Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Прикамские бурёнки влюбились в дояра-робота
Прикамские бурёнки влюбились в дояра-робота

[url=/news/prikamskie-buryenki-vlyubilis-v-doyara-robota.html]Прикамские бурёнки влюбились в дояра-робота[/url]

Инновации в сельском хозяйстве.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Поскольку меня здесь нет возможности писать - буду выкладывать на своем форуме:
Современный животноводческий комплекс своими руками
КАРУСЕЛЬ "наоборот"
Сергей Михайлович 930-846-44-43

"Я писал, что хочу работать с прогрессивными фермерами."
Да я просто в очереди не хочу стоять:) А так - никаких проблем, я же не запрещаю :D

"А мне бабушка говорила, что если после аппарата руками остатки не выдоить, то надои уменьшатся".
Бабушка???? Ну я просто не думал, что бабушка. Тогда, конечно, беру свои слова назад и меняю концепт:)))) Теперь только насухо, раз бабушка не надвое сказала:)
"Мою идею сферического дома с тремя патентно чистыми решениями Б.А.Березовский передал англичанам и в 2002 г. было построено здание в виде яйца как раз с теми моими тремя идеями. И это не единственный пример".
Тут мне трудно комментировать. есть предложение: выпустить книгу "Не единственный пример. Англичане-воры" и там подробно описать всё, что у кого было ими украдено (как я понимаю, основные главы там будут про Вас) и предложить мировому сообществу как-то изменить систему патентов. Лично от меня - предложить так: если кто-то о чем-то подумал, а кто-то (например, англичанин) об этом догадался, то тот, кто догадался должен минимум 25 лет (а лучше пожизненно) тому, кто первый подумал, платить с каждого проданного изделия :D :D :D

Как сказал В.В.Путин - не нужно спорить с теми, кому истина не важна.
Я пишу для опытных фермеров.
Если не нужно выдаивать насухо - кто заставит?
Решает все фермер, т.к. это его собственность.
Я же предлагаю решения на выбор.
Например, большая карусель со стадом коров дороже на порядок маленького центрального щита с дояркой. А производительность, в моем или ином варианте, зависит от количества доильных аппаратов и их качества.
И чем ниже цена комплекса, без потери его качества, тем выше рентабельность и ниже может быть цена.
Изменено: Сергей Хожаев - 18.05.2015 12:21:21

Я просто реально не думал, что бабушка. Это же всё меняет. Уже вижу статью где-нибудь в J. Vet. Sci. 2015.-05.
Авторы: Бабушка, С. Хожаев "Карусель наоборот. Или новые основы доения."

Нобель плачет просто :D :D :D :D :D :D :D :D

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Я просто реально не думал, что бабушка. Это же всё меняет. Уже вижу статью где-нибудь в J. Vet. Sci. 2015.-05.
Авторы: Бабушка, С. Хожаев "Карусель наоборот. Или новые основы доения."

Нобель плачет просто :D :D :D :D :D :D :D :D

Классический пример задуривания аборигенов перед их захватом.
Вот уж "Черный юмор".
Перед зажариванием живьем каннибалы водили хороводы и весело смеялись и шутили, чтобы жертва не догадалась, что ее скоро зажарят и съедят.
:)

"Классический пример задуривания аборигенов перед их захватом.
Вот уж "Черный юмор".
Перед зажариванием живьем каннибалы водили хороводы и весело смеялись и шутили, чтобы жертва не догадалась, что ее скоро зажарят и съедят"

Хорошо, что абориген догадался :D :D :D :D

Я наблюдаю, как, буквально, во все отрасли нашего народного хозяйства, именно на ключевые позиции, влезли не коренные россияне. Я был бы не против, еси бы не их враждебная для нас деятельность.
Вот вам доказательства.
КОРЕНЬ ЗЛА:
Моя карусель, где вращается центральный щит с дояркой, а коровы стоят задом к этому центральному вращающемуся щиту, признается более худшей, по сравнению с каруселью, где вращается стадо коров.
Чем хуже, напишите?
Вместо этого, пишут разные придирки и отвод от главного .
А чем буржуйская карусель лучше моей - молчок.
А дело в том, что отличается только ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокой, КОСМИЧЕСКОЙ, ценой для фермерского хозяйства!

Иаков Алет сон (сын Алета Иаков) даже координат своих не оставил. А это признаки агента иностранного влияния. КОроче, нас стригут, как овец, и давят, чтобы помалкивали.
Изменено: Сергей Хожаев - 18.05.2015 12:37:47

Конечно, если Вы - абориген, то я иностранный агент:)))) Блин, да вы просто на раз меня раскусили. Надо срочно код менять, а то будет как с Энигмой :D :D :D :D :D
А мои координаты те, кому надо - знают....
А вообще всё буржуазное - зло. Вы правы. И машины наши тоже лучше!!!! И медаппаратура, и вообще все!!! Даже чайники на кухне! Недавно нужен был чайник - самый близкий (по территориальному расположению производства) из ассортимента в магазине оказался китайский. Пришлось снова брать буржуазный, жду импортозамещения!

Цитата
Яков Алетсон пишет:
И машины наши тоже лучше!!!!
Я могу сделать авто с расходом топлива 0,1л. на 100 км. на прямой.
Нет, не кпд ДВС, а кпд колеса считайте.
А ваша агентура давит таких как я во всем, даже на форумах, чтобы не дать внедрить у нас.
Начиная с Ломоносова.
КТо давил?
Нецы и те, кто на них работал.
Со временем агентурная сеть стала как сетевой маркетинг.

А я цену своим трюкам не набиваю. И от курса валют мои трюки не меняют себестоимость.
Да не видел я Вашу карусель, чтобы расписать толмуд недостатков!
А насчет ракет - то да, слава Богу, на них простые аборигены не летают, а то поразбивались бы наф...г. А насчет ширпотреба Вы правы - буржуазный так буржуазный. Смиримся.
Вот кроме чайника искал еще и кухонный комбайн. Тоже хотел свой, родной, отечественный. Нашёл вот этот: https://hi-tech.mail.ru/velikie_reki_sara_2_14190899-catalog/
Но как-то название смутило. Решил как минимум подождать апгрэйд до третьей версии. Временно взял Kenwood. :D :D :D :D

"Со временем агентурная сеть стала как сетевой маркетинг".
Внимание, вопрос: "А кто Вам мешает сделать свою?:)" Со времен Ломоносова :D :D :D :D

Алекс 👍 предлагаю сделать вертикальную карусель. Ведь везде колесо обозрения в парках стоит вертикально. Проблему с падающим навозом можно решить. Вот идея! Всех победим.
vetkolhoznik

Алексей Николаевич! Я чуть выше уже это предлагал, почитайте, там много занятного... Но Сергей упорствует, что его карусель с катающимися доярками всё равно лучше! :D :D :D
И вообще не воруйте чужие идеи! А то часть уже Березовский в Англию увёз (см. тоже выше)...

И вообще я - Яков:)

:idea: Товарищ Яков, а ведь есть у меня ещё идея: надо коров на движущуюся ленту помещать! Будет самодвижущая "Русская Тропа" ( модификация устаревшей Европаралелли)
Движется не два а пять -шесть " Русских Троп" доения и один оператор на тропу. Уверен я первый кто предложил такого рода инновацию и название. 8)
vetkolhoznik

😜А теперь песня:
Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай,
Лап ту бу ди бу ду дай.
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай,
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай, Мяу!
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Ла ла.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
vetkolhoznik

Вы патентуйте быстрее, а то Березовский в Англию идею увезёт:)

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Товарищи! Давайте разделим роботов для крупных хозяйств и для малых и семейных (ну, скажем, до 200 голов). Готов всех Вас огорчить: но будущее тех роботов, которые есть в России сегодня - можно лицезреть только для малых ферм и только с дотациями. Точка.
Согласен на все 100.

Я бы сказал по другому. Для Европы, с ее малым количеством свободной земли и высокой плотностью населения- это так. Для России, где земля еще долго не будет дорогой, холодное содержание в сочетании с добровольным доением уже эффективно. Не обязательно делать сразу 1200 голов, можно 6 по 200.И результат будет тот же самый. В ближайшее время планирую вояж по ряду роботизированных ферм, Думаю, что смогу доказать эти мысли цифрами.
Резервы холодного содержания без помещений очень большие. Как в инвестициях: не тратятся ресурсы на здания, простая система сбора и удаления навоза(только ил доильного зала) нет необходимости в миксере-кормораздатчике,в кормовом столе, так и в снижении эксплуатационных расходов.

"Не обязательно делать сразу 1200 голов, можно 6 по 200.И результат будет тот же самый"

Да никаких проблем, строиться можно всю жизнь, вопросов нет. Только цена вопроса какая? Самого доения и сервиса...

"Для России, где земля еще долго не будет дорогой"

Я бы еще сказал так: для России, где еще долго рабочая сила (например, скотники и доярки) не будет дорогой, а импортная техника будет дорогой...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
31.03.2020

Спасение утопающих: как малый бизнес пытается выжить в кризис сам

В ходе обращения к нации, озвученного на прошлой неделе, президент РФ Владимир Путин обозначил ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса, более всех пострадавших из-за эпидемии коронавируса. В частности, будут приниматься меры по отсрочке уплаты налогов наряду с уплатой страховых взносов, кредитные каникулы при падении доходов на 30%, снижение страховых взносов с зарплат более МРОТ и другое.
Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ

Дубровское Экоферма, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 3 каб. 22 

Чура, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., Глазовский район, д. Чура, ул. Центральная, д. 2А