Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » В Подмосковье внедряют автоматы по продаже молока
В Подмосковье внедряют автоматы по продаже молока

А чек он будет давать? =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Хотелось бы, на самом деле, посмотреть работу автоматов на деле.

Вчера один успешно демонстрировался в работе на стенде "ЕвроАгро", угощая посетителей выставки "АгроФерма 2011" качественным молоком.

через 10 лет накоплю - обязательно куплю такой автомат для своей бурёнки

Идея на самом деле перспективная, заманчивая. Но есть несколько вопросов:
1. Если молоко сырое, то каким образом проходить ветсанэкспертизу и нужна ли она вообще?
2. Как это все согласуется с ТР и его регламентацией продажи сырого молока на рынках?
3. Может ли этот процесс контролировать Роспотребнадзор?
4. Если это будет пастеризованное или др питьевое молоко, то по какому ГОСТу оно будет выпущено? ГОСТ 2003 года четко требует фасовку. А в автомате - разливное.

Отвечаю по порядку:
1. После дойки молоко поступает в накопиткльный танк, охлаждается, проходит контроль и при отгрузке выдается свидетельство на отгруженную партию молока
2. ТЗ позволяет реализацию свежего молока в течение 36 часов, обычно в автомате танки заменяются каждые 24 часа
3. Роспотребнадзор может контролировать процесс. Надо отметить, что сами автоматы сертифицированы в России.
4. Реализованные и работающие проекты по продаже разливного молока используют только свежее молока.

Цитата
Сергей пишет:
Хотелось бы, на самом деле, посмотреть работу автоматов на деле.

Посмотреть можно в городе Альметьевск, Дмитров или Казань.
Или на складе нашей компании в Москве.

Цитата
Вольный Пахарь пишет:
Цитата
Mr. пишет:
На выставке дмитровский м.з человек с бородой все рассказывал и в конце налил из автомата восстановленное молоко.

А Вы батенька - провокатор... И внешность - соответствующая. Молоко было цельным. Может Вас пронесло, и Вы счеты сводите? Так и скажите...

А молоко-то было действительно восстановленное. Не скисло. Вылили.

У нас как всегда всё здорово начинается, но не всегда здорово заканчивается. Молочное оборудование необходимо постоянно мыть, и чем чаще тем лучше, кто это будет постоянно делать в магазинах? А в летнее время, при такой то жаре которая была прошлым летом..... Этот автомат превратится в рассадник всякой заразы за достаточно короткое время.

Цитата
Игорь проектировщик пишет:
Этот автомат превратится в рассадник всякой заразы за достаточно короткое время.

Вот Вам и простор для креативного приложения сил. Спроектируйте мойку, защиту от насекомых и пр. Вы же - Проектировщик! Продадите поставщка автоматов.

Проектировщики должны решать задачи при оптимальном расходовании средств, ИМХО проще тётку с бидоном посадить чем связываться с этим автоматом за 700 тыс.

Цитата
Гость пишет:
А молоко-то было действительно восстановленное. Не скисло. Вылили.

Интересные у вас параметры оценки! Хотя здесь речь идет не о моем молоке, но подобные оценки я слышал незаслуженно ни раз и в свой адрес. Поэтому хочу заступиться за Дмитроских. Молоко чисто подоенное от здоровых коров и не должно кваситься сразу! Мое в холодильнике спокойно стоит 7-8 дней. А всякая дрянь в перемешку с навозом будет скисать на третьи сутки. При чем здесь восстановленное? На настоящем жир в верху отстаивается, в прозрачной бутылке должно быть хорошо видно.

Цитата
роектировщики должны решать задачи при оптимальном расходовании средств, ИМХО проще тётку с бидоном посадить чем связываться с этим автоматом за 700 тыс.

А я то всё не мог понять - что это за бабка с бидоном нарисована на ваших технологических схемах. В качестве завершающего звена цепочки "Производитель-Потребитель". Теперь понятно, спасибо.

Ну во первых не про бабку с бидоном, а про тётку я писал. Во вторых инвестиции должны быть разумные и легко возвращаться с прибылью. Насчёт этих автоматов лично я не уверен, мне кажется от них будет больше проблем чем пользы. Ведь их надо мыть, ремонтировать, покупать запчасти, наверное ещё возникнут вопросы у налоговиков по вопросу чеков и т.д и т.п.

Цитата
Насчёт этих автоматов лично я не уверен

Пару советов:
а) Не уверен - не покупай!
Цитата
наверное ещё возникнут вопросы у налоговиков по вопросу чеков и т.д и т.п.

б) Вы в городе или в деревне проживаете? Если в городе, и посещали Ашан и тому подобные сети, там утыкано так называемыми "вендинговыми автоматами". Туда - ДЕНЮЖКУ, Оттуда - Товар.

Не ищите проблем где их нет.

Видел, дегустировал, читал. Понравилось.
Провел опрос по друзьям и знакомым. И все отреагировали позитивно. Мол если бочка кваса уходит в миг то настоящее молоко куда быстрее.
Не говорю уже про молоковозы, за которыми очередь за час до приезда как правило.

Вопрос о документации для данного аппарата. Молоко с любой фермы туда не залить как я понимаю. Нужно качество.

Какие сертификаты да и вообще бумаги нужны для запуска данной машины? И что говорит налоговая, если автомат чеки не выдает?

Цитата
Александр Саяпин пишет:

Чтобы его купить, он должен быть экономически оправдан. Но при той цене, по которой его сейчас предлагают в России, у меня математика не сходится. Сто раз считал. Окупается, если продает не меньше 300 литров каждый день. Но работать в упор под завязку? Должен быть запас прочности на случай, если продаваться будет меньше на одной точке. При сегодняшней цене автомата - риск огромен. Лучше с его покупкой чуть подождать, когда продавцов станет больше, они начнут конкурировать и снижать цены.
Попоробуйте в эту математику добавит закупочные цены на молоко от переработчиков, если вы фермер и отдаете качественное молоко по цене ниже себестоимоти. Кроме того это цивилизованный способ реализации молока, здесь исключен человеческий фактор, никто туда не опустит грязный ковшик и не сполоснет руки. А потребителю это важно, да и производителю тоже.

Цитата
У нас как всегда всё здорово начинается, но не всегда здорово заканчивается. Молочное оборудование необходимо постоянно мыть, и чем чаще тем лучше, кто это будет постоянно делать в магазинах? А в летнее время, при такой то жаре которая была прошлым летом..... Этот автомат превратится в рассадник всякой заразы за достаточно короткое время.
Вы демогог, а проще узнать как в Дмитрове проработали автоматы жарким летом и холодной зимой. Судя по тому, что автоматы досихпор работают в Дмитрове у СЭС и покупатоелей никаких притензий к ним нет. А обидеть художника может каждый, даже если вы в этом не разбираетесь.

Цитата
Посетитель пишет:
Молоко с любой фермы туда не залить как я понимаю. Нужно качество.

Совершенно ВЕРНО. И более того - в Европе собственниками автоматов являются сами фермеры. И у этой медали тоже 2 стороны - высокая прибыль Производителя, и Максимальная Ответственность за Качество Продукта.
По ссылке обнаружите подробную карту Италии(открывается детализация по провинциям) - http://www.milkmaps.com/, расположение отдельных автоматов с указанием телефона и имени владельца. Allevatore - фермер по итальянски. Таким образом обеспечивается Качество = напоил жителей собственной провинции маститным - идёшь на биржу труда, а ферму продают в счет погащения ущерба здоровью.

При отсутсвии аргументов начинаются оскорбления. Я задаю конкретные вопросы, вы на них конкретно ответьте, всё достаточно просто. Я просто хочу представить как это будет выглядеть в реальной жизни, а не на выставке. Как возить молоко, как его заливать в автомат, допустим он в магазине стоит на 2-м этаже, туда что вёдрами таскать нужно из машины или из бочки? Допустим кто то налил себе бутылку, молоко осталось в трубке розлива, которая наверное не охлаждается. Да и вообще со временем разлитое молоко наполнит все щели и впадины автомата и всё просто затухнет без ежедневной полной мойки оборудования.

Цитата
При отсутсвии аргументов начинаются оскорбления. Я задаю конкретные вопросы, вы на них конкретно ответьте, всё достаточно просто. Я просто хочу представить как это будет выглядеть в реальной жизни, а не на выставке.
Никаких оскорблений, просто если человек обсуждает какойто предмет и высказывает свое мнение, то хотелосьбы чтобы его высказывания были обоснованы, а говорить об автоматах и не знать самого предмета.....
Автоматы то работают в Дмитрове около года, в татарстане уже больше двух лет и сейчас говорить о реальной жизни, а не о выставке просто глупо. Есть факты и с ними надо считаться. Наверняка проблемы в первых автоматах были, но в европе автоматы работают не первый год и производители уже все предусмотрели.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
07.12.2016

ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока

"Центр изучения молочного рынка" составил Рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», сообщает The DairyNews.
Авангард, ООО
1 мая, ООО
Адрес:  Курская обл., Суджанский район, с. Погребки, ул. Село, д. 36
Рассвет, ООО
Нива, ООО
Адрес:  Ивановская обл, Заволжский район, с. Жажлево, ул. Совхозная, д. 19