Молоко в миреIV Молочная Олимпиада!CLALWI

415 000 посетителей на выставке «Agritechnica-2011»

100 000 зарубежных посетителей – Значение сельского хозяйства и сельхозтехники во всем мире продолжает возрастать.

22.11.2011

Источник:  ИА DairyNews

Регион:  Германия

100 000 зарубежных посетителей – Значение сельского хозяйства и сельхозтехники во всем мире продолжает возрастать.
 
(DLG). «Выставка «Agritechnica-2011» впечатляюще продемонстрировала всемирное значение сельского хозяйства и сельхозмашиностроения. С 2 700 экспонентами, около 415 000 посетителей, среди них 100 000 зарубежных, был достигнут новый уровень», - об этом заявил на пресс-конференции по случаю завершения выставки 19 ноября 2011 года в Ганновере генеральный директор организовавшего выставку Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG / Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft) д-р Райнхард Грандке. Этот результат подтверждает ведущую роль «Agritechnica» в качестве всемирного отраслевого места встречи по сельхозтехнике.
 
Можно сделать следующие предварительные выводы:
 
1.     Сельхозмашиностроение и снабжающие его отрасли были отлично представлены на «Agritechnica-2011». Более 2 700 фирм из 48 стран продемонстрировали полномасштабное предложение машин, орудий, запчастей и комплектующих. Доля иностранных экспонентов возросла с 47 % в 2009 году до 50 %. Общее число экспонентов за последние десять лет практически удвоилось. Число иностранных экспонентов за тот же период более чем утроилось.
 
2.     «Agritechnica» является для производителей сельхозтехники платформой для вывода на рынок новых машин и орудий. Продемонстрированные инновации в области электроники, управляющей и регулирующей техники, а также менеджмента данных позволяют достичь нового уровня точности и эффективности.
 
3.     Число посетителей «Agritechnica» достигло нового рекорда и составило 415 000 человек. Это соответствует росту около 18 % по сравнению с 2009 годом. Такой результат показывает огромный интерес крестьян и экспертов к современнейшей технике и задающим направление перспективным концепциям. В свете позитивных перспектив во всем мире крестьяне хотят использовать современную технику, чтобы оптимизировать профессиональное растениеводство.
 
4.     Около 315 000 посетителей прибыло из Германии. Нейтральный опрос посетителей показал, что были хорошо представлены крестьяне изо всех регионов. Из южной и юго-западной Германии прибыло 39 %, из северной и западной Германии – 48 % и из восточной Германии – 13 % посетителей.
 
5.     «Agritechnica-2011» была более интернациональной, чем когда-либо ранее. 25-процентный рост числа иностранных посетителей (по сравнению с 2009 годом) до 100 000 человек объясняется в первую очередь увеличением числа посетителей из Нидерландов (более 10 000 посетителей), Швейцарии (9 000), Австрии (8 400), Ирландии (6 100), Дании(6 000), Франции (5 400), Великобритании (5 200), Финляндии (3 300) и Италии (3 200).

Около 18 000 побывавших на выставке руководящих работников и инвесторов из крупных сельхозпредприятий Средней и Восточной Европы подтвердили ожидавшуюся роль выставки в качестве притягательного пункта. Этот результат соответствует росту в 25 % по сравнению с 2009 годом. Большинство из них прибыло из Польши (3 200 посетителей), Чехии (3 000), России (2 300) и Украины (1 600)..

Репутация ведущей в мире выставки была впечатляюще подтверждена и возросшим числом посетителей из Северной и Южной Америки (6 100 человек). Также значительно возросло число посетителей из стран с переходной экономикой, как Китай, Индия и Пакистан (2 000 человек).
 
6.     Около 55 % посетителей выставки «Agritechnica» являются аграрными предпринимателями. 23 % из них имеют хозяйства величиной до 50 га, 23 % - от 51 до 100 га, 42 % - от 101 до 1 000 га и 12 % - более 1 000 га. Более 33 000 посетителей представляли отрасль торговли и сбыта сельхозтехники, а также более 32 000 – машиностроение и поставляющую промышленность. Кроме того выставку «Agritechnica-2011» посетили 32 000 представителей иностранных и немецких агросервисных предприятий.
 
7.     Опрос посетителей показал, что две трети опрошенных крестьян оценивают ситуацию в своем хозяйстве как хорошую. Этот показатель на 20 % превышает аналогичный показатель 2009 года. Кроме того, опрос показал, что почти две трети крестьян имеют конкретные инвестиционные намерения на ближайшие два года.
 
8.     Основное внимание посетителей было направлено, как всегда, на тракторы и транспортные средства, всю палитру почвообрабатывающей техники, а также на технику для уборки зерновых, кормовых и пропашных культур. Кроме того был продемонстрирован явный интерес к технике для посева, ухода за растениями, внесения удобрений и средств защиты растений, а также к комплектующим и запчастям. Но и многочисленные спец-предложения, например, в области лесоводческой техники, овощеводства и коммунальной техники (техники по уходу за ландшафтами) также вызвали большой интерес.


9.     Крупнее, быстрее, шире – эти качества продолжают и дальше определять характер многих разработок в области сельхозтехники, однако они все чаще перекрываются в своем значении постоянно новыми разработками в области электронной и сенсорной техники. Последние сегодня в большей мере определяют степень инновативности машин и систем и нацелены на то, чтобы организовать процессы эффективнее, точнее, экологичнее и экономичнее. Это заметно чувствовалось на «Agritechnica-2011», особенно на спец-мероприятии «Smart Farming – сельское хозяйство с электроникой и с головой». Предлагавшаяся там информация по новейшим разработкам в области сенсорной техники, навигации и менеджмента данных вызвала большой интерес у крестьян.
 
10.  На выставке также были проведены целенаправленные мероприятия по предупреждению ожидающегося дефицита квалифицированных работников в сельхозтехнике, фирмах-производителях и сервисе. На спец-мероприятии «Мастерская «вживую»» профессионалы, от учеников до мастеров, демонстрировали свои умения и потенциал высокотехничных машин при типичных сервисных и ремонтных работах. Кроме того, производители информировали о привлекательных профессиональных возможностях для машиностроителей, электротехников и информатиков.
 
11.  Многочисленные международные специализированные мероприятия и форумы с привлекательными, интересующими профессионалов аграрного сектора темами являются фирменной особенностью выставки «Agritechnica».
 
12.  Новое поколение – неотъемлемая часть «Agritechnica». Более 10 000 молодых крестьян, школьников и студентов из Германии и из-за рубежа воспользовались различными предложениями выставки. Особенно выделить следует открытую дискуссию, в которой 400 молодых предпринимательниц и предпринимателей из многих европейских стран обсуждали вопросы организации предприятий и менеджмента. Большой интерес вызвал опыт молодых немецких и австрийских крестьян, которые руководят хозяйствами в Австралии, Канаде, Польше и России. Кульминационным пунктом «Agritechnica-2011» вновь стала вечеринка молодых аграриев Young Farmer’s Party, впервые проходившая в зале TUI-Arena и привлекшая 3 000 молодых людей.
 
Следующая выставка «Agritechnica» пройдет с 12 по 16 ноября 2013 года (эксклюзивные дни: 10 и 11 ноября) в выставочном комплексе Ганновера.





Ваше имя:
Смайлики
Широкая улыбка  Идея  Вопрос 
Восклицание  Шутливо  Со злостью 
Очень грустно  Смущенно  Поцелуй 
Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Скептически 
Загрузить файл:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:

Другие новости:

18.05.2012 | новости
Качественно-ценовой вопрос
Качественному молоку должна назначаться хорошая цена – эту истину усвоили и производители, и переработчики молока. Ситуация в Свердловской области на днях привлекла внимание...

18.05.2012 | Мороженое
С 1 июля в России исчезнет фруктовое мороженое
С 1 июля с полок российских магазинов должно исчезнуть фруктовое мороженое, щербет и фруктовый лед. Их место займут "фруктовые десерты".

18.05.2012 | Молочная ферма
Дмитрий Медведев предложил начать серьезный разговор о КРС
Одной из актуальных задач в животноводстве премьер-министр Дмитрий Медведев назвал развитие КРС.

18.05.2012 | Производство сыров и творога
Поставки сыра в Россию возобновляют два украинских завода - Онищенко
Два украинских завода - "Гадячсыр" и "Прометей" - получили разрешение возобновить поставки сыра в РФ по итогам лабораторных тестов, которые провел Роспотребнадзор, сообщил  в четверг глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

18.05.2012 | Переработка
Danone–Юнимилк – лидер по производству кисломолочной продукции в РФ
Ведущие производители кисломолочной продукции в России в 2011 году – два крупных холдинга – Danone-Юнимилк, объединившиеся в 2010 году, и Вимм-Билль-Данн.

18.05.2012 | новости
В Украине эксперты призывают отклонить проект закона о минимальных закупочных ценах на молоко
Введение минимальных закупочных цен на сырое молоко будет иметь негативные экономические последствия для Украины, считают эксперты.

18.05.2012 | Молочная ферма
Под руководством Елены Скрынник прошло заседание Комиссии по отбору экономически значимых региональных программ
В ходе заседания для софинансирования из федерального бюджета было отобрано 10 экономически значимых региональных программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

18.05.2012 | новости
Брянские парламентарии считают дотирование проданного литра молока целесообразным
Очередное заседание думского комитета по аграрной политике и природопользованию состоялось во вторник, 15 мая, сообщает информационно-аналитический отдел регионального заксобрания.

18.05.2012 | Молочная ферма
Фермер продает почку, чтобы поднять хозяйство
Фермер из-под Липецка Леонид Образцов написал в редакцию: подскажите, как бы мне почку вырезать да продать. Кредита не дают, а очень нужен новый трактор и к нему сажалка, копалка, рыхлилка. Мы пулей помчались к нему, в село Стрелец. Вдруг уже отыскал «черных хирургов»?

18.05.2012 | Молочная ферма
В Калужской области состоялось открытие роботизированной фермы "КФХ Кравец С.С."
17 мая 2012 года в Калужской области, пос. Обидино состоялось открытие роботизированной молочной фермы КФХ Кравца Сергея Степановича.

18.05.2012 | Молочная ферма
РФ и Израиль готовы увеличивать торговый оборот в сфере АПК
Россия и Израиль готовы увеличивать двусторонний торговый оборот сельхозпродукции, при этом ведомства обеих стран, отвечающие за ветеринарный и фитосанитарный контроль согласовали работу по обеспечению безопасности поставляемой продукции, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков на форуме "Агро-технологии: Израиль - Россия", который проходит в рамках выставки Agritech-2012.

18.05.2012 | Молочная ферма
Алтайский край: В Завьяловском районе по продуктивности коров лидирует СПК «Путь к коммунизму»
По итогам работы за январь-апрель животноводы СПК обеспечили наивысшую среди хозяйств района  продуктивность коров.

18.05.2012 | Молочная ферма
Закупочные цены на молоко в Украине стабилизировались
По данным Минагропрода Украины, средние закупочные цены на молоко 2-го сорта базисной жирности в хозяйствах населения по состоянию на 11 мая 2012 г. снизились на 1% по сравнению предыдущей неделей — до 2117 грн./т..

18.05.2012 | Переработка
Цены на молочные продукты снижаются дальше на аукционе Fonterra
Мировые цены на молоко упали до самого низкого уровня за два с половиной года по итогам последних торгов на международном молочном аукционе «Global Dairy Trade» (GDT), проводимом Fonterra Cooperative Group, крупнейшим молочным экспортером в мире.

18.05.2012 | Молочная ферма
Австралия: Рост мирового производства оказывает давление на местные цены
Австралийская молочная промышленность испытывает последствия динамично развивающейся ситуации с поставками молочной продукции на мировые рынки из-за роста объемов мирового производства молока, при том, что покупатели предпочитают «отсидеться», ожидая стабилизации цен.

18.05.2012 | Переработка
Глава Tere: к осени мы покинем Таллинн
Глава АО Tere Оливер Крууда переводит оборудование для производства молочной продукции из Таллинна в Вильянди и Пылва.

18.05.2012 | Молочная ферма
Молочные берега латвийской деревни
Крестьянское хозяйство Dimanti находится в Смилтенском крае, примерно в 25 километрах от Валмиеры.

18.05.2012 | Переработка
Беларусь: Минсельхозпрод обещает плавный рост цен на мясо и молоко
На пресс-конференции в Минске 17 мая заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Казакевич заявил, что цены на мясо-молочную продукцию будут повышаться плавно с учетом прогноза инфляции и роста заработной платы.

18.05.2012 | Новинки
Первая партия белорусского сыра с голубой плесенью поступила в продажу
Первая партия белорусского сыра с голубой плесенью поступила в продажу в торговую сеть республики. Об этом сообщил генеральный директор ГУ "Миноблмясомолпром" Сергей Криштапович.

18.05.2012 | Переработка
Татарстан: Молочная кухня «Шатлык» увеличивает количество раздаточных пунктов
В Казани молочная кухня «Шатлык» увеличивает количество раздаточных пунктов - предприятие переходит на одноразовую тару, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Подписка

Поиск по региону :

IV Молочная олимпиада
Опрос
  1. Кого бы вы хотели видеть Министром С/Х РФ