Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » МакКейн и Сирота
Страницы: 1

[url=/news/makkeyn-i-sirota.html]МакКейн и Сирота[/url]

Несколько недель назад The DairyNews опубликовало коротенькую реплику от начинающего, но уже известного сыровара Олега Сироты. Олег пишет о том, что без санкций сельское хозяйство России не сможет развиваться, так как санкции помогают нам «слезть с нефтяной иглы». Но Олег неправ. Санкции нам не помогут. К сожалению, наше государство не способно реализовать идею импортозамещения при условии сохранения статуса кво. Есть санкции, или нет, мы не в состоянии сегодня накормить себя и даже не можем создать для этого предпосылок. Ни сегодня, ни через пять, ни через десять лет. Хочу подчеркнуть: у нас всё есть - огромные ресурсы, замечательная земля. Только иногда кажется, что мы сами на этой земле лишние.

ИМХО борцунство во всей своей красе дэтектед,
Все написанное отягощается баннерами "Кизельмана и К" против которых в целом все и написано. Как следствие - агония здравого смысла на фоне жизненной неустроенности.

При всем уважении есснно. Ну о по-человечески обидно конечно...

Хм...
занятный вывод))))
А что же Вас задело?
Или так: а что же здесь неправда?

Все не так просто с дешевыми продуктами.Этого хотят все, независимо от страны..Только у одних это стсоавляет сотые части средней заработной лпаты, у других намного больше.И фальсификат практически не нужен. родделка ит контрабанда была и будет.
Во остальном согласен полностью.В агроуниверситете устал убеждать. что давайте подключимся к анализу действующих норм и регламентов, они устарели и мешают работать.почему малый бизнес не может заниматься племенным делом.С собами может, а с корвоами -нет.

Михаил, половину мыслей снял с языка!;) О чем теперь в Батуми рассказать?
Изменено: Александр Саяпин - 04.04.2017 20:45:09

Окружающий мир не совершенен, но перманентные поиски идеала только распыляют немногочисленные ресурсы и распаляют впечатлительных искателей .
Следует работать с тем что есть, либо не работать вообще.
Как-то так.....

Константин!
Перманентные поиски идеала, бывает, приводят к результату. Если бы этих поисков не было и люди работали бы с тем, что есть, мы бы с Вами сейчас сидели бы на ветках и ели бананы.
Как-то так.

Все верно, спасибо.
На мой взгляд надо с этими продуктовыми "маккейнами" идти на Орликов переулок, зайти в столовую МСХ и посмотреть как питаются чиновники. Раньше - там было очень приличное и безопасное для чиновников меню.
После обеда прочитать им эту самую лекцию, что народ тоже хочет безопасно и недорого питаться.
Оставить в фойе столовой эту самую фотографию американского сенатора для лучшего пищеварения.
Еще я бы расширил существующие правила поставки продукции в столовую и буфет МСХ до общероссийских стандартов.
Почему там все вкусно, безопасно и недорого?
Почему им туда не завозят сомнительную по качеству колбасу, а в супермаркет можно.
Например, проживая в Казани, я иногда балую семью продуктами из буфета МСХ Республики Татарстан.
Качество пельменей и колбасы обалденное и цены приемлемые.
Почему бы для начала эксперимента не расширить правила министерских поставок продуктов хотя бы на население РТ.
А потом эти общеминистерские правила поставок продуктов узаконить в общероссийском масштабе.
Следующий шаг "срисовать" правила поставок продуктов в магазины с общекремлевских и общедумовских буфетов.
Провести исследование - как эти правила поставок продуктов охраняют чиновников и парламентариев от пищевой диареи.
Вот - заживем!
С простого потребителя - что взять?
Он голосует рублем, надеясь что до магазинов всякая дрянь все-таки не добирается.
А портреты продуктовых маккейнов надо расставлять в высоких кабинетах

По поводу первого Маккейна соглашусь.
Но пройдусь по второму).
Складывается впечатление, что либо вы слишком молоды и никогда не жили в Советском Союзе (во всяком случае в сознательном возрасте) либо кто-то вам из взрослых ещё в детстве привил какую-то дикую ненависть к СССР.
В любом месте вы пытаетесь воткнуть шпильку в социалистический строй и преподнести частный капитал как правильный путь, только мозги людям от советского строя нужно нам поправить. Да?

Но ведь именно из-за капиталистической системы, частного бизнеса, созданного с целью максимального извлечения прибыли мы едим, как вы говорите, говнопродукты.
А вовсе не потому, что мы привыкли их есть в советское время. Именно в советское время их как раз и не было.
Не искажайте историю и не делайте из СССР чудовища. Всё было как раз наоборот. И чудовище капитализма есть сейчас!
Оно не может не есть)
Факты конкретные дайте - какие именно говнопродукты для питания вы ели в советское время? Ну хотя бы несколько!

Да пустые полки были в постсоветское время, при Горбачеве. Но они стали пустыми именно из-за своего высокого качества и низкой цены. Они очень быстро опустели после принятия закона "О кооперации" №8998-XI от 26.05.1988г. Когда кооперативам дали право осуществлять совместную деятельность с иностранными партнерами и продавать товары за рубеж. Чем и занялись торговые кооперативы, ничего не производя.От этого всё и опустело, в т.ч. и продукты.

А сейчас кажущееся изобилие! Если зайти в современный супермаркет и убрать все продукты, содержащие вредные для здоровья человека добавки, наполнители, заменители, загустителя, консерванты - вы увидите почти пустые полки.
Только стоить оставшиеся продукты будут совсем не по-советски!

Сергей! Вы правы: я не в восторге от СССР и советского прошлого. Знаете, если бы всё было так хорошо, как Вы говорите, не закончилось бы это так быстро. Я уверен, что все наши сегодняшние проблемы родом из 70-ых и 80-ых годов. И коррупция, и недоверие друг к другу, и многое другое.

Конечно, у меня было замечательное советское детство и юность. Но я сегодняшний бы не хотел оказаться там во взрослом состоянии.

А суть статьи про другое: про то, что даже если в те времена всё было так хорошо, как Вы говорите, то сегодня жизнь изменилась. И эта новая жизнь требует новых законов.
И я не зря привел в пример свой издательский бизнес! Такого бизнеса не было в советское время. И законы, его регулирующие появились после распада СССР. И у меня нет к ним никаких претензий.

Нам надо не в прошлое возвращаться, а менять нашу жизнь к лучшему сегодня и завтра.

#внутренниймаккейн

Тут коллеги продолжают тему (сами того не ведая) проникших внутренних МакКейнов.
https://www.facebook.com/michael.mishchenko/posts/1323943641008359

и веселая песня в тему
https://www.youtube.com/watch?v=8u56FR1Kaw4
vetkolhoznik
Страницы: 1
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

31.03.2020

Спасение утопающих: как малый бизнес пытается выжить в кризис сам

В ходе обращения к нации, озвученного на прошлой неделе, президент РФ Владимир Путин обозначил ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса, более всех пострадавших из-за эпидемии коронавируса. В частности, будут приниматься меры по отсрочке уплаты налогов наряду с уплатой страховых взносов, кредитные каникулы при падении доходов на 30%, снижение страховых взносов с зарплат более МРОТ и другое.
Орловский молочный завод (ОМЗ), ООО

Зеленеев Александр Евгеньевич, КФХ

Дубровское Экоферма, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 3 каб. 22 

Чура, ООО
Адрес:  Удмуртская респ., Глазовский район, д. Чура, ул. Центральная, д. 2А