Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Большинство ферм в мире – семейные
Страницы: 1
Большинство ферм в мире – семейные

Цитата
«Всё, что нам говорят об укрупнении фермерского бизнеса – неправда, - сказал Алекс Ятсон, генеральный директор компании «ЕвроАгро Центр», на семинаре «Семейная ферма» – столыпинская аграрная реформа России XXI века» в рамках «АгроФермы-2011». – На самом деле большинство ферм в мире являются семейными», сообщает ИА DairyNews.

На самом деле, дословно было сказано - ]«Всё, что нам говорят об укрупнении фермерского бизнеса за СЧЕТ МЕГАФЕРМ– неправда,...".

И еще одно - небольшие технические неполадки оборудования во время презентации явились причиной упущения одной ВАЖНОЙ ДЕТАЛИ - Пётр Аркадьевич Столыпин упоминался по 2-м причинам - его личной причастности к незавершенной не по его вине прогрессивной аграрной реформе, и 2-ой причине - он родился 14-го апреля, и ровно через год исполняется 150-тилетие со дня его рождения.
10.05.2010 Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев издал Указ «О праздновании 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина».

См.-http://stolypinclub.com/category/stolypin/

Уж так совпало - Выставка в этом году открывалась в День 50-тилетия полёта Юрия Гагарина, и закрывалась в день рождения Петра Аркадьевича Столыпина. Космос и земледелие.
.jpg (23.86 КБ)

Знал ли Петр Аркадьевич,что и через 100 лет страна будет так же стоять на пороге революции и аграрный вопрос будет на том же месте.

Цитата
Mr. пишет:
Знал ли Петр Аркадьевич,что и через 100 лет страна будет так же стоять на пороге революции и аграрный вопрос будет на том же месте.

Владимир Ильич, Вы себя в зеркало видели? Вашими же обещаниями "Землю - Крестьянам!", и затем - СВИНЦОМ, накормили большевики российское и малоросское крестьянство.

Нет, НЕ ЗНАЛ Пётр Аркадьевич что именно так будет. Пытался упредить, и уберечь.
" В последний год жизни Столыпин по поручению царя лично следит за подготовкой специального доклада о деятельности российских масонских организаций и их связях с международным иудейским и масонским центрами. На осень 1911 планировалось специальное совещание по масонскому вопросу. Однако 1 сент. 1911 в Киеве Столыпин был тяжело ранен иудеем Д. Г. Богровым и скончался в больнице".- Олег Платонов

К большому сожалению, Столыпин воспринимается или как великий реформатор или как душитель свободы. Не то , ни другое. он был просто российским чиновником высокого уровня. лет через 30 - 40 те кто останется. будут воспринимать отдельных личностей нашего времени точно также - великий реформатор или не великий реформатор. А на самом деле? Не каждое слово или дело чиновников высшего ранга - является судьбоносным. Любая попытка решения земельного вопроса в России приводит к изменению в лучшую сторону жизни лишь небольшого числа крестьян. Вспомните тираду зицп-редседателя Фунта: Я сидел при Александре освободителе, при Александре Миротворце, при Николае Кровавом, при Керенском я тоже сидел, а вот при военном коммунизме я не сидел - не было работы. Зато как я сидел при НЭПе.
Вот и с крестьянином в России точно также. У нас типичный прусский путь развития (Ленин В.И.)- всегда связанный с обнищанием большей части крестьянства и вытеснением ее в город в качестве люмпен пролетариата. Сейчас это охранники в московских магазинах и т.д.
переселение крестьян в Сибирь - а что меньше воровали чем на Мега фермах или при завозах скота из-за бугорья?
Массоны? да сами мы враги себе. То что кажется глобальными достижениями сейчас - тогда было точно также - распилом бабла, кумовством и взяточничеством. Тогда трансиб строили - сейчас нефтепровод на тихий океан проложили. Ведь по уровню - события примерно равные. А относительно революции - то тут вы батенька хватили. не будет ее - после перестройки есть желание лично пристрелить любого реформатора - хоть я не массон и не еврей..
вопрос о семейных фермах - очередная компания связанная с изобретением новой ширмы для распила бюджетных денег. Вся шумиха, привлечение спецэффектов в виде делаваля на кировском заводе - не более чем попытки включить в бюджет очередного транша на преобразование денег выданных на обалдительное развитие производства молока и подъема благосостояния фермера в красиво особняка гражданской архитекуры на очередном "поле чудес" .
Столыпин, Вите, Черномырдин, ...... какая разница? Вы действительно уверенны в том - что те другие, раньшие были действительно другими?

Соглашусь. Все они хотять (и хотели) одного- п....ть казну

Цитата
Гость пишет:
Соглашусь. Все они хотять (и хотели) одного- п....ть казну

Одни - соглашаются, другие - нет. Что называется - "каждый судит по себе..."

Цитата: Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России — в интервью одной из газет Столыпин описывал проводимые реформы, главной целью которых, с его слов, являлось создание класса мелких землевладельцев, что должно было привести к процветанию страны[9].

Со слов всех наших руководителей начиная с Владимира Ясна Солнышка - единственная забота их так это только о народном благе:
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

А уж в газетах и по телевидению......

Цитата
Гость пишет:
Все они хотять (и хотели) одного- п....ть казну
Возможно это и так. Только воровать можно по-разному. Пётр 1 велел своим боярам воровать с прибылей, а не с убытков. К сожалению, сейчас воруют с убытков. А судя по показателям 1913 года, тогда воровали с прибылей. Всем крестьянам никогда хорошо не будет. Но чтобы двигался прогресс и происходил необходимый естественный отбор, выживать должны наиболее трудолюбивые и честные. А сейчас - наиболее хитрые и безпринципные.

Цитата
Александр Саяпин пишет:
выживать должны наиболее трудолюбивые и честные. А сейчас - наиболее хитрые и безпринципные.

"...Более того, воровством зачастую даже гордились. Так, на неоднократные доклады о злоупотреблениях по казенной части матушка Екатерина Великая как-то заметила: «Меня обворовывают точно так же, как [220] и других; но это хороший знак и показывает, что есть, что воровать». - см. http://militera.lib.ru/h/manvelov_nv/10.html

Цитата
Александр Саяпин пишет:
А судя по показателям 1913 года,
....
[I]
"В 1913 году, в период активной подготовки Вооруженных сил Российской империи к Первой мировой войне, доля Морского ведомства в расходной части имперского бюджета выросла уже до 7,9%, что означало выделение 311 млн рублей. Больше шло только, что удивительно для нашего времени, на нужды Министерства народного просвещения (475,4 млн рублей) и Главного Управления землеустройства и земледелия (348,2 млн рублей)".[/I]
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
13.10.2017

Федеральной поддержки не будет, но вы держитесь

На последнем заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам был представлен проект федерального бюджета на 2018 год, согласно которому субсидии на погектарную поддержку, субсидии на литр молока, а также ассигнования на компенсацию прямых капитальных затрат не будут предусмотрены. Представители региональных органов АПК в свою очередь гарантируют, что в их регионах создаются и будут создаваться все условия для того, чтобы сельское хозяйство активно развивалось, сообщает The DairyNews.
Витаель, ООО
Нестле Вологда детское питание, ООО
Адрес:  Вологодская область, г. Вологда, ул. Михаила Поповича, 4А
Груня, ФХ Советовых
Адрес:  ульяновская область, кузоватовский район, село Русская Темрязань, ул. Речная 20 А
ВИТА, ООО
Адрес:  Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, проспект Космонавтов, д. 13