С 20 по 22 апреля 2018 года в г. Тула будет проходить Вторая специализированная Всероссийская выставка молочного козоводства.

Организаторами выставки являются министерство сельского хозяйства Тульской области, ФГБНУ ВНИИОК Ставропольского края, крестьянско-фермерское хозяйство «Сёмкино Подворье» (г.Тула), при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и главного фермерского портала «Фермер.РУ».

Основными целями и задачами выставки является  демонстрация возможностей  выращивания молочных коз различных пород в Российской Федерации, обмен передовым опытом в козоводстве, обсуждение вопросов по селекции, технологии содержания,  кормлению, воспроизводству,  популяризации и представлению на потребительском рынке продукции молочного козоводства.  

Участие козоводов  в  выставках будет способствовать популяризации хозяйств, повышению возможности реализации  племенных животных и продукции собственного производства.

Главный судья выставки - доктор сельскохозяйственных наук, доцент ФГБНУ ВНИИОК Новопашина Светлана Ивановна,  

Судьи :

ученый секретарь ФГБНУ ВННИОК Санников Михаил Юрьевич, представитель молочного козоводства США Кристи Карр.

К участию в выставке приглашаются крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства – владельцы коз молочных  пород  России, сельхозтоваропроизводители.

Узнать подробности и записаться для участия в выставке можно на официальном  сайте http://выставкакоз.рф , http://сёмкиноподворье.рф и по телефону  8-905-623-53-39.

Стоимость участия  – 3 000 рублей за 1 м2 (не менее 4м2)