Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Идентификация скота — скупой платит… трижды
Страницы: 1

[url=/news/identifikatsiya-skota-skupoy-platit-trizhdy.html]Идентификация скота — скупой платит… трижды[/url]

11 апреля информационное агентство ТАСС распространило заявление Минэкономразвития (МЭР РФ), в котором ведомство выступило с негативным заключением на разработанный Минсельхозом России проект приказа «Об утверждении ветеринарных правил осуществления идентификации и учета животных». Речь идет о маркировке домашних животных и скота уникальными идентификационными номерами (УИН) - чипированием.

Статья, в принципе, интересная.Но элементы некомпетенстности автора в ряде моментов резко снижают ее воприятие.
Цитата :Микрочипирование (электронное устройство) позволяет ......, контролировать все физиологические изменения у животного, синхронизировать охоту и, следовательно, нивелировать сезонность производства молока. Чипирование фиксирует ,,,,, а также несделанной вовремя вакцинации" Чип- это бирка под кожей,которая считывается специальной аппартурой.ВСЕ. ее трудно удалить и пока не знаю вариантов изменение основного кода.Все остальное- в руках специалистов.Это делается человеком и он может все легко изменить, как на бирке можно смыть буквы и цифры.

Это легкий способ, не требующий больших затрат (от 110-130 до 150-170 рублей/гол. с программным обеспечением; затраты единожды на всю жизнь животного).

Это стоимость самого чипа. Антенны, селекционные ворота и т.п. несколько меняют картину.

Далее, чипы в керамической оболочке не рекомендуются для КРС - у них крупные мышцы, есть вероятность сломать капсулу. + как, я понимаю, это дополнительные трудности для мясников при извлечении чипов.
Альтернатива – качественные ушные бирки с чипами (по виду это такая же бирка) или керамические болюсы, остающиеся в рубце.

ее трудно удалить и пока не знаю вариантов изменение основного кода. Думаю, не так и сложно при наличии приборов. Тем более, что есть и перезаписываемые варианты для многоразового использования.

Алкоголь - пронумеровали каждую бутылку, меха - каждую шубку, на скотину средств нет!
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
19.07.2017

Результат без поддержки

Господдержки либо не хватает, либо условия получения субсидий затруднены до полного отказа сельхозпредприятий от таковых.
19.07.2017 15:44:48

Эффект сыра

2 349 Вера Мозговая
Родина Агрофирма, ООО
Адрес:  Республика Татарстан, Тетюшский район, село Малое Шемякино, улица 40 лет Победы, 1
Семеновод, ООО
Адрес:  Алтайский кр, Бийский район, с. Усятское, ул. Сростинская, д. 32
Кравченко Павел Сергеевич, ИП КФХ
Агропрод, ООО
Адрес:  Белгородская обл, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Красная, д. 15