Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Роман Костюк: В России имеется огромный дефицит маточного поголовья скота
Страницы: 1

[url=/news/roman-kostyuk-v-rossii-imeetsya-ogromnyy-defitsit-.html]Роман Костюк: В России имеется огромный дефицит маточного поголовья скота[/url]

На прошлой неделе департамент социально-экономического развития села Томской области сообщил, что в 2025 году поголовье мясного стада в регионе планируется увеличить в восемь раз - до 30 тыс. голов. Наращивать поголовье предполагается, в том числе, за счет "суррогатного материнства" - то есть с помощью эмбриональных технологий получать чистопородный мясной скот от уже имеющихся молочных коров.

Создается впечатление, что эта информация - высокопоставленный "треп" Романа Костюка.
Не имея простенькой лаборатории ТЭ по технике in vivo, давайте сразу прыгнем в "космос" по "In vitrо".
Конечно можно на деньги налогоплательщиков пригласить зарубежных специалистов (по $1000/день) и получить пару десятков ЭКО-телят.
Пока Томская область не вошла в российскую статистику ТЭ за прошлый год.
Роман, спустись на землю и начинай с малого: подготовка специалистов, организация обычных лабораторий по ТЭ при крупных племзаводах, а там прикрикните целесообразность техники In vitrо.
А еще говорят, что по статистике Росстата, в прошлом году на фоне общего снижения поголовья на 20% прибавилось поголовье ослов.

Где бы познакомится поближе с этими идеями.пока выглядит как полная авантюра.

В мечтах-то я, маменька, представляю себя брюнетом и с усами.

Так вот, гуляю...

вдруг вижу в окне даму или девицу.

И вот, маменька, дом, в котором я еe увидел-то...

мой!

И сижу я поутру за чашкой кофею в розовом халате...

Лютики-цветочки...

у меня...

Мечты ведь это всe, мой друг, так - всe одно облако.

Маменька, ну зачем вы меня прервали?

Вы не знаете, какое это удовольствие - мечтать.

Ну мечтай, мечтай, бог с тобой.

А вот сон твой в самом деле хорош.

Праздничный сон до обеда сбывается.

Подождeм, коль до обеда не сбудется...

ничего не будет.

Надобно его из головы совсем - фьють!

выкинуть.

"Женитьба Бальзаминова"
vetkolhoznik

Как, где узнать, трёп это или нет. В Томск надо звонить. В первоисточнике инфу снять.
После поглядим.

Цитата
В Томск надо звонить. В первоисточнике инфу снять.
"-Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди, Иннокентий, в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить."

ЗЫ: ну не одному же Алексею Николаичу цитаты постить, надобно поддержать))
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
22.03.2019

Идентифицировать все!

В России до 2021 года должна быть внедрена национальная система идентификации животных. Несмотря на то, что работу над соответствующим проектом ведут уже больше 10 лет, необходимая АПК система “подвисла" на стадии согласования в Минэкономразвития. С тех пор работа топчется на месте. Мы поговорили с участниками рынка, чтобы узнать, как они относятся к ситуации.
Жупиков, ООО АФ (агрофирма)

Молочный ресурс, ООО
Адрес:  Псковская обл, г. Великие Луки, ул. Новосокольническая, д. 32 

Агрос, ООО
Адрес:  Татарстан респ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Крайнова, д. 108 

Гран Летье, ООО
Адрес:  Калужская обл, Износковский район, пос. Мятлево, ул. Интернациональная, д. 28