15–16 февраля 2018 года / Москва, ГК «Салют»

Обращение с органическими отходами – одна из важнейших на сегодня тем, которая, несмотря на очевидную актуальность, редко поднимается и незаслуженно забыта. В то же время благодаря развитию технологий появилась возможность эффективно вовлекать эти отходы в хозяйственный оборот. Это позволяет избежать нанесения экологического вреда, извлекать дополнительный доход и создавать новые рабочие места.

Особенно наглядно эту ситуацию иллюстрирует состояние производства молока и молочных продуктов, которые представлены широким ассортиментом. Такое состояние дел приводит к увеличению объемов производства, и, как следствие, к росту отходов этих производств. Органическая фракция в составе отходов молочного производства – это предмет отдельной дискуссии. А возможности ее переработки – это реальный способ внедрения безотходного или бережливого производства. Как это сделать? Узнайте от лидеров отрасли, которые готовы поделиться своими секретами на Международной конференции «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы».

Журнал «Твердые бытовые отходы» и Центр «Парадигма»

при поддержке Молочного союза России

15–16 февраля 2018 года

проводят

Международную конференцию

«Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы».

В работе Конференции запланированы:

  • Выступления более 30 экспертов-докладчиков: представители министерств, ведомств, надзорных органов, разработчики и поставщики технологий и технологического оборудования, юристы, руководители передовых предприятий России и Европы.
  • 4 специализированные секции:
  1. Проблемы очистки сточных вод.
  2. Обращение с органическими отходами в сельском хозяйстве.
  3. Обращение с органическими отходами на предприятиях пищевой промышленности.
  4. Обращение с органической фракцией в составе ТКО и органическими отходами производств.
  • Возможность личного общения с коллегами и обмен опытом.

Основные темы докладов и дискуссий:

  • Правовые аспекты государственного регулирования в сфере обращения с органическими отходами, а также государственная политика в отношении органических отходов.
  • Перспективные технологии и оборудование для обращения с органическими отходами.
  • Общие вопросы обращения с органическими отходами: российский и зарубежный опыт, перспективы развития.

Место проведения конференции — Москва, гостиничный комплекс «Салют».

ЖДЕМ ВАС НА НАШЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ!

Ознакомиться с темами докладов, условиями участия и другими подробностями можно по ссылке: http://organicwaste.ru?utm_source=dairyunion&utm_medium=news&utm_campaign=organicwaste_conf