Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Центральный Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора: ООО «Расмас», ООО «Росмасло 2001», ООО «УТК-Марс», ООО «Березовский молочный завод» фальсифицируют молочный жир жирами немолочного происхождения
Страницы: 1
Центральный Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора: ООО «Расмас», ООО «Росмасло 2001», ООО «УТК-Марс», ООО «Березовский молочный завод» фальсифицируют молочный жир жирами немолочного происхождения

Купила масло сливочное крестьянское сладко-сливочное несолёное высший сорт...Это какое-то мазутное масло,есть невозможно,что-то синтетическое.Просто ужас!

Так это наверное не мало, а спред.

оплаченная антиреклама. При чем откровенно выборочная!

Заголовок ужасный и больше самой новости.

Цитата
Центральный Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора опубликовал итоги проведенных мероприятий по контролю в отношении 24 хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу масложировой продукции.

01.04.2008

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Регион: Свердловская обл

Цитата
Mr. пишет:
оплаченная антиреклама. При чем откровенно выборочная!

Не верю что кто-то читал ради интереса настолько старые новости!

Интересно, а как часто Роспотребнадзор должен проверять продукты на фальсификацию? И какие меры принимает для предотвращения? Я ни разу не видел в магазинах "молочный напиток". Но то, что все сделано исключительно из цельного молока - не верю!

Что все привязались к этому сухому молоку, сколько видел, в подавляющем большинстве все работают на обычном молоке. Для сухого молока во первых нужно оборудование, которое стоит не маленьких денег, попробуй размешать в потоке такое количество сухого молока. Проще работать на сыром молоке с фермы. Я как то разрабатывал установку для растворения сухого молока для ВБД, на зимний период из за проблем с кормами, так проект и закрыли, не дошло дело до реализации. Только много шума из нечего.

Цитата
Игорь проектировщик пишет:
в подавляющем большинстве все работают на обычном молоке.
А куда тогда идет сухое в таком количестве закупаемое по импорту?

Да куда угодно, для любого сложного пищевого процесса, начиная от кондитерки и заканчивая детским питанием например. Просто тупо расстворять молоко это затратно, ведь его нужно ещё расстворить, попробуй это сделать без специального оборудования, обычная мешалка не подойдёт, всё будет комками. А потом ещё по жиру надо сбалансировать, занятие достаточно хлопотное. Проще с фермы получить и фермера нагнуть по цене и всех делов то.

Цитата
Проще с фермы получить и фермера нагнуть по цене и всех делов то.

Убедил.

Цитата
заканчивая детским питанием например. .
Простите,но сухое молоко для меня на всегда останется продуктом переработки помоев и гноя. Как в Октябрьской мегаферме, уже при заражении и карантине приезжали молоковозы и забирали молоко. А куда? Будет совсем обидно за страну,если на изготовление сухого молока для детского питания.

Цитата
Mr. пишет:
сухое молоко для меня на всегда останется продуктом переработки помоев и гноя

Беда сухого молока не в этом, есть и очень качественное сухое молоко, которое как раз и можно использовать в детском питании, но такого на рынке очень мало и стоит оно очень дорого.
Беда сухого молока в китаском и корейском сурогате, которое стоит очень дешево, но про качество лучше вообще молчать.

Беда сухого молока, в том что его в России очень мало выпускают и выпускают на оборудовании из ГДР. Импорт это да, там есть творчество для фантазии из чего состоит это молоко.

Тяжело судит о качестве масла пока сам не попробовал. Я думаю что используют растительные жиры, маргарины, это намного дешевле, чем использовать жир молока.

Цитата
Гость пишет:
Купила масло сливочное крестьянское сладко-сливочное несолёное высший сорт...Это какое-то мазутное масло,есть невозможно,что-то синтетическое.Просто ужас!

Так масло какого завода вы пытались отведать?

Колакс-М
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Коротыш, ООО
Адрес:  Орловская обл., Ливенский район, д Росстани, микрорайон Совхозный, д. 21
Заря, СПК (Артель)
Мичуринское, ТнВ
ОрелАгроИнвест, ООО
Адрес:  Орловская обл., Малоархангельский район, г. Малоархангельск, ул. Калинина, д. 39