в отрыве от “производства” и качества молока-сырья ?. ЭТО нонсенс, – такого, специалисты HACCP просто НЕ могли сделать. Не понятно, как эксперты HACCP могли НЕ заметить, что качество молока-сырья и в 2006г и сегодня в 2008г НЕ соответствует ВСЕМ регламентам HACCP. Что ?, на этапе производства молока ,нормативы и условия GMP и GHP соблюдены ?, тогда почему на “гора” стабильно выдаётся производителями Самарской обл.и проглатывается ДАНОНом молоко 1-го сорта ,а не Е-класса ?(декларируется ).Риски микробиологической и соматической плотности молока 1-го сорта вообще НЕ подлежат никакой коррекции (исправлению, при переработке) по директивам HACCP ,такое молоко НЕ подлежит переработке!!!.
А химические реакции с “синтезом” белка ,непонятного происхождения – ЭТО ,что эксперты HACCP тоже зафиксировали в технологических картах и подписались под ЭТИМ ?, с_о_м_н_е_в_а_ю_с_ь……..
ЭТОТ вопиющий прецедент подрывает уважение и растаптывает доверие к безупречной репутации системы качества HACCP.(специалистам и экспертам из ЕС) Если ЭТОТ сертификат состряпал корпоративный междусобойчик ДАНОНа, тогда это вдвойне преступная халатность и преднамеренная безответственность перед российскими потребителями.
Какая организация, агентство проводили аудит и сертификацию ?, кто сегодня проводит плановые аудиты системы HACCP на ДАНОНе ?

В догонку к предыдущему сообщению....

С антибиотиками мне ВСЁ понятно, опровержения не было !

Интересует цифра по белку молока-сырья по поставщикам, хотя ЭТУ цифру можно из пальца высосать.

А вот цифру содержания кальция(Са)в молоке-сырье Российских поставщиков и аналогичную цифру Французских поставщиков молока-сырья уже не придумать.
Получив достоверный ответ на этот вопрос, моё отношение к ДАНОНу может кардинально измениться.

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Продолжаем молчать......, молчание ЕСТЬ согласие, возразить видимо DANONE - нечем.

Молчание также является знаком безразличия к Вам и тому чем Вы здесь занимаетесь! Персонально для Вас могу ещё раз процитировать замечательное произведение Ивана Андреевича Крылова "Слон и Моська".

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Получив достоверный ответ на этот вопрос, моё отношение к ДАНОНу может кардинально измениться.

Рискну предположить, что это предел мечтаний руководства компании Данон!

P.S. Рад что Вы снова с нами, без Вас было так скучно!

Уважаемый Алексей Мазаев,

благодаря Вам узнал много информации и вопросов о Данон. Вот только интересно - Вы исключительно Данон критикуете или и других крупных переработчиков (ВБД, Кампина, Эрманн..и др.)? Как обстоят дела у них?

Если Вы владеете информацией об их методах работы и имеете вопросы - пишите, мы сравним, кто хуже, а кто лучше - все познается в сравнении. А так выходит, что хуже Данона нет.. Или, может, у Вас личная обида на них?

Цитата
Quality Inspector пишет:
Вот только интересно - Вы исключительно Данон критикуете или и других крупных переработчиков (ВБД, Кампина, Эрманн..и др.)? Как обстоят дела у них?

Если Вы владеете информацией об их методах работы и имеете вопросы - пишите, мы сравним, кто хуже, а кто лучше - все познается в сравнении. А так выходит, что хуже Данона нет.. Или, может, у Вас личная обида на них?

Поддерживаю!

Цитата
Гость пишет:
ЦитатаQuality Inspector пишет:
Quality Inspector пишет:
Вот только интересно - Вы исключительно Данон критикуете или и других крупных переработчиков (ВБД, Кампина, Эрманн..и др.)? Как обстоят дела у них?

Поддерживаю!

Аналогично

И я!

Цитата
редакторы обзвонили пару десятков хозяйств Московской , Тульской, Новгородской, Воронежской обл. с просьбой показать и сделать съёмки производства качественного молока и получили ОТКАЗ, такой же ОТКАЗ от съёмок процесса приёмки молока и его переработки был получен и от такого же количества мол.заводов и транснациональных молочных брендов. После продуктивных поисков в инете ,редакторы позвонили мне.

А знаете, почему скорее всего отказ? НТВ - чисто коммерческая организация, делает все под заказ и за деньги. Кстати, мне они точно не звонили, а я бы мог им показать производство истинно качественного молока. Так кто же был заказчиком данной программы? Они их озвучили в конце сюжета, не буду повторять. Значит и целью съемок в России было найти только негатив. Ведь люди по телевизору видят не то, что есть на самом деле, а то, на что навел оператор свой объектив. А бесплатно наши СМИ (за исключением интернет-изданий и РТР) могут показать только чернуху. А за положительный сюжет нужно платить самому герою. У меня была такая ситуация, правда не с ТВ, а с газетой, но смысл один и тот же. Они предложили написать статью в положительном ракурсе об открытии моей фермы в январе. И за это я должен был бы заплатить. Но так как реклама в этом издании мне была не нужна, то я дал ОТКАЗ. От присутствия этого корреспондента на ферме вообще. Потому что у меня не было никакой гарантии, что за бесплатно они могут увидеть только что-нибудь плохое.
Алексей Николаевич! Поделитесь, сколько заплатили НТВ-шникам Вы или продвигаемая Вами и НТВ Валио за эту программу?

Коллеги и, лично, Алексей Николаевич!
Я - готов ответить на ваши вопросы...

Александр Саяпин

Вы ЗОМБИРОВАНЫ и находитесь под воздействием ПИСАНИНЫ ,которую здесь оставляют ГОСТИ, Вы здраво подумайте САМИ ,что ВЫ пишите....

Я стою на принципиальных позициях озвучивания темы качественного и безопасного молока и молочной продукции везде ,где только можно, втч и на TV.И спасибо НТВ, что они не побоялись и подняли ЭТУ тему.
Для информации...выход в эфир готовой передачи разрешили за 1,5 минуты до начала.
Когда показывали сюжет хозяйства Владимирской обл ,подразумеволось ,что ЭТО относится к большинству с.х. предприятий, когда показывали мол.завод в Покрове ,подразумевалось, что пох...зм и безответственность директора мол.завода - это зеркальное отбражение большинства руководителей и специалистов региональных заводов.

И только человек далёкий мог НЕ понять, что ПОКАЗАННОЕ - ЭТО НЕ ЛОКАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ !!!!!!.

На следующий день ,после выхода передачи, мне позвонили больше десяти руководителей крупных(1000-1500лактир.коров), хозяйств из разных регионов и искренне сказали спасибо за озвучивание темы качества.Для меня это очень значимая поддержка и уверенность в правильно выбранном пути.

В моей работе социально-составляющее направление в основной работе НЕ имеет коммерческой подпитки, скорее она убыточна, так как здесь ОДНИ затраты (покупка гов...го молока регулярно, покупка тестов,инкубаторов и прочие накладные расходы, з/п сотрудникам).Финансовые средства на развитие и поддержание темы социальной ответственности я беру из договорной темы ПРОИЗВОДСТВО КАЧЕСТВЕННОГО И БЕЗОПАСНОГО МОЛОКА(для регионов и хозяйств) и от производства компонентов технологии.

ВСЁ, нормальному и адекватному человеку - понятно, поэтому мусолить и возвращаться к этому вопросу ,больше НЕ буду.

Сергей Жихарев,пожалуйста озвучивайте, только меня интересует компетентная информация по двум регионам это Самарская обл и Московская обл, там где расположены заводы ДАНОН. Информация по ситуации в Украине ,не интересует.
Спасибо,

Алексей Николаевич,
Я открыт к диалогу. Открыт.
Сформулируйте, пожалуйста, вопросы.
Для структурности, желательно, пошагово.
Благодарю.

Данон большая и серьезная компания, в реалиях российской действительности это значит что если реальность не соответствует желаниям владельцев, то меняется реальность. В принципе, они могли бы поступить как советует поэт Лаэртский:
"...Посылаю я их нах..й с ихней просьбой несуразной
и они уходят тихо и меня не беспокоят"

но тем не менее Данон отреагировал. Правда письма "Председателей колхозов" очень напоминают отзывы на сайтах турецких или египетских отелей написанные членами групп анимации этих отелей - отдохнули на все 100, кормили прекрасно, море супер, развлечения просто потрясающие, обязательно приеду с мужем (женой) на следующий год в отель "Дыра джихада".
Но зачем столько писать? Вы действительно считаете, что какие то компании заняты нашем здоровьем и что у господ владельцев болит голова о получении Васей Пупкиным и его детьми полноценных молочных продуктов? Ну 5К, классное название, в Штатах ККК, у нас круче. Антибиотик в молоке? ну так не в Швеицарии же живем.

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
ПИСАНИНЫ ,которую здесь оставляют ГОСТИ

А Вы здесь оставляете что-то принципиально другое???

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Вы здраво подумайте САМИ ,что ВЫ пишите

Правильная мысль! Поддерживаю на все 100%!!!

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Я стою на принципиальных позициях озвучивания темы качественного и безопасного молока и молочной продукции везде ,где только можно, втч и на TV

И какой в этом смысл???
Если Вы так радеете за качественное и безопасное молоко, то его надо не озвучивать, а производить!!! Так вот и займитесь этим, как это делает Данон: езжайте на фермы и научите людей, занимающихся производством молока, как производить качественное и безопасное молоко с максимальной экономической эффективностью в тех условиях, в которых они сейчас работают!

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
В моей работе социально-составляющее направление в основной работе НЕ имеет коммерческой подпитки, скорее она убыточна, так как здесь ОДНИ затраты (покупка гов...го молока регулярно, покупка тестов,инкубаторов и прочие накладные расходы, з/п сотрудникам).

Так зачем же Вы тогда этим занимаетесь???

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Финансовые средства на развитие и поддержание темы социальной ответственности я беру из договорной темы ПРОИЗВОДСТВО КАЧЕСТВЕННОГО И БЕЗОПАСНОГО МОЛОКА(для регионов и хозяйств)

Что-то не вяжется с предыдущей цитатой!!!

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
и от производства компонентов технологии.

Совсем никакой коммерческой подпитки!!!

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
ВСЁ, нормальному и адекватному человеку - понятно

Это точно!!! Персонально для Вас ещё раз процитирую Вашу же фразу:

Цитата
Алексей Мазаев пишет:
Вы здраво подумайте САМИ ,что ВЫ пишите

Цитата
Петрик Игорь пишет:
В принципе, они могли бы поступить как советует поэт Лаэртский

По себе других не судят!

Цитата
Петрик Игорь пишет:
но тем не менее Данон отреагировал

Отреагировал не Данон, а его поставщики!

Цитата
Петрик Игорь пишет:
письма "Председателей колхозов" очень напоминают отзывы на сайтах турецких или египетских отелей написанные членами групп анимации этих отелей - отдохнули на все 100, кормили прекрасно, море супер, развлечения просто потрясающие, обязательно приеду с мужем (женой) на следующий год в отель "Дыра джихада". Но зачем столько писать?

У каждого есть право высказать здесь своё личное мнение по данному вопросу, так же как и у Вас!

Цитата
Петрик Игорь пишет:
Вы действительно считаете, что какие то компании заняты нашем здоровьем

До Вашего личного здоровья дело только Вам ну и Вашим наследникам, если Вы им оставляете богатое наследство!

Цитата
Петрик Игорь пишет:
что у господ владельцев болит голова о получении Васей Пупкиным и его детьми полноценных молочных продуктов?

Да, так как прибыль компании тем больше, чем больше продукции себе и своим детям купит Вася Пупкин! А будет ли он её покупать если она будет некачественной и опасной для здоровья?

Сергей Жихарев, авторизуйтесь пожалуйста,(если это Вы) иначе Вы, в ГОСТЕВОМ варианте.
ВОПРОСЫ , с первой страницы топика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Нива, ООО
Адрес:  Ивановская обл, Заволжский район, с. Жажлево, ул. Совхозная, д. 19
Сабиново, ЗАО Агрофирма
Адрес:  Ивановская обл, Лежневский район, д. Сабиново, ул. Новая, д. 2
Колшево, СПК
Заветы Ильича, СПК