Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » В 2010 году рост продаж упаковочного материала "Тетра Пак" в России составил 16%
Страницы: 1
В 2010 году рост продаж упаковочного материала "Тетра Пак" в России составил 16%

Да, занятно. В России потребление молока падает, объем производства молока падает, цены на сырое молоко растут, а продажи упаковок для ультрапастеризованного молока тетра пак выросло на 12%.

Вопрос: как это объяснить?
И что наливается в эти упаковки?

Просто 2009 год был провальным для подобных компаний, после падения на 50%, теперь рост на 16%

Игорь! Вы действетельно ни черта не смыслите в рынке. У тетра пака продажи растут ежегодно.
Читайте здесь: http://www.dairynews.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=29161&phrase_id=645465

И не позорьтесь.

Я лично знаю людей из Тетра пака, конечно цифра в 50% не верная, но падение было серьёзное во время кризиса 2009 года. Как они только не выкручивались из данной ситуации. А вы из чего сделали вывод о моём не знании.....по причине личной неприязни я так полагаю. Интернетовские ссылки.....хорошая шутка :-)

Это не ссылка, а официальное заявление компании. А в вам лично я ничего не имею. Я вас даже не знаю

Цитата
Гость пишет:
а продажи упаковок для ультрапастеризованного молока тетра пак выросло на 12%.

Так теперь в них не только молоко, а и вино разливают. А его потребление вряд ли упадет в России...

Нет, товарищи, у них есть четкая сегментация. В новости конкретно написано:
Цитата
Александр Саяпин пишет:
продажи упаковок для ультрапастеризованного молока

Вино - это другой сегмент!
Соки это тоже другой сегмент!
В данном случае речь идет про молоко. Про рынок соков написано в этой же новости ниже.

По поводу падения в 2009 году. Падал у них рынок соков. Соки в это время НИКТО не покупал. молоко у них растет всегда. Причем растет преимущественно в развивающихся странах, в т.ч., и в России. В Европе их доля падает.

Цитата
Гость пишет:
в развивающихся странах, в т.ч., и

Я бы сказал "в недоразвитых", или "неразвитых информационно..."

Их стерильную "пирамидку" можно обнаружить и в Скандинавии - фасовкой молока и сливок к кофе по 30 грамм...

Прошу прощение, я вас спутал с другим гостем который здесь активно флудит не по теме. Касательно Тетры, это просто маркетинг, реклама не более того, какой может быть рост на падающем рынке. Тем более Тетра самая дорогая фирма которая только есть на молочном рынке, подобные фирмы ещё более пострадали чем фирмы работающие в самом дешёвом сегменте типа Калокса или Молконта.

Что бы вы понимали о чём речь, Тетра активно использует в объвязке 2-х седельные клапана, стоимость 3 тыс. евро .....за одну штуку. Сами понимаете сколько будет стоить вся молочная линия от приёмки до упаковки. Кто это всё может купить, не так много на молочном рынке и их названия у всех на слуху. К слову, Данон не работает с Тетра пак, так что Юнимилк для Тетра Пак почти потерян, остаётся Вимм Билль Данн из серьёзных игроков. А вы тут про рост пишете....

Игорь! Ерунда полная!

Вы знаете долю рынка tetra pak в молочной сфере? Это лидер рынка!
У них в клиентых не только ВБД. Их линии розлива установлены по всей России

В склонны к рекламным слоганам, лидер какого сегмента рынка, позвольте уточнить? Если речь идёт о премиум сегменте, типа Мерседесов или Бентли, то да лидер. А в других он не то что лидер, он даже и не присутствует. Он работает в других измерениях по сравнению с тем же Калоксом и многими другими....только проблема, не у всех есть деньги на Бентли. Долее того, пакеты это уже вчерашний день, сейчас мода на ПЭТ бутылку пошла и этот сегмент активно развивается. Чем наносит серьёзный урон Тетра Паку, а серьёзная молочная технология не сильная сторона Тетра Пака, если убрать упаковку, там уже свои лидеры.

Какой нафиг премиум?!
Вы в магазин давно ходили?
Вы видели там мерседесы в упаковке тетра пак???

И причем тут вообще калокс???? я вообще таких не знаю.

Судя по всему вы просто не в теме, возьмите молоко в пакете Фин пак и тетра пак, посмотрите сроки годности.....так вот разница в сроках стоит очень много денег, во много раз. Молоко со сроком хранения от 90 суток можно призвести только на очень дорогом оборудовании, асептичекого исполнения, при том асептика должна быть на всей линии после стерилизатора, а это очень не дёшево, один стерильный танк чего стоит, не говоря уже про саму упаковку ТБА. Подавляющее количество молочных заводов такое себе не могут позволить, это к теме про Бентли и Мерседесы.

Цитата
Гость пишет:
И причем тут вообще калокс???? я вообще таких не знаю.
Собственно и ни причем, просто у Игоря "нежные" отношения к этим ребятам =)

А по теме, я полностью согласен с Игорем,
Цитата
Игорь проектировщик пишет:
Тетра самая дорогая фирма которая только есть на молочном рынке
Цитата
Игорь проектировщик пишет:
пакеты это уже вчерашний день, сейчас мода на ПЭТ бутылку пошла и этот сегмент активно развивается. Чем наносит серьёзный урон Тетра Паку
Скажу более, в некоторых регионах (знаю не по наслышке) в СМИ прошла акция "ПЭТ - вредная упаковка".
А теперь давайте подумаем вместе:
С чего бы?
и
Кому выгодно?
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Бетюнг, СХПК
Адрес:  Саха /Якутия/ респ, Вилюйский у, с. Бетюнг, ул. Иванова И.Д, д. 26
Битаман, ООО
Адрес:  Татарстан респ., Высокогорский район, с. Большой Битаман, ул. Московская, д. 3
Грачев Валерий Геннадьевич, ИП
Адрес:  Чувашская Республика - Чувашия, Янтиковский район, с Кармалы
Заря, ПСХК
Адрес:  Курская обл., Тимский район, с. Пахонок, ул. Новая, д. 10